стаканы под приборку

То, с чего начинается создание детали. Все, что связанно с изготовлением мастер-модели, макета или болвана:)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
26-01, 20:09
здравствуйте уважаемые форумчане, я вот тут начитался, и загорелся сделать разбитые стаканы под приборную панель для своего мота, я в этом деле новичёк и некоторых вещей не знаю буду благодарен за письменную помощь.
У меня имеются стаканы, вот собстно и они
Изображение
Изображение
Изображение
посоветуйте из чего зделать лутше макет, чтоб потом по нему ваять.
Заранее спасибо!
26-01, 20:16
Вот и еще один мотоциклист!!!!! :grin:

Главный признак таланта - это когда человек знает, чего он хочет. (П.Л.Капица)
26-01, 20:19
а отколотые части целы?

Главный признак таланта - это когда человек знает, чего он хочет. (П.Л.Капица)
26-01, 20:23
к сожалению нет
26-01, 23:35
а что за пластик? ....выклеивай из смолы...спаклюй.....крась :)
26-01, 23:41
denco писал(а):
а что за пластик? ....выклеивай из смолы...спаклюй.....крась :)

Вообще проблем нет... а форму можешь дать пластилином

Главный признак таланта - это когда человек знает, чего он хочет. (П.Л.Капица)
27-01, 10:34
если я правильно понял, то снутри вылепливаю из пластелина в местах скола, грубоговоря куски макета, а после замазываю места скола смолой, вот возникает вопрос будетли это прочно держатся?
27-01, 10:42
Только лучше наооборот, выклеивать пластилином лучше с наружи, а внутри выклеивать смолой и тканью... Если подготовка пластелина будет хорошая и правильной формы, то после его снятия(пластилина), шпаклевать нужно будет минимум.

Главный признак таланта - это когда человек знает, чего он хочет. (П.Л.Капица)
27-01, 11:06
пластилин ща пойду брать, а вот с со смолой и тканью есть проблема, какую лутше смолу покупать и где?
27-01, 15:28
подскажите пожалуйста, вот я тут полазил по сайтам и нашёл фирму продающюю смолу и отвердительв небольших кол-вах, эд-20 + отвердитель "пепа" или "тета"(что лутше), и не могу найди где можно стекло ткань купить в розницу (возможно вообще купить в розницу? или нет.)
27-01, 15:33
во что примерно получилось после лепки.
Изображение
Изображение
Изображение
27-01, 22:29
а потом можно пластилин покрыть смолой? или лучше со стекломатом?
27-01, 22:52
Vladimir писал(а):
подскажите пожалуйста, вот я тут полазил по сайтам и нашёл фирму продающюю смолу и отвердительв небольших кол-вах, эд-20 + отвердитель "пепа" или "тета"(что лутше), и не могу найди где можно стекло ткань купить в розницу (возможно вообще купить в розницу? или нет.)


Чё-то ты очень фигово лазил по сайтам, что в Москве найти не можешь, на форуме тема есть Где я покупаю материалы, там все ссылки
27-01, 23:06
denco писал(а):
а потом можно пластилин покрыть смолой? или лучше со стекломатом?

Ну ты дал... Конечно с стекломатом!!! Смола - это только связующее...

Главный признак таланта - это когда человек знает, чего он хочет. (П.Л.Капица)
28-01, 00:08
я не дал :)) а спросил :))

Сообщений: 17 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron