нарастить капот

То, с чего начинается создание детали. Все, что связанно с изготовлением мастер-модели, макета или болвана:)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
12-01, 13:19
Я так понимаю у человека вопрос в том как правильно нарастить и будет ли это надёжно, а не как правильно смакетировать
12-01, 19:53
Dif писал(а):
Я так понимаю у человека вопрос в том как правильно нарастить и будет ли это надёжно, а не как правильно смакетировать

если мона поподробнее про разницу между макетированием изделия и НАРАЩИВАНИЕМ ТОГО ЖЕ ИЗДЕЛИЯ.
мне например очень бы хотелось услышать АРГУМЕНТИРОВАННУЮ РАЗНИЦУ между этими двумя процессами....

зы. ушел за попкорном и пивом.....кресло пододвинул к монитору....
жду!

аська...310992351
телефон 89619082523
[email protected]
Никогда не бойся делать,то что ты не умеешь.Помни,ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили титаник.
12-01, 20:15
макетирование - это долепить из пенопласта, чтоб потом снять матрицу и вылепить изделие,а макет выкинуть. наращивание - это сделать капот другой формы без потери его эксплуатационных характеристик, чтоб дальше с ним ездить.
думаю автор это имел ввиду

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
12-01, 20:22
и в том и в другом случае МЫ СОЗДАЕМ МАКЕТ КАПОТА...
значит делаем МАКЕТИРОВАНИЕ...
и плевать режем болгаркой или лепим пластелином...мы делаем МАКЕТИРОВАНИЕ ИЗДЕЛИЯ!!!!

аська...310992351
телефон 89619082523
[email protected]
Никогда не бойся делать,то что ты не умеешь.Помни,ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили титаник.
12-01, 20:41
По сути прав almaznic, а по определению топикстартер, во как бывает :grin: ведь макет без разницы из чего и чем делать подразумевает что его потом в топку, а уже изделие (через матрицырование или без оного) оставляем на месте макета и любуемся.
12-01, 20:49
Dif писал(а):
Из металла будет проще и дешевле, да и нехуже.

помойму это лучшее решение . всеравно нужно добавить только клюв :mrgreen:

"Два человека могут смотреть на одно и тоже..... , а видеть это по разному. "
12-01, 22:07
Я имел ввиду, что ИМХО вопрос топикстартера заключался в том, как правильно сделать нарос, чтобы он крепко держался,ГРУБО говоря как приклеить новую часть к капоту. А не каким способом задать эту форму
12-01, 22:14
я понял это :wink:
просто надёжней будет метал. представь ты открываеш капот и опа новая часть у тебя в руках :mrgreen: ,такая фигня вполне возможна.
просто надо взвесить все положительные и отрицательные стороны внедрения ,функциональность тоже не должна отсуцтвовать.
13-01, 06:00
А что думать скульптурный пластелин..
впереди там максимум 3-5 см....
ямку сделать...ну снимем матрицу и потом сделаем ямку перед выклейкой изделия.....
не понимаю я че тут мудрить??????????????????
Все элементарно и просто до безобразия, обсуждать что нибудь в данной теме все равно что к сексу каждый раз за полгода до события готовиться! У каждого свои планы...
Мне например капот потом хотелось бы использовать поэтому пластелин рулит, вы люди богатые вам пох...режьте и варите его под матрицу...че вам стоит потратить еще 15 тр на покупку и покраску...!....

аська...310992351
телефон 89619082523
[email protected]
Никогда не бойся делать,то что ты не умеешь.Помни,ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили титаник.
17-01, 21:51
almaznic писал(а):
блин, ну вопервых посмотрите как с ходу человек мечтает о КАРБОНОВОМ ВАРИАНТЕ ИЗГОТОВЛЕНИЯ КАПОТА!!!(ща уписаюсь....)
а затем вспомним про то что на данном форуме есть темы про пенопласт,архитектурный пластелин.....
и пошлем автора...не нах ненадо.....
ЧИТАТЬ ПОДФОРУМ МАКЕТИРОВАНИЕ!


Cлышь где ты Алмазница, там увидел что я точно говорю что буду делать из КАРБОНА. ты МОЖЕШЬ писатся... наверное привык. Можешь нормально писать или ты только за клавиатурой такой храбрый...
Как многие говорят свиду качок, а на самом деле ты Л.шок... вот это наверное про тебя. Из себя строишь короля макетирование. Вообще то форум создавался для того что бы люди находили тут уроки, а где не посмотри ты везде выкоблучиваешься посылаешь, короче понтуешься перед другими.
ИЗВИНИТЕ ПРОСТО НАКИПЕЛО... а остальным большое спасибо за советы.

Сколько я сделал, а сколько еще предстоить сделать.
17-01, 22:29
patsan сказал ,patsan сделал.
18-01, 00:41
Вроде есть паста для соединения стеклопластика+металл, если нарастить нужной толщины и посадить на эту пасту, думаю будет тож нормально, а там нада на практике смотреть :wink:
18-01, 06:43
patsan писал(а):
almaznic писал(а):
блин, ну вопервых посмотрите как с ходу человек мечтает о КАРБОНОВОМ ВАРИАНТЕ ИЗГОТОВЛЕНИЯ КАПОТА!!!(ща уписаюсь....)
а затем вспомним про то что на данном форуме есть темы про пенопласт,архитектурный пластелин.....
и пошлем автора...не нах ненадо.....
ЧИТАТЬ ПОДФОРУМ МАКЕТИРОВАНИЕ!


Cлышь где ты Алмазница, там увидел что я точно говорю что буду делать из КАРБОНА. ты МОЖЕШЬ писатся... наверное привык. Можешь нормально писать или ты только за клавиатурой такой храбрый...
Как многие говорят свиду качок, а на самом деле ты Л.шок... вот это наверное про тебя. Из себя строишь короля макетирование. Вообще то форум создавался для того что бы люди находили тут уроки, а где не посмотри ты везде выкоблучиваешься посылаешь, короче понтуешься перед другими.
ИЗВИНИТЕ ПРОСТО НАКИПЕЛО... а остальным большое спасибо за советы.

вау, пацан обиделся....сделаешь капот перейдешь из разряда лохов в разряд тех кто умеет....а пока твой уровень минус один!
так что работу покажи.....хотяб в нулевую лигу попадешь, пацааан!

аська...310992351
телефон 89619082523
[email protected]
Никогда не бойся делать,то что ты не умеешь.Помни,ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили титаник.
18-01, 06:48
piptik писал(а):
patsan сказал ,patsan сделал.

Изображение
:mrgreen:

аська...310992351
телефон 89619082523
[email protected]
Никогда не бойся делать,то что ты не умеешь.Помни,ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили титаник.
27-01, 08:49
Я вижу машинка как у меня у создателя темы, хотелось увидеть успехи в её стайлинге, так как сам начинаю этим заниматься..... )))

Изображение

Сообщений: 38 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron