Как изготовить ветровое стекло на мотоцикл ?

Изготовление деталей тюнинга "нестеклопластиковыми методами". Формовка пластиков, оргстекла, работа с полиуретанами, 3D-фрейзеры и прочее

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 7 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
02-02, 22:59
Старое стекло почти целое,только сверху проходит большая склеенная трещина,которая хорошо видна и портит весь вид. Моц-YAMAHA TRX 850. Может есть умельцы изготавливающие стекла сами готовые поделиться своим опытом или кто знает фирмы-конторы которые смогут бюджетно сделать эту работу ? Цена нового стекла 2800 руб-считаю неоправданно дорогой. Спаибо.
02-02, 23:40
если вкратце то это делается так:по старому стеклу нужно изготовить пуансон(выпуклая форма повторяющая форму детали),потом берут лист плексигласа или полистирола кому что по душе-и обрамляют его по краям деревянными рейками чем крепить рейки не помню тут гдето обсуждалась технология выгибания стекла,далее это стекло в рамке нагревают до размягчения ТОЛЬКО ОСТОРОЖНО! ато можно перегреть потом эту рамку натягивают на пуансон.Все готово теперь края обрезать осталось.Но в некоторых случаях одного пуансона недостаточно тогда можно сделать матрицу(вогнутая форма) и прижимать ей стекло на пуансоне,часто даже матрицу и пуансон сжимают тисками чтобы уж наверняка :wink:

Продам карбон
03-02, 20:46
Дмитрий Ш. писал(а):
Цена нового стекла 2800 руб

Если это цена оригинального родного, то, в принцыпе, можно найти неродное, подешевле. Надо по мотосайтам пошарить. Я встречал в инете контору, которая с оригинала лепит копии пластиковых деталей на моцыки. Но они это серийно производят, потоком. Ассортимент у них на разные модели. Поэтому у них цены намного ниже получаются, чем из-за бугра оригинал. Возможно, они и стёкла делают. А единичный заказ подобного рода- он намного дороже выйдет, чем эти "неоправданные" 2800руб.

Ветер в харю- YAHOO!ярю!
04-02, 21:53
Поищите координаты этой конторы пожайлуста. Я что то поисковиками их не нашел.
05-02, 21:33
Нужно набрать слово "мотопластик". Выйдет много вариантов. Изучайте и ищите. Удачи.

Ветер в харю- YAHOO!ярю!
05-02, 22:07
а может просто посмотреть Б/У стекло?

Главный признак таланта - это когда человек знает, чего он хочет. (П.Л.Капица)
24-07, 17:39
я дак вобще от прозрачного отказался, сделал матрицу родного и начинаю переделывать форму. когда рука срастется продолжу работу.

Сообщений: 7 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron