подскажите как делать бампер

То, с чего начинается создание детали. Все, что связанно с изготовлением мастер-модели, макета или болвана:)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
19-01, 21:37
}}}Andy74- я впринцепе по тойже технологии делаю, тока чисто из листового(25плотности-гавненненько но другого нет) пока вроде получается неплохо-плоскости по шаблонам получаются неплохо тока вся проблема у меня -нет регулировки силы тока на выпрямителе--струна горячевата Изображение
19-01, 21:44
фотки правда ужасного качества (с телефона)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
(туд вчерашней ночи)
19-01, 23:18
vasiliy

Да все в принципе нармуль!!! :razz:
Потым все равно...шпакля и т.д.
а вот боковины у болванки желательно как небудь зафиксировать (2-е фото) каб не хадили во все стороны и не терялась жосткость конструкции. Я так понимаю....що макет ты делаешь чисто по своему кузову (места прилигания бампера к кузову)......так вот чтобы после создания изделия...бамперок встал у тебя как планировал. По поводу питания возьми аккумулятор.......провалака длиной 30-38 греется от него в самый раз...(я каждый вечер как машину поставлю в гараж аккумулятор в руки и домой, а с утра опять тащу в гараж).....мужики насмотревшись на мою "противоугонку" нет нет да проходят с аккумуляторами (прикол ахр"неть, я падал сосмеху)!!! :lol:
20-01, 09:35
Andy74 боковины то я зафиксирую-склею вырезаные куски в один ,продольно разрежу пополам и вклею обратно.

за мысль с аккомулятором большое спасибо! я чет даже неподумал,завтра вечером пойду опробую, блин руки чешутся и щас опробовать, но завтра экзамен по физике-надо готовиться :sad:
11-02, 00:19
:evil: всё блин работа стоит...вторую неделю :sad: .....чёртовы морозы....домой непускают с пенопластом....щас бы в австралию уехать....+47там....во люди жарятся зимой...во где ламинировать надо...хотьбы теплом поделились........помираю без дела.... :cry:
11-02, 01:01
последние фоты сёещё недаделаного балваны с прошлой недели

Изображение
Изображение
Изображение

после завтра обещают потепление с -17 (это щас) на -4,-5 ВУАЛЯ!!!
....пенопласт,резак,мысли,сигареты.....творчество.... :cool:
11-02, 01:04
Там тоже не получится, смола при такой температуре уже в баночке будет вставать :mrgreen:
27-03, 21:55
Изображение
наконецто!, доделал неспеша болваку(стоит блястит...)))
хотел уточнить у людей с опытом про разделительный состав:
купил полироль восковую,спирт пва ненашёл(думаю без него обойдусь)
прочитал на форуме как наносить полироль(думаю слоя в 2-3 нанесу)
ещё помимо её хочу нанести воск -какой взять?парофиновая свечка подойдёт,или настоящий воск лутше?как наносить воск?(чёт на форуме почти ничё я не нашёл про него,ну я думаю нагреть его и намазать кистью потом располировать)
и ещё- что сделать нанести сначала воск потом палироль? или наоборот?
28-03, 00:01
vasiliy писал(а):
наконецто!, доделал неспеша болваку(стоит блястит...)))
хотел уточнить у людей с опытом про разделительный состав:
купил полироль восковую,спирт пва ненашёл(думаю без него обойдусь)
прочитал на форуме как наносить полироль(думаю слоя в 2-3 нанесу)
ещё помимо её хочу нанести воск -какой взять?парофиновая свечка подойдёт,или настоящий воск лутше?как наносить воск?(чёт на форуме почти ничё я не нашёл про него,ну я думаю нагреть его и намазать кистью потом располировать)
и ещё- что сделать нанести сначала воск потом палироль? или наоборот?


мой совет купи лучше фирменную полироль, не пожалешь! Сам недавно юзаю bluewax, боялся что все залипнет нафиг, но выскочила на ура! со спиртом даже хужее., главное нанести все не спеша и располировать нормально. 650р не жалею. И еще, лучшеб сделать тебе составную матрицу.

Вопросец к тебе: пенопласт чем покрывал, предстоит первая большая работа с ним.
28-03, 00:07
makc_001 писал(а):

Вопросец к тебе: пенопласт чем покрывал, предстоит первая большая работа с ним.

покрывал 2-3 слоя клея пва каждый *кусок* бампера,потом шпаклевал латексной шпатлей,склеил куски, опять шпатлевал уже цельный бампер,далее грунтовка 2-3 слоя и покраска
28-03, 00:21
а про воск может кто чё посоветует???
28-03, 00:32
vasiliy
Слушай если че......такие дела...делал макет (ну ты в курсях) хочу предупредить.....после грунтовки избегай ударов по макету....(под ним пенопласт деформируется, а клей как бы образует пленку которая потом при вышкуривании отлетает от макета и тянется за шкуркой (вощем если попробуешь поймешь о чем я)....удачи :wink:
28-03, 00:37
vasiliy писал(а):
а про воск может кто чё посоветует???

слушай....я брал свечи и заливал скипидаром.....получалась консистенция похожая на крем ...ей и натирал....а потым слой жидких перчаток (теперь их юзаю) на основе изопропилового спирта.....отлипает в лучшем виде...перчатки потым легко смываются теплой водой.....испробывано при изготовлении матрицы а так же при выклейке конечного изделия :wink:
28-03, 00:44
жидкие перчатки в глаза невидел ниразу! ну попробую если найду на базаре. а их тоже располировывать нужно? , я их представлял как некая масса типа крема на основе силикона-как будто жидкий силикон
23-04, 16:26
vasiliy писал(а):
makc_001 писал(а):

Вопросец к тебе: пенопласт чем покрывал, предстоит первая большая работа с ним.

покрывал 2-3 слоя клея пва каждый *кусок* бампера,потом шпаклевал латексной шпатлей,склеил куски, опять шпатлевал уже цельный бампер,далее грунтовка 2-3 слоя и покраска


Шпаклевка автомобильная ? и как она ложится на ПВА ?

Чем склеивал "куски" бампера ?

Вопрос к тем, что работал с таким пенопластом (25-м) болван не проминается когда воск растирали ?

Сообщений: 33 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron