ОРГСТЕКЛО!!!!!

Изготовление деталей тюнинга "нестеклопластиковыми методами". Формовка пластиков, оргстекла, работа с полиуретанами, 3D-фрейзеры и прочее

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
10-07, 12:32
:idea: Не принимайте за дурака, но есть такая идея, мне для изготовления саба потребовалось оргстекло, посмотрев прайсик увидел миллиметровое стекло, так вот если это самое стекло положить на болван и греть строй феном оно начнет разогреваться и принемать форму болвана :wink: !!! Мож и не получится, но если получится?И эту форму можно будет использовать как матрицу или даже готовое изделие, если как изделие то его надо будет еще доработать стеклом и смалой.Я не спорю, что идея бредовая, сложный бампер конечно не получится, а если простой или порог – Это просто облегчит жизнь :razz: !!! Кто заинтересовался этим вопросом и найдет дома кусочек оргстекла, мож попробует, это проделать!!! А кто против, просто выбейте из меня эту дурь- гыыы :mrgreen:
10-07, 12:39
:idea: Возникла еще идейка, а если спойлер зафигачить :razz: , а? И еще оргстекло достаточно крепкое :wink: !
10-07, 13:26
AUTOBOT писал(а):
:idea: Возникла еще идейка, а если спойлер зафигачить :razz: , а? И еще оргстекло достаточно крепкое :wink: !

В Новосибе наверно жара..... :grin:
10-07, 13:30
понятно :cry: Ажара будет завтра!
10-07, 20:55
AUTOBOT писал(а):
Возникла еще идейка, а если спойлер зафигачить , а? И еще оргстекло достаточно крепкое

При температуре ниже 0 разлетится вдребезги от крупной пылинки. Да и солнце не любит его.

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
11-07, 00:11
Для моделей самолётов фонарь кабины пилота делается таким макаром. Прикручивается кусок оргстекла к рамке, равномерно нагревается и натягивается на болван... Ничего нового...

Ветер в харю- YAHOO!ярю!
11-07, 04:54
из оргстекла получится только выпуклые формы делать
опять же оно нестойкое к истиранию и со временем помутнеет
если и делать из прозрачного пластика, то надо брать поликарбонат, как на фарах
11-07, 05:18
Тогда таким образом можно хоть реснички делать и очки :roll: ! А насчет истирания я не говорил, что детали не надо красить! А если спойлер, например с закруглениями или угловатый со стойками :oops: ?
12-07, 19:00
геморно это
купи стекломата, полиэфирки и сделай себе счастье :)
12-07, 21:45
Дело в том, что из оргстекла этих ресничек за один вечер можно туеву хучю наделать :mrgreen: А полиефирка ВАНЯЕТ! И ждать надоть! А патом апять нюхать и ждать :razz: А геморно- это тока по первости. Када поймёшь, насколько нагревать, как тянуть- никакого гимора.
AUTOBOT писал(а):
А если спойлер, например с закруглениями или угловатый со стойками ?

А вот спойлер слишком размер имеет большой. Тянуть реально тяжело. Даже представить себе не могу, чтоб человек руками такое проделал :mrgreen:

Ветер в харю- YAHOO!ярю!
14-07, 05:42
Да вот реснички как раз у меня из оргстекла ,40 мин изготовления,10 подготовка к покраске и 10 мин покраски с баллончика! А споллер мона например комбинированный сделать !могу фоты готовых выложить,только фот процесса нет :cry:(всмысле ресничек)
17-07, 07:35
А смысл делать реснички из оргстекла и красить его потом?

Самурай без меча, это все равно что самурай с мечом, только без меча!
17-07, 09:30
В смысле зачем? Ну кто кочет может и с прозрачными ездить :wink:
17-07, 13:52
Вот как вы думаете ляжет ли ровно оргстекло 1мм на стоп если его нагреть?машинка COROLLA RUNX
18-07, 00:58
AUTOBOT писал(а):
Вот как вы думаете ляжет ли ровно оргстекло 1мм на стоп если его нагреть?

Стоп тоже нагреться могёт в процессе. И пострадать. Болван надо из чего-то более термостойкого делать. А, хтя, можыт и получится. Теоретически тут никаких проблем нету. Надо пробовать делать :wink:

Ветер в харю- YAHOO!ярю!

Сообщений: 27 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron