Новичок - А есть ли способы создания резиновых деталей?

Все, что не вошло в предыдущие разделы. Интересные идеи по тюнингу. Треп...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
15-01, 10:20
А есть ли способы создания резиновых деталей. Да еще что бы можно было создавать резину с разными коффициэнтами упругости?
15-01, 11:51
А чем полиуретан не устраивает?
15-01, 12:49
Может и устраивает. Просто я вообще далек от всего этого. ЗАинтересовала возможность сделать резиновые расширители арок для внедорожнника. Но не такие как универсальные имеющиеся в продаже, а сродни обычным выполненым то ли из стеклопластика, то ли еще из чего. Форма стандартная, а материал резина. Все для того, что бы изделие не лопалось при ударе, а гнулось.
Подойдет для этого полиуретан?
15-01, 16:02
я думаю затея неочень, если потом красить так ведь краска вся потом трескаться будет, не оставиш жи ты просто расширители из резины ....
15-01, 16:16
Подойдет для этого полиуретан?


Ещё как подойдёт, но затея не очень сама по себе.
16-01, 07:19
А если красить не предпологается? Глянц и цвет не нужен, просто черная резина и все.
16-01, 09:02
Цену на опоки под температуру вулканизации представить можете?
16-01, 09:57
НЕ могу на самом деле ((
НУ ладно....раз вы сказали что нельзя, значит нельзя.
Все спасибо за просвещение ))
25-01, 19:34
Заранее извиняюсь если ляпну ерунду :oops: Если использовать клей которым вклеивают лобовые стекла, то там ничего вулканизировать не надо и свойства у него очень даже не плохие.
27-01, 16:45
Дорого
27-01, 21:45
Cerber-pt писал(а):
Дорого
Дорого - понятие относительное. Когда я вклеивал лобовуху, то покупал тюбик за ~600 руб. Но я выбирал получше, не хотелось выполнять одну работу дважды. Но на сколько я знаю можно купить такой клей дешевле 300 руб., особенно оптом. А по моим прикидкам одного такого тюбика должно хватить на одну арку. Я думаю это подешевле оригинала?
27-01, 23:07
Я думаю на арку от 6 тюбиков уйдёт
28-01, 01:38
Не проканает. Тут помимо количества материала, ещё и то что уретановый герметик не способен к самодегазации, поскольку слаботекуч, другими словами- к нему применим лишь способ формовки под давлением в закрытую форму.

Что такое продавить через закрытую форму 6 тюбиков герметика- представили?

Вот клянусь- нигде ещё не встречал настолько сложное решение простых вещей как на данном форуме, ну вот нельзя просто, обязательно нужно пройти через такие турлы, что мозг отказывается верить.
28-01, 02:04
Slux писал(а):
Может и устраивает. Просто я вообще далек от всего этого. ЗАинтересовала возможность сделать резиновые расширители арок для внедорожнника. Но не такие как универсальные имеющиеся в продаже, а сродни обычным выполненым то ли из стеклопластика, то ли еще из чего. Форма стандартная, а материал резина. Все для того, что бы изделие не лопалось при ударе, а гнулось.
Подойдет для этого полиуретан?
Это уж проще бронебойный стеклопластик сделать чтоб не лопалось, или с пластификаторами похимичить.И если на то пошло можно из полиэтилена-его не сломаешь но опять же нада плавить его и както размазывать по форме :lol:
28-01, 02:30
Полиэтилен, полипропилен- формуется в горячую форму из гранул, методом вытеснения. Полуформы- сталь.

Сообщений: 19 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron