подскажите как делать бампер

То, с чего начинается создание детали. Все, что связанно с изготовлением мастер-модели, макета или болвана:)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
09-01, 14:43
я новичёк в этом деле, но решил попробовать, решил я сделать бампер на 21099, нашёл фотки в инете ,понравился мне один бамперок, продумал как делать, прочитал кучу статей, нашёл место по мастерскую. решил делать макет под цельную матрицу из пенопласта, возник ряд вопросов:

1)когда я вырежу нужные фигуры чем можно покрыть пеноплас чтобы ненарушить его острые углы (или форму в целом) в дальнейшей работе? (пробывал клеем помогает но очень плохо)

2)можно ли будет шпаклевать пеноплас после резки?( крупнозернистый) какая шпатлевка лучше?

какой клей надёжней склеет пенопласт?

и главный вопрос:

как сделать, если матрица в канечном случае у меня не снимется с макета т.к. этому будет мешать плоскость так сказать паралельная пакрышке колеса (нежно чтобы бампер заходил в калесную арку)а следователь даже если сломать макет не снимется будуший бампер с матрицы??????
09-01, 23:05
1 Эпоксидкой
2 Можно но сложно(крупнозернистый) , строительная
Титан
Матрицу из нескольких частей, составную.
14-01, 15:23
!!
ктонить делал бампер на зубило? скажите 120мм от нижней кромки центральной части бампера до уровня земли расстояние будет нормальное , среднее, или я всё насвете таким бампером соберу нах..
или посоветуйте какой размер будет лучше.
зарание спасибо.
14-01, 15:27
http://s57.radikal.ru/i155/0901/2a/cf186d8e66f7.jpg
14-01, 15:28
такой бампер будет :mrgreen:
14-01, 16:10
низковат )
14-01, 17:08
Если 120 мм то матрицу полюбасу нада...., кабы еженедельно новый бампер клепать....по нашим та дорогам......когда снесешь весь низ бампера станет очень жаль времени и денег......которых ушло многа на создание бампера! :wink:
14-01, 18:43
"когда я вырежу нужные фигуры чем можно покрыть пеноплас чтобы ненарушить его острые углы (или форму в целом) в дальнейшей работе? (пробывал клеем помогает но очень плохо)" если я правильно понял вопрос-ненарушать углы,т.е не нарушать форму?-отвечаю-чем бы ты не покрыл,все равно придется быть скульптором,и учиться чувствовать симметрию
15-01, 06:10
vasiliy писал(а):
!!
ктонить делал бампер на зубило? скажите 120мм от нижней кромки центральной части бампера до уровня земли расстояние будет нормальное , среднее, или я всё насвете таким бампером соберу нах..
или посоветуйте какой размер будет лучше.
зарание спасибо.

у друга меньшее расстояние от земли...но крепкий бампер...пока все выдерживает.

оптимально если стоковый бампер 30см ширина...35см!

на фото не бампер...дерьмо....смысл тогда вообще делать? купи готовый и не парься!!!! а если делаешь...включи мозг всетаки.

аська...310992351
телефон 89619082523
[email protected]
Никогда не бойся делать,то что ты не умеешь.Помни,ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили титаник.
15-01, 15:56
almaznic писал(а):
на фото не бампер...дерьмо....смысл тогда вообще делать? купи готовый и не парься!!!! а если делаешь...включи мозг всетаки.

вкус у каждого свой , мне этот бампер понравился,и не только мне,и делаю я его для себя а не для кого то, купить конечно проще,но я делаю его не изза того чт так дешевле(хотя это даже наоборот) просто затянуло меня чёнить смастерить самому из стеклопластика,голова вроде варит да и руки не из ж..пы, такшто бду продолжать начатое (хоть и бывает хочется всё бросить нах.. , но я добьюсь своего)
15-01, 16:33
а дизайн бампера я бы доработал,очень понравилось то что в центре снизу(нижняя решетка и ее окантовка) а все остальное реально не очень...Пожалуй нарисую такую машинку,решетку с окантовкой оставлю,а все остальное изменю,если интересно потом могу прислать эскиз
15-01, 19:44
vasiliy писал(а):

вкус у каждого свой ,

Человек считывает инфу с объекта имеющего данные о самом себе.Если это объект живой
(созданный природой для гармонии в мире между живыми существами) и если он нравится одному
нормальному человеку, это означает что понравится и остальным нормальным людям, поскольку
данные для всех людей считаны будут одни и теже.Если живой объект созданный природой страшен,
например муравъед-то соответственно он не понравится нормальному человеку, ну и остальным
нормальным людям.Но не смотря на страшность будет жить в гармонии с природой, всем живым.
Автомобильный дизайнер делает объект который будет гармонировать с остальными искусственными
организмами на дороге.Он усредняет его дизайн чтобы не ошибиться и не вызвать споры и
разногласия.И чтобы брали все.Такой автомобиль не вызовет вау, почему у него в сторону
такая штука вытянулась...Все четко потому как.Правда тут все подразделяется на покупателей.
Поэтому собственно нужна гармония в дизайне, проффесионализм это и есть знание того в каком
месте должно быть шире , круглее или выше и роскошней.
например мерс CLS стремный, поскольку я вижу то что в нем не красиво..Некоторые моменты.Такие как соотношение мелкого передка со здоровым опухшим туловищем.
http://protachki.ru/im/2007/11/cls.jpg
Вобщем Адаптация не удалась
В пословицы-поговорки не верю уже давно.
Например.
С годами друзей становится все меньше и меньше, надейся и жди вся жизнь впереди...Это из песни правда стало поговоркой прибауткой....итд
Я не к тому что мои вот рисунки с точки зрения такие классные вообще я не про это, я про то что
ВКУС РАЗНЫй у всех - НО ЛИБО ОН ХОРОШИЙ ЛИБО ОН ПЛОХОЙ!!! поэтому насчет на вкус и цвет....оставь лохам! Вкус он как секс.
Одни имеют женщин и считаються нормальными, другие имеют че попало и считаються быдлом!
(с) Грамотный автодизайнер.[u]

зы. Сорри, если кого обидел.

аська...310992351
телефон 89619082523
[email protected]
Никогда не бойся делать,то что ты не умеешь.Помни,ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили титаник.
19-01, 16:14
подскажите плиз:
1- если пеноплас покрыть эподсидкой -когда она высохнет если гнуть пенопласт (или любое др.мех. воздействие на него)она потревкается или будет тянуться как после клея?
2 -хорошо ль шкурится, и шпатлёвка на неё ляжет нормально?
3 - сколь слоёв нанести?

зы:пенопласт крупный противный сцуко!!
19-01, 17:38
vasiliy писал(а):
подскажите плиз:
1- если пеноплас покрыть эподсидкой -когда она высохнет если гнуть пенопласт (или любое др.мех. воздействие на него)она потревкается или будет тянуться как после клея?
2 -хорошо ль шкурится, и шпатлёвка на неё ляжет нормально?
3 - сколь слоёв нанести?

зы:пенопласт крупный противный сцуко!!


Здарова! Я делаю так........
Вощем склеиваем болванку из листов...(при ентом ночи на пралет ламаем голову как вырезать определенные детальки бампера....терморезаком по шаблонам (у меня шаблоны из ДВП+питание резака от акумулятора).......далее ужо енти детальки склеиваютья в цельный необработанный угловастый "макет".....(ДА...маленький прикол.......ваще я работаю с обычным листовым пенопластом......и на тех местах "острых" я использую куски упаковочного пенопласта "гораздо прочнее".......конструкцию клею титаном...........далее беру шкурку всяких колибров и начинаю выводить....углы...закругления....вощем придавать форму.....кабы не так углавата было....далее покрываю клеем ПВА (очень доступно и не дорого) в три слоя......далее шпатлюю латексной строительной шпатлевкой....потым шкурка.........после шкурения конструкции (када ужо тебе нравица) покрываю слоя в два...три клеем ПВА.....вощем блястит усе ....а уж потым грунтую...шлифую...крашу...полерую "тихонько"....а уж потым воск+спирт ПВА-для надежности....ну и собственно выклеивание матрици.....усе если в кратце.
Если покрыть пенопласт эпоксидкой без стекла......у меня ни чаго харошего не вышло.......а вот проклеить слоя в два стеклоткани...то нормуль получаеца.
19-01, 19:13
vasiliy

Я б тебе посоветовал.......НЕ БЕРИСЬ СРАЗУ ЗА ТАКОЙ ПРОЕКТ КАК БАМПЕР........сделай чтонить по проще.......например.....заборник..решотку иль еще чаго (пусть даже ты не будешь их устанавливать.......но главное попробуй эти небольшие элементы сделать качественно--думаю самый главный вопрос.....заодно и материаллы прочуствуешь.....а потым уж за бампер! :cool:

Сообщений: 33 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron