ктонибуть знает как разукрасить табло спидометра и тд?

Делимся опытом, хвастаемся, показываем, что мы можем + ссылки на удачные работы, откопанные на просторах иннета.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 10 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
05-07, 07:30
Если у кого есть что выкладивайте ......
Хочу на Skodu чтонибуть придумать как на Авалоне или на Лексусах
05-07, 11:44
викладиваю :mrgreen:

дизайны смотри на страницах 1 и 3
http://www.yrv.ru/forum/index.php?topic=2666.0

только к тематике раздела никакого отношения данная тема не имеет :neutral:

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
20-10, 21:01
ну если тема неподходит к тематике форума....ща изменим!


зима 2006 год.


Дело было вечером курить было нечего ну и вышел спор за сколько долларов денех можно создать"белые залупасто-проспортовские шкалы на приборку" ну.....с ним,курить нефига но пива попить могем...поспорили на 5литров балтики. Ибо нахалявщиков при распитии все равно потом будет много (что и случилось в будующем ) ...короче поехали...
Итак для создания шкал нам потребуеться Корел Драв..(для тех кто с аула...поясняю..эт прога такая графическая на компе....если не знаете что такое комп...то .... вы делаете в инете?)
хотя если у вас ее нет то сойдет и фотошоп.....но если у вас ваще нет ничего... ....то и ладно..

Снимаем шкалы которые собираемся типа тюхинговать......несем их в любой типа компьютерный клуб (к другу,подруге,на работу(бля завидую..у вас есть РАБОТА!!! )) там нам их СКАНИРУЕМ на СКАНЕРЕ (хз че сканер еще могет делать,но предвидя ваши секс-фантазии....повторяю СКАНИРУЕМ ШКАЛЫ В МАКСИМАЛЬНОМ РАЗРЕШЕНИИ!!!!) полученный файлик скидываем себе на носитель.......
Затем премся в инет.....либо если кому в этой жизни не повезло ...идем в рекламную контору.....
там находим пару интересный трехмерных картинок...если в инете то набираем в поиске "3D графика"...
Я воспользовался простенькими картинками
Изображение
Изображение

Затем в рекламной конторе или в корел драве у себя на компе на наши сканированные шкалы наносим найденный нами рисунок и отдаем на распечатку,при этом требуем чтоб ,ВНИМАНИЕ НА ПЛОТТЕРЕ (такая штука которая могет ВЫРЕЗАТЬ и ОБРЕЗАТЬ, нам вырезали все цифры и деления на нашей приборке....
В итоге получаем типа шкалы!

Изображение


Но радоваться и бежать наклеивать как лохи нам преждевременно...
Затем мы попросим распечатать светофильтры....(эт такая куйня через которую нам через дырочки в нашей "тянинговай супер пупер шкале" будет идти именно тот цвет который нам и нужен...,для полных тюхингаторов повторяю еще раз.....какой цвет на светофильтре так и светят шкалы!!!!!!!)
В общем нам распечатали наши светофильтры....
Изображение

Изображение




Кстати красный светофильтр делался под типа "белые шкалы" там где вырез была сделанна вставка темного цвета дабы освещались только шкалы и цыфры....в противном случае мы увидим неравномерно освещенную шкалу в вечернее время.....а нам эт нафиг не нуна!

В общем усе мы получили!!!!! И теперь видя как лохи бегут наклеивать все это добро на приборку....умные понимают что чегой то для счастия нехватает!
ПРАЛЬНО!!!!
А нехватает самого главного!!!!! основания для нашей конструкции.....Зачем нуна каждый раз когда у нас плохое настроение и хочеться заменить шкалы на какие нить более окуенные...сдирать их и тем самым наносить себе какой никакой но ущерб....

Мы типа экономные(с) Кот Матроскин!!!!!!

Тупо берем любой более менее плотный прозрачный материал , я взял обложку от дневника своего сына (дневник не смотрел-зачем травмировать психику ребенка , и клеим наше произведение в режиме....сначало светофильтр,затем шкалы (хотя если вас не интересует результат.....то можно и наоборот )

Затем усе было вырезанно по габаритам шкал...и помещенно в приборку.....
Усе прошло проверку...горит все в норме......зачем там светодиоды я не знаю....
по затратам 169 руб!!!! плюс 200 руб на эксперименты!!!!!!!!
Изображение


зы 2007 г.....Ну а то что мне в итоге ниче не понравилось из почти 30 различных сделанных шкал.....так эт я такой привереда!




----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну а теперь простенькие выводы!!!!!

1.Зачем нам нужна аэрография если мы можем расспечатать допустим на весь капот картинку в расширении епт....в общем докуя.....и затем наклеив ее на авто и забронировав пленкой....получим супер вещь за КОПЕЙКИ!!!!!!

2.Вот тут вы все задолбали своими подсветками, а почему бы не взять оргстекло тонкое и не врезать его с картинкой в потолок либо в боковинки дверей? Туда же поставить подсветку и пр..?

В общем идеи понятны помыслы ясны....пути указанны

аська...310992351
телефон 89619082523
[email protected]
Никогда не бойся делать,то что ты не умеешь.Помни,ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили титаник.
23-10, 20:30
Спасибо за информацию! А то мне знакомые дизайнеры в очередной сделали "не то". Теперь знаю как нужные шкалы получить! :smile:

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
24-10, 12:55
А вот такое как вариант не хотшь???
И дизайн можно любой
24-10, 12:56
А вот такое как вариант не хотишь???
А дизайн можно любой придумать
http://rutube.ru/tracks/1125925.html?v= ... 097cd3d4f2
24-10, 15:11
"Паша-светомузыка" :lol: Не, это лишнее, не брутально :smile:

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
24-11, 16:13
Вот немного побрутальнее всмысле нууу :razz:
http://rutube.ru/tracks/1233136.html?v= ... b3eca43276
04-12, 16:00
Вопрос: как правильно выделить места, которые надо вырезать плоттером. И какое минимальный размер может вырезать плоттер?

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
30-01, 09:37
Вот и добрался я до приборок юрв эшных скоро сделают дизайн макет и будут разные стили и разметки нуи подсветки тож будут разные а пока в разборе
Изображение

Сообщений: 10 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron