передний бампер, правильный ли подход????

То, с чего начинается создание детали. Все, что связанно с изготовлением мастер-модели, макета или болвана:)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
29-05, 01:37
Просто я не хочу делать "простенько"... у меня щас цель- сделать машину, чтобы никто не знал, что это Марк 2 в 90м кузове(пока я не улетел в кувет, и не сломал свой передний обвес с бампером- в какой то степени я своего добился, многие подходили с вопросом, что это за машинка :smile: ).... но в тоже время я не собираюсь делать так как в соседней теме, из старой классической машинки малого класса- большого американского масл-кара... :smile:

Toyota Mark II Grande 2.5 1993 1JZ-GE АКПП
... занялся круговым обвесом.....
29-05, 02:03
kiRill__GT__ писал(а):
но в тоже время я не собираюсь делать так как в соседней теме, из старой классической машинки малого класса- большого американского масл-кара... :smile:


можно сделать что угодно и из чего угодно главное качесто (дизайн + технологии)... не в тему но всёже :mrgreen:

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
29-05, 06:00
kiRill__GT__ писал(а):
Просто я не хочу делать "простенько"... у меня щас цель- сделать машину, чтобы никто не знал, что это Марк 2 в 90м кузове(пока я не улетел в кувет, и не сломал свой передний обвес с бампером- в какой то степени я своего добился, многие подходили с вопросом, что это за машинка :smile: ).... но в тоже время я не собираюсь делать так как в соседней теме, из старой классической машинки малого класса- большого американского масл-кара... :smile:

мля...откровенно по теме, ты хоть как делай...только делай, а не болтай.
а то тема началась аж в январе...и пока кроме болтологии я лично ниче ненашел...

аська...310992351
телефон 89619082523
[email protected]
Никогда не бойся делать,то что ты не умеешь.Помни,ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили титаник.
29-05, 22:29
Седня немного уровнял ямки кусочками мата и наложил слой 350ой ткани поверх... до конца кончился отвердитель и пришлось верх ткани пропитывать полиэфиркой...какая же она вонючая))) Сколько будет нормально слоев 350ой ткани для хорошей жесткости??? Хватит ли 5 слоев ткани???... притом что внутри ещё остается родной бампер....

Toyota Mark II Grande 2.5 1993 1JZ-GE АКПП
... занялся круговым обвесом.....
26-01, 12:45
интересно тема еще жива?
26-01, 21:34
Как виидишь не закрыта ещё :smile: передний бампер заброшен, ZZZZZZZZZZZZZZZZZZ возни с ним стока, что проще новый делать...доделывается задний бампер и пороги ,а потом уже только передний... вот задний бампер, фота старая, уже под жидкую шпаклю перемыт... http://s52.radikal.ru/i137/1001/7a/43953a28d40c.jpg

Toyota Mark II Grande 2.5 1993 1JZ-GE АКПП
... занялся круговым обвесом.....
24-03, 19:34
ЛЮДИ!!!! НЕпонятная вешь!!!! В общем начну все по порядку....
После завершения заднего бампера и порогов начал лепить передний бампер, дизайн бампера был нарисован на рисунке и далее форумчанен Roy "прилепил и довел" его в фотошопе. Собрался с мыслями и 19го начал делать. Отмечу сразу, т.к у нас еще на улице холодно, то в гараже стабильно темпиратура держалась от -4 до -8. Итак, сперва склеил из пенопласта блоки клеем "МАСТЕР" и вышкурил их по основанию бампера...
Изображение
Далее клей кончился, но на руках был белый клей ПВА, начал доклеивать им, в местах плотно залил места стыков и на него же приклеил макет к бамперу и приклеил кусочки для губы...
Изображение
пока все шло ништяк....
Далее вышкурил все уже основательно и начал выводить форму "АЛИНЕКСОМ" для внутрених работ(толшина нанесения от 1 до 30мм).
Изображение
В общем все вывел, на другое утро алинекс схватился основательно. даже прикинул бампер на машину
Изображение
Все было нормально ,все шло как надо!!! Но для полного высыхания "алинекса" была необходима темпиратура от 10C и я занес бампер в дом, чтобы алинекс высох полностью... Вечером седня я его взял, чтобы унести в гараж И..... беру бампер, поднимаю и тут ОН ВЕСЬ РАЗВАЛИЛСЯ!!!!! :neutral: :sad: :cry: ПРИЧЕМ РАЗВАЛИЛСЯ ИМЕННО ТАМ ГДЕ БЫЛ СКЛЕЕН НА ПВА!!!! Т.е я остался держать в руках только одно основание от бампера... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: Этот ПВА по непонятным причинам из твердого состояния превратился обратно в жидкое, почему неизвестно. я уже незнаю че и делать, толи опять все делать по новой, толи хз че... Как мне теперь быть? Почему так случилось? Профессиналы, разъесните плиз. почему так случилось....
Пы.Сы, я опять все склеил на этот же ПВА может нужно ему время чтобы высохнуть...

Toyota Mark II Grande 2.5 1993 1JZ-GE АКПП
... занялся круговым обвесом.....
24-03, 20:10
ПВА продукт не водостойкий. От сырости и влаги он может размокнуть. Вероятно это и произошло.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
24-03, 21:50
Мдеее... Ниче себе. Ну вроде как на тамбуре сухо было... А погода могла повлиять? У нас щас такая погода, когда все тает, на улице от 0 до +2... Амог он размокнуть из за алинекса??? А то он(алинекс всмысле) снаружи был высохший(белый), но стоило сошкурить на милиметра 2, как он был серого цвета, т.е с влагой, это не могло повлиять?
После "размыкания" ПВА потом опять затвердеть может?

Toyota Mark II Grande 2.5 1993 1JZ-GE АКПП
... занялся круговым обвесом.....
25-03, 09:16
kiRill__GT__ писал(а):
А то он(алинекс всмысле) снаружи был высохший(белый), но стоило сошкурить на милиметра 2, как он был серого цвета, т.е с влагой, это не могло повлиять?
После "размыкания" ПВА потом опять затвердеть может?

ты сам ответил на свой вопрос)

Великий Новгород
25-03, 11:44
Ппц.... Не думал что это могло повлиять, больше не буду нах ПВА клеить, в топку его... Он теперь затвердеет или нет? Какое время необходимо для полного высыхания клея ПВА, если от толшьной около 4-8мм?

Toyota Mark II Grande 2.5 1993 1JZ-GE АКПП
... занялся круговым обвесом.....
25-03, 11:52
ПВА 4-8мм будут сохнуть месяц)))))

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
25-03, 12:14
9000rpm писал(а):
ПВА 4-8мм будут сохнуть месяц)))))

примерно так)) если не больше)))




так что переклеивай!

Великий Новгород
25-03, 15:53
не расстраивайся, негативный опыт, тоже опыт... сам много такого опыта имею, пока понял что да как...... ух... аж страшно вспоминать))) дерзай :smile:
25-03, 15:58
я смотрю все таки сделал низковатый бампер))))

Сообщений: 84 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 5 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron