Кто нибудь знает есть ли эпоксидка - бытросохнущая ?

Гелькоуты, смолы, армирующие стекломатериалы, разделительные составы, краски, распылительные пистолеты, компрессоры, кисточки...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
14-01, 12:03
Это прям какая-то аццкая смесь просто по его словам, теперь понятно почему я с ним прекратил общение? :wink:
15-01, 13:06
denisson писал(а):
Да и что считать запеканием 100, 120, 150 град или 1000.?


Запеканием (термостабилизированнием) называют процесс термической обработки при котором не происходит изменения структуры смолы. Все режимы отверждения есть в спецификациях.
А вот то что от 800 и выше, называется карбонизацией, при которой смола не остается смолой, а превращается практически чистый углерод.
Так вот карбон - это эпоксидно(полиэфирно) углетканный композит. А во втором случае (от +800) это уже углерод-углеродный композит, который по своим механическим свойствам сильно уступает эпоксидно-углеродному, но значительно превосходит его в термостойкости.
И вообще, не ругайтесь товарищи :mrgreen: :twisted:

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
16-01, 00:12
Janick писал(а):
На сколько я знаю при изготовлении ДСП, стружку склеивают именно эпоксидкой

ДСП клеют фенолформальдегидной смолой

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
21-01, 12:45
Денис ххх писал(а):
Кстати этот технолог если мы об одном и том же говорим рассказал мне страшную вещь ,что эпокси разъедает поливиниловый спирт и что самый лучший разделитель это пчел воск смешанный 1/2 с парафином что скажете??


А почему бы не использовать стандартные разделители?

Например:

OSKAR’S M-700/C-WAX - пастообразный воск, не содержащий кремния, специально разработанный для полиэфирных и эпоксидных матриц и обеспечивающий очень легкий съем изделий.

OSKAR’S M-800/C WAX - воск-паста, специально разработанная для формования при высоких температурах в матрицах из полиэфира, эпоксида или алюминия.

Дома Сибири
Аватарки для друзей
10-04, 01:26
А мужики-то не знают :) !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщений: 35 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron