Сдвоенные мидбасы

Подиумы, корпуса сабвуферов, обивки, фальшпанели и все что связано с музыкой в автомобиле.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa

Ответить
Сообщений: 11 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
03-01, 01:33
Вот есть у меня россыпь всякого :) сам новичек я в этом, но очень интересно) Задумал сдвоенные миды слепить в двери.

голова Alpine 9831 J
, процессорная вроде,задержки делать можно)
Soundstatus SS 2.16
это 6,5 компоненты с твитерами и кроссоверами
DLS R5A
5,25 есть только низкочастотники
сабик Rockford Fosgate P212S4 в ЗЯ стоковом)
Hifonics Zeus ZX4400 4-х канальный
Машина Хонда Сивик 5-й хэтч (EG), 3 двери, багажник почти в салоне:)
Шумоизоляции пока нет, займусь этим с завтрашнего дня, а именно дверями, акустика будет на них, под сидения нельзя, они двигаются постоянно. Вот вопрос, будет все это играть, и как все лучше подключить? Что ещё докупить можно? характеристики если надо я выложу. Слушаю всё :)
03-01, 11:38
А выдержат ли дверки еще по 5-8 кг?
03-01, 17:21
Это для них ничто) У меня там тока стекла размером в длину 1м20см)) Петли буду менять тоже, на новые + скорее всего усилю, такие двери имеют свойство просаживаться.
03-01, 17:32
Вот тоже задумался о сдвоеном... поглядим что получится
04-01, 21:55
Dott писал(а):
Вот есть у меня россыпь всякого :) сам новичек я в этом, но очень интересно) Задумал сдвоенные миды слепить в двери.

голова Alpine 9831 J
, процессорная вроде,задержки делать можно)
Soundstatus SS 2.16
это 6,5 компоненты с твитерами и кроссоверами
DLS R5A
5,25 есть только низкочастотники
сабик Rockford Fosgate P212S4 в ЗЯ стоковом)
Hifonics Zeus ZX4400 4-х канальный
Машина Хонда Сивик 5-й хэтч (EG), 3 двери, багажник почти в салоне:)
Шумоизоляции пока нет, займусь этим с завтрашнего дня, а именно дверями, акустика будет на них, под сидения нельзя, они двигаются постоянно. Вот вопрос, будет все это играть, и как все лучше подключить? Что ещё докупить можно? характеристики если надо я выложу. Слушаю всё :)


Обычно сдвоенные мидбассы делают на одном типоразмере, для получений большей мощности. Если ещё Саундстатусы для этого годяться, то ДЛС 5-ки как бы не очень!
Можностроить 3-х полоску, где Мид- SS2.16, СЧ - ДЛС. Но опять таки ДЛС не лучший вариант для середины и смысла с ними заморачиваться я не вижу.
Поэтому либо оставить затею со сдвоенным мидом, либо докупать ещё один комплект Саундстатусов. Их запитать от Хайфа. А на саб брать отдельный усь. Имхо
05-01, 01:58
Вот я сначала хотел 3-х полоску, но ДЛС басистые оказались слишком.
А сейчас оказывается типоразмер не подходит :(
Сегодня бюджет немного был подорван, могу позволить пока тока отдельный усь на саб, и то простенький.

Значит, подиумы делаю с двумя кольцами на 16см, но временно на проставочки длс поставлю, для экспериментов :)
Покупаю второй усилитель, вот только какой можно из попроще?
сабик
* Диаметр, мм 300
* Мощность номинальная / максимальная, Вт 200 / 400
* Сопротивление, Ом 4
* Чувствительность, дБ 86
* Эквивалентный объем (VAS), л 97
* Частота основного резонанса (FS), Гц 25
* Полная добротность (Qts) 0.488
05-01, 18:39
Dott писал(а):
Вот я сначала хотел 3-х полоску, но ДЛС басистые оказались слишком.

для 5-ок нормально, но 6-ки побасовитее! А вот с СЧ у них проблемы...

Покупаю второй усилитель, вот только какой можно из попроще?

Не покупайте слишком дешёвых вещей - чуда не будет!!! Потом захочешь саб поменять, будешь и усь с ним вместе?

Вот рекомендую. Имхо, наверное лучший вариант цена-качество-мощность
http://www.piti.ru/product/?id=330
12-01, 20:04
А где ХЕЛЛА?
Тот же самый гемор застал меня в расплох....
те.. у человека пролоджи на 16...динамику надо 13 л....значит 2 динамикам надо уже тогда 26?
Я прав?

аська...310992351
телефон 89619082523
[email protected]
Никогда не бойся делать,то что ты не умеешь.Помни,ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили титаник.
13-01, 07:38
Да ты прав! Двум динамикам надо в 2 раза больше обьема!
13-01, 13:17
Я читал у Шихатова что надо не в 2 раза, а в полтора, почему так не знаю
13-01, 13:24
Привет всем. В отъезде был. Сдвоеный бас нужен для клубных миксов. Во всех остальных случаях он излишен. Очень трудно настроить такую систему на правильную сцену. Слишком много излучателей.

Сообщений: 11 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron