Вопрос по совместимости шпаклевки и стеклопластика

Подготовка детали к эксплуатации. Все что связано с подготовкой деталей, их окраской и установкой.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 13 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
12-01, 15:14
Здравствуйте!
Вопрос, можно ли применять полиэфирную шпаклевку, в
моем случае Body, к стеклопалстику сделанному на основе эпоксидной смолы.
Второй вопрос не происходит ли разъедание монтажной пены, полиэфироной шпаклевкой
13-01, 02:43
Можно применять без ограничений.
13-01, 13:08
Разьедание не происходит, но у кого-то было, вроде с очень дешёвой пеной. Titan , Macroflex не разьедает
13-01, 17:32
Спасибо
15-02, 22:21
Dif писал(а):
Разьедание не происходит, но у кого-то было, вроде с очень дешёвой пеной. Titan , Macroflex не разьедает

На шпаклевке (форма из пены) будет держаться ткань? Насколько сравнительно будет качество детали?
15-02, 22:34
Как зашкуришь :wink:
15-02, 23:02
А если подойти с химической точки зрения то аминные группы которые не прореагировали со смолой нейтрализуют пероксиды из отвердителя полиэфирки и на границе 2 смол образуется разделяющий слой неотвержденной полиэфирки внешне этого заметно не будет но при приложении нагрузок именно на границе раздела 2 смол произойдет разрушение
ЗЫ Полиэфиркой по отвержденной эпоксидке клеить-нельзя!!!,
Эпоксидкой по отвержденной полиэфирке-можно

Продам карбон
16-02, 01:01
А я всегда думал что наоборот
21-02, 20:58
Я того же мнения. Я капот делал эпоксидку использовал потом подвернулась полиэфирка и наклеил... держиться:cool:
21-02, 21:00
Т.е нельзя шпатлевать эпокидные детали полиэфирной шпатлёвкой перед покраской?
21-02, 21:29
Dif писал(а):
Т.е нельзя шпатлевать эпокидные детали полиэфирной шпатлёвкой перед покраской?
ДА, xотя краска и не подвержена 20кратным перегрузкам :mrgreen: ,вроде никто не жалуется что отваливается,а вот склeивать эпокс обязательно надо эпоксом!

Продам карбон
12-05, 21:29
верно. Поэтому кузовные детали выклеиваем сначала полиэфиркой, а задние слои эпоксидкой, чтобы шпаклевалося :roll:
07-06, 21:52
я шпатлевал эпоксидную деталь полиэфирной шпатлевкой body,у мен по всей детале пузыри ходят,то вздуются,то уйдут,хз от чего,тыкаю в них пальцем,они жесткие,но гуляют,ничего не понимаю...
но деталь наверно переделаю.

mazda 626 GF 2000 USA 2.0 136hp

Сообщений: 13 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron