Накладка на заднее стекло седана

То, с чего начинается создание детали. Все, что связанно с изготовлением мастер-модели, макета или болвана:)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
13-01, 18:28
Всем привет.Вот хочу сделать такое чудо: Изображение.
И меня интересует.Какой материал лучше всего подойдет?Так хочу эту накладку сделать тонкой,но прочной :).Как лучше делать:"как реснички на фары"? либо подскажите другой способ. Заранее благодарен.
14-01, 06:36
материал тут только стеклопластик, я имел ввиду форум :mrgreen:

Делай как реснички
17-03, 18:51
а как толщину зделать? :sad:

www.race-factory.com.ua
CRX ED9 200 японутих япони
18-03, 01:18
Matrixv писал(а):
а как толщину зделать? :sad:

Чтением форума и накладыванием слоев.
27-05, 09:21
может всетаки есть тема где делал ктонебудь накладку??? а то не могу найти

Великий Новгород
27-05, 11:49
Реснички изготавливаются по той же технологии,а про реснички на форуме написано много

Продам карбон
24-06, 04:13
Во блин, как-то пропустил эту тему. Вряд ли ещё актуально, но всё равно поделюсь =)
Решил в своё время тоже себе сделать такую. Без всяких выгибонов, просто плоскую накладку толщиной в несколько миллиметров. Для начала снял слепок со стекла (типа матрица), чтобы в нём нормально выклеить с чистой наружной поверхностью. Для этого обклеил всё вокруг заднего стекла газетами и скотчем, чтобы не запачкать смолой. Прикинул какую часть стекла будет закрывать накладка, всё остальное обклеил скотчем. Полиэфирка без проблем отлипает от стекла, поэтому никаких разделителей не надо, прямо на стекло нанёс кисточкой два слоя гелькоута, подождал до отлипа и сверху положил три слой стекломата. Если теперь нашу "матрицу" снять, то это будет большой ошибкой (которую я и совершил по незнанию), так как при таких размерах наша "матрица" будет гнуться как угодно. Чтобы этого избежать, взял пенопласт толщиной 3 см, отрезал от него узкую полосу (см 3-5) положил сверху на свою "матрицу" (он не гнулся по её форме, поэтому я его поломал на несколько кусков и приложил их как получилось) и обклеил его ещё двумя слоями стекломата. Получилось ОЧЕНЬ жёстко. Подождал пока всё застынет и спокойно снял свою конструкцию со стекла.
Взял электролобзик и обпилил торчащий по краям излишки. Правда при этом пооткалывалось много маленьких кусочков по краям. Мне тут посоветовали обрезать болгаркой, чтобы этого избежать. Шпаклёвкой аккуратно зашпаклевал сколы (даже не шпаклёвкой, а просто поксиполом).
Получилось супер, поверхность идеальная.
Натёр всё несколько раз разделительным воском. Осталось выклеить в этой "полуматрице" саму наклудку и обрезать по краям. Но тут я решил что мне хочется не просто плоскую, а объёмную и забросил её на шкаф =)
Главный выводы, которые следует цчесть тем кто будет делать:
1. от стекла отлипает на ура, ничем обрабатывать стекло не надо.
2. если матрица простой формы, то её необходимо усилить ребром жёсткости, иаче она будет гнуться и соответственно накладка будет немного отличаться от изгиба стекла.
3. при обпиливании лобзиком часто бывают сколы, лучше попробывать болгаркой.
24-06, 05:27
Буквально вчера думал как её сделать и тут эта тема всплывает.

А что если на полоску (которая из стеклопластика) налепить ещё полоску двп(чтобы набрать толщину)??

Pain is temporary, pride is forever.
24-06, 10:30
Gleb писал(а):
Буквально вчера думал как её сделать и тут эта тема всплывает.

А что если на полоску (которая из стеклопластика) налепить ещё полоску двп(чтобы набрать толщину)??

На стекле наклеиваешь 1-2 слоя стекломата, через пару часов поверх стекломата клеишь пенопласт клеем для плитки, придаешь ему нужную форму, оклеиваешь его бумажным скотчем и поверх закатываешь еще 1-2 слоем стекломата. Через 4 часа шпаклюешь, грунтуешь и т.д. Так во всяком случае делаю я.
не получается вставить фотки
Изображение[img]http://content5.files.mail.ru/9Q6HEH/8560b7b27773dcbc4b381f8e4a605b6a
[/img]
24-06, 11:21
Сорри за офф, У тебя все стены в гараже пеной запенены???

Pain is temporary, pride is forever.
24-06, 12:26
как крепятся вообще (вроде как там не за что ухватиться) такие накладки на заднее стекло?

Subaru Legacy B4
24-06, 13:48
Gleb писал(а):
Буквально вчера думал как её сделать и тут эта тема всплывает.

А что если на полоску (которая из стеклопластика) налепить ещё полоску двп(чтобы набрать толщину)??

Если тебе хочется как на первой фото - вровень с крышей и стойками, то тебе понадобится толщина в несколько миллиметров. Она спокойно набирается стекломатом без всяких изысков.
24-06, 14:20
Gleb писал(а):
Сорри за офф, У тебя все стены в гараже пеной запенены???

Это минвата Isover- зимой душу греет :razz:
24-06, 14:22
rolex писал(а):
как крепятся вообще (вроде как там не за что ухватиться) такие накладки на заднее стекло?

двухсторонний скотч или клей для стекол, для козырька сосно фиолетово, т.к. его потоком к стеклу давит!
24-06, 14:30
Rocot писал(а):
Gleb писал(а):
Буквально вчера думал как её сделать и тут эта тема всплывает.

А что если на полоску (которая из стеклопластика) налепить ещё полоску двп(чтобы набрать толщину)??

Если тебе хочется как на первой фото - вровень с крышей и стойками, то тебе понадобится толщина в несколько миллиметров. Она спокойно набирается стекломатом без всяких изысков.

Посмотри внимательно, он довольно таки толстый, в центре точно больше 1 см, а на краях толщина уменьшается до нескольких мм.

Сообщений: 40 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron