Кто нибудь знает есть ли эпоксидка - бытросохнущая ?

Гелькоуты, смолы, армирующие стекломатериалы, разделительные составы, краски, распылительные пистолеты, компрессоры, кисточки...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
04-01, 18:22
Alex Xl-Извени но ты полный лох в этих делах,все твои слова-полное фуфло,так однозначно заявлять о том,чего сам не знаешь может только очень недалекий человек,а насчет карбона- ты гонишь чувак,делать ты его не умеешь,а если ты пропитываешь своим дерьмом(http://www.epital.ru/yacht1/yacht1.html )углеткань,то это не карбон а сопли,при таких утверждениях тебе жизни не хватит чтобы понять что такое карбон!Я знаю и умею в сто раз больше тебя,но так однозначно -полиэфир говно-а эпокси рулит,утверждать не могу,и не имею права,в производстве композитов существуют десятки технологий,и почти для каждой нужна своя смола!!Так что подобными постами тебе дорога в детский сад,а не сюда
05-01, 01:57
dj_Cross_country с такими постами как у тебя нужно идти на йух, а про детский сад напишет almaznic :grin:

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
05-01, 02:14
Без запекания углеткань пропитанная любой смолой будет не карбон а сопли, мне так кажется.
А если речь чисто с декоративной точки зрения, то особой разницы по прочности, от использования разных смол нет, здесь уже другие требования
05-01, 02:21
9000rpm -ну так обоснуй где я не прав.....с таким же успехом ты тут можешь каждого так послать,но в итоге пошлют туда тебя и будут правы!
05-01, 09:54
Ага... Значьт, из двух изделий, сделанных из углеткани и эпоксидки, одно может быть КАРБОНОМ, а второе может быть НЕ КАРБОНОМ? Это прямо курьёзно читать, особенно, когда написавший такое, говорит, что он очень-преочень опытный :razz: . Слово КАРБОН в переводе на русский- это УГОЛЬ. Просто уголь, а не название суперматериала. Это в результате маркетинговых ходов слово КАРБОН обросло понтами. А углеткань, пропитанная эпоксой - это углепластик. Обычный углерод-полимерный композит. Это есть правильное, хоть и не сильно понтовое название этого материала. И от того, чем углеткань пропитывать, зависят свойства полученного в итоге материала. Свойства, а не НАЗВАНИЕ. Вот возьмём, к примеру, сталь. Из одной делают танковую броню, из другой делают гвозди. Свойства разные, но попробуйте сказать, что одна из них сталь, а другая -нет. Это же глупо...

Ветер в харю- YAHOO!ярю!
07-01, 00:55
+1 :grin: , видимо имеется ввиду что есть "настоящий" КАРБОН - углерод-углеродный композит (то что запекается в автоклаве и потом летит в космос и на торм диски гонсчегам), это тоже самое что спорить об отварной курице и зажареной что это уже не курица :grin:
Не ссорьтесь карбонщики карбонисты или карбонарии, короче
угольщики :grin: .
Да и что считать запеканием 100, 120, 150 град или 1000.?
07-01, 11:24
Настоящий карбон- это то, что добывают своим нелёгким трудом горняки-проходчики на Кузбассе и Донбассе :razz: Они спускаются в шахты, где своими могучими инструментами остервенело отколупывают его :grin: А весь остальной карбон- это то, что любят пообсуждать теоретики на форумах, выпячивая свою "подкованность" в высоких технологиях, перекрикивая друг друга с применением словосочетаний "дремучий лох" и тому подобным :razz:

Ветер в харю- YAHOO!ярю!
07-01, 23:56
dj_Cross_country.. ресский ты вьюноша.. с горящщим взором однако :grin: :grin:
08-01, 03:48
denisson писал(а):
Да и что считать запеканием 100, 120, 150 град или 1000.?

Вот именно. Что? Мы же говорим о полимерных композитах, поэтому давайте запеканием считать выдержку ламината в печи (автоклаве, духовке, нужное подчеркнуть) при температуре выше 50 (или все таки выше 100? ) градусов Цельсия :) Наверное для каждой смолы температура своя должна быть. Иван, думаю, мог бы много рассказать об этом :)

Теоретик, мля...
Изображение
08-01, 21:52
Иван, где ты, где твой грамотный подход к делу? :grin:
Честно говоря сколько не занимаюсь углем, ни разу ничего не делал с притензией на прочность, только разговоры:
а можешь?,
а что надо?
...... пауза, ну а всетаки?
да без базара!!!
А докажи!
В этом месте даю обрезок углеткани сложенный в 6 или 8 слоев со словами - проверяй.
Пытается сломать, не получается, на этом все заканчивается, клиент получил шоу, я избежал дальнейшей траты времени. :wink:
Смола 320 , отв ТЭТА при темп70-90 град.
08-01, 22:48
dj_Cross_country писал(а):
9000rpm -ну так обоснуй где я не прав.....с таким же успехом ты тут можешь каждого так послать,но в итоге пошлют туда тебя и будут правы!


Сэр, сбавьте тон пожалуйсто, тут никому ничем никто не обязан.
Про Этал кстати, меня убедил один покойный товарищ ещё в 2002м году, он делал из него декоративку и силовые элементы, ассортимент там и впрямь хорош, но мне гелькоаты не понравились,хотя доля рационализма там есть (они с кварцевой пылью в наполнении). Скажу прямо- мы с технологом не сошлись характерами.
09-01, 11:36
По этому вопросу разрешите предложить Вам ознакомиться с документацией по материалам.

Вот например ссылка по полиэфирным и эпоксидным смолам

Дома Сибири
Аватарки для друзей
14-01, 11:27
Сэр, сбавьте тон пожалуйсто, тут никому ничем никто не обязан.
Про Этал кстати, меня убедил один покойный товарищ ещё в 2002м году, он делал из него декоративку и силовые элементы, ассортимент там и впрямь хорош, но мне гелькоаты не понравились,хотя доля рационализма там есть (они с кварцевой пылью в наполнении). Скажу прямо- мы с технологом не сошлись характерами.



А если не сложн в чем не сошлись сечас вот скоро собираюсь у низ затариться немного и ко всему хочу взять гелькоат на основе ихнего этала так вот в чем его несоответствие втоим понятиям о таковом.
Вообще хоу взять смолу Этал 370 и отв-ль 45 М ну и в довесок гель хочу испытать.
14-01, 11:40
Не стоит заморачиваться, мне не понравился наполнитель из кварцевой пыли, у меня другое видение того чего хочу- хватило бы простого загустителя и пигмента.
14-01, 11:45
Кстати этот технолог если мы об одном и том же говорим рассказал мне страшную вещь ,что эпокси разъедает поливиниловый спирт и что самый лучший разделитель это пчел воск смешанный 1/2 с парафином что скажете??

Сообщений: 35 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron