Восстановление неудобного куска

Изготовление деталей тюнинга "нестеклопластиковыми методами". Формовка пластиков, оргстекла, работа с полиуретанами, 3D-фрейзеры и прочее

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 12 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
03-02, 10:41
Здравствуйте господа!
Посоветуйте, как поступить. Есть пластик с отломанной частью. По рукой исходного фото нету, обвел кружком область отлома. Этой части нету вообще.
Изображение

Как быть? Уж очень место неудобное. Каркас собираюсь делать из пластилина.
12-02, 08:59
берёшь противоположную сторону как образец.. место слома обрабатываешь чтобы были ровные края.. затем берёшь кусок пластика.. выплилваешь примерную или точную :grin: форму отломаного куска.. идёшь на кухню.. греешь.. изгибаешь так как нужно.. затем вооружаешься паяльником помощнее.. припаеваешь созданый кусок к пластику.. на место спая или спаев с внутренней стороны впаеваешь медную или стальную сетку мелкого плетения.. наружу естессно шкуришь-шпаклюешь-шкуришь до требуемого состояния.. ну и далее по сценарию.. :wink:

Последний раз редактировалось Sega80 15-02, 19:22, всего редактировалось 1 раз.

12-02, 17:40
Sega80
все бы хорошо, но....впаиваивать нечего. Кусок потерялся. :cry:
А подобрать пластик, который хорошо приклеется - очень трудно =(
12-02, 18:03
Sega80 всё правильно говорит. Я востанавливал на ямахе переднюю обшивку ,так там тоже небыло большого куска. Взял бумагу подложил с обратной стороны ,объвёл по контурам недостающего куска ,затем вырезал и перенёс на пластик. Дальше всё как Sega написал. И пластик не клеять, а паять.

"Два человека могут смотреть на одно и тоже..... , а видеть это по разному. "
13-02, 09:23
piptik
Подскажите, а из чего вырезали? Какой пластик был донором?
13-02, 09:45
Imho писал(а):
piptik
Подскажите, а из чего вырезали? Какой пластик был донором?

Пластик брать от поломанного бампера, сначала тестирование на совместимость с "твоим" пластиком- отрезаешь полосу, привариваешь к своему пластику, остужаешь, пытаешься оторвать, если не отрывается по шву, а рвется сам приваренный прут, значит подходит и можно продолжать, при работе не забывать про маркировку нанесенную на пластик типа: PP и т.д. и разные температуры сваривания для разных видов пластиков.
Тренеироваться на кукске находящемся не на лицевой поверхности.
13-02, 11:49
С пайкой все понятно, но изначально я хотел отделаться малой кровью, т.е эпоксидкой. Планировал сделать каркас из пластилина и на него уже слоями ложить стеклоткань.
13-02, 12:23
Imho писал(а):
Подскажите, а из чего вырезали? Какой пластик был донором?

Пластик взял простой ,во дворе лежала старая вывеска с магазина с неё и выламал кусок, всё спаялось нормально .Прикол в том что через месяц опять разбили но с другой стороны ,старая пайка даже не потрескалась. Если дырка не большая есть смысл взять металическую сетку очень мелкую ,припаять с внутреннеё стороны ,затем снаружи покрыть так называемой волосянкой (шпакло+стекловолокно) потом просто шкуриш и тд. Насчёт планировки каркаса а затем стеклоткань думаю гемора будет гараздо больше. :mrgreen:

"Два человека могут смотреть на одно и тоже..... , а видеть это по разному. "
13-02, 12:41
Пластик внешний обычно делают из ПВX или АБС найти такие на памойке не составит труда,эпоксидка имеет низкую адгезию к пластикам так что нормально не прилипнет и отвалится,так что лучше сваривать паяльником а поперек шва впаивать куски проволоки или металлической сетки,так же можно вплавлять стеклоткань низкой плотности

Продам карбон
13-02, 17:42
спасибо друзья, пошел искать пластик :razz:
почему то сразу взгляд упал на пластиковый откос :mrgreen:
13-02, 19:50
И ищо тип пластика можно определить по запаху:берешь образец оригинала,поджигаешь и нюхаешь чем пахнет,потом подбираешь ему пару с аналогичным запахом.ЗЫ для этого не нужно быть опытным дегустатором

Продам карбон
15-02, 19:16
Mrrrr.. :mrgreen: круто.. я и не знал..

Сообщений: 12 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron