нуждаюсь в совете

То, с чего начинается создание детали. Все, что связанно с изготовлением мастер-модели, макета или болвана:)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
27-01, 23:07
всем привет попрошу сразу отнестись серьездно. столкнулся с проблемой когда болванка готова а выклеить не могу уже 2 раза переделывал болванку и все не как то не срывается корка то просто не получается положить стекло ман топорчится в разные стороны. вобщем как разделительный слой использовал пасту из мыла( раньше судомадельным занимался этот прием от туда только там модельки маленькие и все получалось а тут нет) и стекломат 300 и 100 хотя в первый раз ( в самый первый была стекло рагожа, наверное из за этого и не вышло вообще) вобщем посоветуйте как лучьше мат кроить маленькими кусочьками или сразу сторатся по дольше площади взять, и что использовать на разделительный слой
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
заранее всем благодарен
27-01, 23:13
Мату помоему без разницы, как его ламинировать... Как удобно, так и укладывай. В твоем случае много ровных поверхностей, проблем не будет. И по поводу разделительно компонента - почитай форум, там все написано.

Главный признак таланта - это когда человек знает, чего он хочет. (П.Л.Капица)
27-01, 23:19
пасиб. читаю
17-02, 08:25
снегоуборочная техника да? :mrgreen:
17-02, 14:52
много острых углов. тяжело будет заламинировать, наверно поэтому и топорщица. попробуй там где углы стык в стык клеить, мож-т какнить склеится, а потом када болванку снимешь - проклеишь ещё раз... если делаешь матрицу, то снаружи, если сразу бампер, то снутри... ну и с наружи можно наверное...
17-02, 16:40
попробуй весь болван эпоксидкой с пва промазать, я у себя так решётку делаю. прочно сцу4ка получаеца.

КСТАТИ читал про то что нельзя использовать колготки с эпоксидкой.

решил проверить, натянул колготки на пенопласт обработаный пва, промазал эпоксидкой, высохло и вуаля. всё прочно крепко и надёжно.

2слоя колготок = 1 слою 300 стекломату
17-02, 16:48
Fox071_rus писал(а):

2слоя колготок = 1 слою 300 стекломату

:mrgreen:
в инструкции так и написано?

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
17-02, 17:12
:lol: это чисто мои выводы :lol:

ну ведь сильно нетакли?
17-02, 21:18
Fox071_rus писал(а):
попробуй весь болван эпоксидкой с пва промазать, я у себя так решётку делаю. прочно сцу4ка получаеца.


Как это, эпоксидку с ПВА???
17-02, 21:32
Fox071_rus писал(а):
:lol: это чисто мои выводы :lol:

ну ведь сильно нетакли?


Сильно, не то слово!!!!
ГЕНИАЛЬНО!!!)))))))))))))

Главный признак таланта - это когда человек знает, чего он хочет. (П.Л.Капица)
18-02, 12:57
сначала пва, потом эпоксидка.
18-02, 21:13
Gidrom писал(а):
Fox071_rus писал(а):
:lol: это чисто мои выводы :lol:

ну ведь сильно нетакли?


Сильно, не то слово!!!!
ГЕНИАЛЬНО!!!)))))))))))))

+1000000000000
каков бампер таков и автор.....хорошо хоть автор писать умеет....это уже прогресс по сравнению с бампером....еще бы автор читать бы научился...может тогда бы понял свой тупизм ....
бум надеяться.....

зы. специально скачал се на память картинки этого как бы помягче....произведеня народного творчества из Хацапетовки....надо завтро другу показать и успокоить что есть еще спЯцы, и по сравнению с этим его бампер просто шедевр творческой мысли.....




предлАгаю ввести тему типа.... звание самый тупой тюнинг года!!!!

аська...310992351
телефон 89619082523
[email protected]
Никогда не бойся делать,то что ты не умеешь.Помни,ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили титаник.
18-02, 22:06
almaznic писал(а):
Gidrom писал(а):
Fox071_rus писал(а):
:lol: это чисто мои выводы :lol:

ну ведь сильно нетакли?


Сильно, не то слово!!!!
ГЕНИАЛЬНО!!!)))))))))))))

+1000000000000
каков бампер таков и автор.....хорошо хоть автор писать умеет....это уже прогресс по сравнению с бампером....еще бы автор читать бы научился...может тогда бы понял свой тупизм ....
бум надеяться.....

зы. специально скачал се на память картинки этого как бы помягче....произведеня народного творчества из Хацапетовки....надо завтро другу показать и успокоить что есть еще спЯцы, и по сравнению с этим его бампер просто шедевр творческой мысли.....




предлАгаю ввести тему типа.... звание самый тупой тюнинг года!!!!


да ладно негорячись ты так, он сам всё поймёт когда оторвёт его на первой яме...


автору тему - дизайн конешно это лично ваше дело а вот клиренс я нестал бы делать таким, оторвёт к чёрту, столько трудов насмарку будет...
18-02, 23:19
ИМХО не стоит судит человека о его работе, не зная поставленных им целей.

Вопрос он ставил конкретно, и не публиковал в теме "примеры работ".

Для повседневной езды я бы его конечно не поставил, потомучто не практично и не нравится

Последний раз редактировалось Dif 19-02, 00:11, всего редактировалось 1 раз.

19-02, 00:00
almaznic писал
"предлАгаю ввести тему типа.... звание самый тупой тюнинг года!!!!"


Предлагаю кандидата на первое место.
http://fiber-xl.flyboard.ru/topic876-60.html

там даже буква "Т" есть по центру , очень символично. (или это трусы?)
ТЕПЕРЬ СТОРАЙСЯ,,,, ПРОФЕССОР.

Сообщений: 27 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron