Намотка стеклопластика

То, с чего начинается создание детали. Все, что связанно с изготовлением мастер-модели, макета или болвана:)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
07-02, 23:50
я так и планирую...

Главный признак таланта - это когда человек знает, чего он хочет. (П.Л.Капица)
08-02, 01:37
Вот найтибы фторопласт в виде мешка,для вакуума отлично подошол бы, держит около 300 градусов

Продам карбон
08-02, 18:11
для таких целей думаю использовать мешок для запекания в духовке...
08-02, 21:21
Mrrrr
Вопрос, конечно, не в тему, НО, сколько времени нужно для снятия матрицы с автомобиля, пример покажу завтра, но можно взять для рассмотрения обычную закрытую машину "очень спортивного типа")))
08-02, 22:32
Gidrom o_O Сказать не могу такое я еще не практиковал,а тебе прямая дорога сюда: http://forum.kit-car.org/YaBB.pl если xош себе особую тачку которой ни у ково нет,по иx словам уxодит около года чтобы полностью изготовить пластик.А машинку покажи

Последний раз редактировалось Mrrrr 09-02, 19:48, всего редактировалось 1 раз.


Продам карбон
09-02, 16:42
Ребят, ребят! а палку для клюшки как бы вы наматывали? надо чторб снаружи была ровной... как сделать? не матрицу же ещё делать...
и какой шириной ткань нарезать? или лента продаётся?
09-02, 16:49
наверно лучше нарезать ткань на полоски, и нужен крепкий натяг...
а после этого и в мешок вакуумный можно засунуть, но чтоб поверхность осталась ровной можно сверху пишевую пленку намотать...

Главный признак таланта - это когда человек знает, чего он хочет. (П.Л.Капица)
09-02, 16:58
шлифовать полюбому придется идеально прямолинейную поверхность от руки ненамотаешь

Продам карбон
09-02, 17:03
это да, ну ведь можно короб стальной сделать который Mrrrr предлагал, и натяг соответственно дать хороший...
ЭХ, станок нужен...

Главный признак таланта - это когда человек знает, чего он хочет. (П.Л.Капица)
09-02, 17:13
Для таких целей идеально подойдет токарный станок,оправку стальную в патрон 4 кулачковый а с другой стороны центром поджать а на суппорт прихерачить емкость со смолой и фильеру или просто шприц со смолой. Благо на токарном станке можно обороты поставить от 12,5об/мин

Продам карбон
10-02, 08:32
ОК. допустим начал наматывать, то с каким нахлёстом делать мотки?
10-02, 14:47
webermaniacУдобней всего мотать внахлест на половину ширины лeнты,а вообшe нe имeeт значeния с каким нахлестом,особой прибавки прочности это нe даст

Продам карбон
27-03, 02:12
к стати в москве угольный лисопед ездил ужо в 1995-6 году... если не раньше. сразу скажу, если раму целиком длать угольную... ПАЛАМАИЦА. вы не первые и надеюсь не последние... жаль что разработки тхнологические не засекречены, н недоступны в авиа кб и вонном комплексе. а рассказыать... пальцы устанут стучать... :) к стати и титановя рама с профилем разного сечения и толщиной стенки, тоже разной в те же времена была сделана... буржуи в те вреена х сосали... или это было у них просто нереально дорого. куда круче на сегодняшний... начало 200-х годов наприме в велосипдостроеии многослойная стальная рама... производитель бианчи.


да вернемсо к раме. вес рамы у вас получится, на процентов 20 легче титановой... коечно ри условии описанных выш технологий в домашних условиях. места схождения труб, лпнут первыми. но, что назвается ... есть задор, делйте и пусть ваше творение радует вас и приносит удовольствие :) искренне желаю удачи
03-04, 19:31
если из угольных препрегов делать то не поломаица,а если жидкой эпоксидкой пропитывать типа ЭД-20 то получится полное гамно.

Продам карбон
06-04, 01:01
если из угольных препрегов делать то не поломаица,а если жидкой эпоксидкой пропитывать типа ЭД-20 то получится полное гамно.


фсе забугорніе мега велосипеді типа угольно-карбоновіе... если внимательно читать ТТХ ... та же бьянчи "черная вдова" имеет срок службы рамы. не буду переубеждать на это дело работал целый отдел... вердикт таков... если раму сделать и отдать спортсменам... утюкают за сезон. она не развалится конечно, просто потеряет жесткость. я вдел рамы после стендовых испытаий... если она целиком намотана из волокна, без усилителей металич. в узлах... печальное зрелище. а ведь для нее прессформу делали, все как в лучших домах... тифлон, нагреваемая форма 120-ти тонный пресс... и так далее по тексту. статику держала просто супер пупер. динамику, увы...

Сообщений: 46 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron