Формовка пластика

Изготовление деталей тюнинга "нестеклопластиковыми методами". Формовка пластиков, оргстекла, работа с полиуретанами, 3D-фрейзеры и прочее

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 7 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
16-01, 17:34
Посоветуйте по поводу формовки оргстекла.
Ситуация: лопнуло стекляшко(пластик) на фаре у знакомого, новую фару покупать не охота. Попробовали метод фармовки - сложного ничего нет (жаль фотика небыло). Использовали оргстекло 1-1.5мм
но оказалось тонковато. Суть вопроса в толщине пластика который подошел бы для этих целей и немутнел со временем? И можно ли качественно покрасить оргстекло из балончика, чтоб не облезло для восстановления отражателя (планируется установка би ксеноновой линзы от ауди).
Вот для наглядности источник этих заморочек (формовка - конец первого, начало второго фильма)

(2) How to build HID projector headlights

(3) How to build HID projector headlights
16-01, 23:26
Используй поликарбонат. Не помутнеет (спроси где покупать будешь, применим ли для наружных работ). Толщина 1.5-2мм

Покрасить из баллончика нет.
17-01, 08:56
Поликарбонад - это ячеистый материал и он мутный (я с ним в отделке часто работал) усли я не ошибаюсь
17-01, 13:01
Ты про ячейстый поликарбонат говоришь :mrgreen:
Мутным он специально сделан, а так прозрачный.

Ищи на форуме Акриловое стекло, полирарбонат(д)
18-01, 06:20
Спасибо нашел, буду искать где купить.
25-05, 11:31
В каких магазинах он может продаваться, в строительных смотреть? Или еще лучше если подскажут кто из Екатеринбурга

"Нас не догонят" пели когда то тату, но не сомневаюсь что обгоню и ту и ту ...
27-05, 06:09
playxard
см. личку.

ICQ 1964385(ноль)

Сообщений: 7 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron