Спирт PVA не ложится на вощеную поверхность

Гелькоуты, смолы, армирующие стекломатериалы, разделительные составы, краски, распылительные пистолеты, компрессоры, кисточки...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 10 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
29-01, 17:59
Вобщем я тренируюсь на пластиковом тазике.
Первый блин в смысле разделительного слоя не был комом. Нанес воск Блю вакс в два соля. Нанес спирт PVA в два слоя поролончиком для мытья посуды, и спирт лег замечательно, и после выклейки матрица снялась замечательно. Решил с этого же тазика снять разборную матрицу, нанес так же два слоя воска, а спирт не ложится нормально, скатывается в мелкие капельки. Попробовал все смысть с порошком и нанести все еще раз, два слоя воска, ну спирт опять не ложится. В чем может быть проблемма?
29-01, 20:53
Ну ведь в первый раз получилось. :mrgreen: Сделай снова также как и в первый раз.

+7(926)323-0559 Радион http://radion.name/
29-01, 21:24
Смех неуместен.
У меня он просто залипал вместе с тряпкой и получалась жуть.
Да и разводы при таком нанесении адские! Я покрывал из аэрографа.
Ложится не супер,но терпимо.
Если кто-то скажет почему- поблагодарим.
Видимо не только у меня косяки с этим.
30-01, 21:40
Извиняюсь за неуместный смех,но я не смог найти в этом проблему...

+7(926)323-0559 Радион http://radion.name/
07-02, 18:21
прочитай рекомендации AXEL по этому вопросу

AXEL Ответы на часто задаваемые вопросы по разделителям и матрицам

Дома Сибири
Аватарки для друзей
24-02, 23:24
Наблюдается та же фигня. Даю подсохнуть и тогда ровняю и забиваю открытые участки, геморное дело....
Ещё заменил, если воск (Блю) не втирать а просто высушивать, то спирт ложится нормально.
17-08, 11:11
Купил воск HI LOW навосчил матрицу начал наносить спирт с помощью влажной ткани и качество не устроило! Спирт скатывается в капли и не лежит равномерным слоем. До этого пользовался воском NORPOL таких проблем небыло!
Есть ли способы решить проблему, либо только воск менять? Там, где брал был еще воск Blue WAX с ним как кто знает?
Слева от скотча норпол справа хайлоу
Изображение

Большая разница от стадии мастерства: "могу сделать это" и до "получить с этого коммерческую выгоду"!
Полиэфирщикам рекомендую чаще сдавать биохимический анализ крови, дабы отследить влияние на печень!
17-08, 11:43
решение проблемы- распыление пва из краскопульта!)

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
17-08, 12:27
нет!
это утопия
Дело не в том что я немогу равномерно нанести а в том что он собирается после как нанес

Большая разница от стадии мастерства: "могу сделать это" и до "получить с этого коммерческую выгоду"!
Полиэфирщикам рекомендую чаще сдавать биохимический анализ крови, дабы отследить влияние на печень!
17-08, 12:28
Как оказалось не в воске дело, а в спирте! Тот что слева ложится, а справа собирается каплями на хайлоу. Ну а на воске норпол оба спирта хороши.
На одном название CRA 5 другой CRA NR 5, что бы это значило? По запаху есть некоторое различи спиртов.
Изображение

Большая разница от стадии мастерства: "могу сделать это" и до "получить с этого коммерческую выгоду"!
Полиэфирщикам рекомендую чаще сдавать биохимический анализ крови, дабы отследить влияние на печень!

Сообщений: 10 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron