доработка и ремонт!

То, с чего начинается создание детали. Все, что связанно с изготовлением мастер-модели, макета или болвана:)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 11 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
18-12, 00:00
попытаюсь второй раз(предыдущая тема не прошла-спасибо за ответы)
ПРОШУ НАБРАТЬСЯ ТЕРПЕНИЯ И ДОЧИТАТЬ ДО КОНЦА!
Добрый вечер,и опять прошу помощи у вас профессионалов и любителей тюнинга своих ласточек!!!от старой хозяйки моей машинки мне досталось очень много косяков,интересует конкретно бампер,а именно следующие вопросы:
1.бампер треснутый в нескольких местах-какой тканью лучше склеить изнутри?
2.немного доработать-врезать противотуманки и немного изменить форму,(ДЕЛАТЬ БУДУ БЕЗ МАТРИЦЫ,НА РОДНОМ БАМПЕРЕ)Хочу использовать ПЕНОПЛЭКС-подойдет ли и как его лучше приклеить к бамперу?
3.выбрал эпоксидную смолу(эд20)подойдет?или лучше полиэфирную(не расплавит ли пеноплэкс)?
4.что лучше использовать-стекломат или стекловолокно или что посоветуете иное???
5.насколько я понял-гелькаут в моем случае не требуется,или нужен?
6.склоняюсь к шпатлевке со стекловолокном,или не стоит,тогда что посоветуете???обязательна ли между изделием и шпатлевкой-армирующая сетка?
Прошу уделить минуту времени и помочь мне в решении моей проблемы.ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ВАШЕ ВРЕМЯ!!!! :grin:
18-12, 16:28
1 ремкомплекты для бамперов продаются, в них стекломат и полиэфирная смола
2 там где нужны доработки там и клеить
3 полиэфирка расплавит, 4 для эпоксидки нужна стеклоткань
5 ненужен

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
18-12, 20:46
ндя, тяжелое путание параметров и материалов....
начнем с махонькой мелочи....
берем 90 рублев топаем в магазин и покупаем эпоксидку...далее тупо размешиваем содержимое банки(не цсе!!!) и немного отвердителя(кол во смотрим по инструкшину в упаковке...аль просто как душа желает)...капаем на бампер предварительно зачищенный грубой шкуркой например 80-ой и обезжиренной например растворителем 647.
опять же не на весь бампер а тока на его махонькую часть.....и если мы увидели что эпоксидка к нему пристала...тогда задаем далее вопросы на этом форуме(тяжело вам я понимаю)....либо тупо идем в магазин покупаем еще банку эпокса и тупо идем домой берем пару маек...и клеим(надеюсь про работу со шпаклевкой и пр ненуна рассказывать?)
а че если не приклеилось или от малейшего удара та кучка ...авна(зачеркнуто)...эпоксидки отвалилась?....епте тогда тупо берем паяльник(чем мощнее тем интересней) и сеточку...и нагревая сеточку вплавляем ее в бампер...затем если треба сверху наплавляем еще пластмассу.....и усе....
есть более простой и альтернативный вариант...десяток саморезов и чуточку 20 мм фанеры....бампер хер чем расшибешь...проверенно лично когда денег очень хотелось но не было не материала ни возможности его купить( а что делать если 3 часа ночи в желудке уже литр пива...а в 7 часов человеку нуна это авто на продажу выкинуть?)...в итоге парень катает уже третий год и бампер жив.....

надеюсь усе понятно?


зы. я ваще тихо плачу....мне казалось что при желании всетаки можно рассказать что мля за марка авто....ибо в каждом авто свой пластик.....
блин, как скучно в этом мире...никто не хочет читать ....все хотят тупо задовать вопросы и получать умные ответы....мля, поколение тормозов.

аська...310992351
телефон 89619082523
[email protected]
Никогда не бойся делать,то что ты не умеешь.Помни,ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили титаник.
18-12, 20:52
ах да тама еще гемор по пене....покрой ее матом и краской(любой что подешевше) и сверху крем для обуви...хер че расплавишь....


в целом...весь твой тюхинг по бамперу похож на надевание презерватива...разберешься как работает презерватив...поймешь как сделать бампер.

аська...310992351
телефон 89619082523
[email protected]
Никогда не бойся делать,то что ты не умеешь.Помни,ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили титаник.
18-12, 23:00
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?p=7016091 может будет интересно...
18-12, 23:33
almaznicНу во первых-можно было бы не грубить!!!мог бы просто не отвечать!и напиши еще раз(по русски)чем просто и дешево
приклеить пеноплэкс к бамперу,что бы при обработке все было норм!!!на эпоксидке быдет норм держаться,не расплавит?спасибо
18-12, 23:54
и машина-Mazda 323F BA (94-98)
19-12, 06:53
to almaznic жжошь как всегда!
а по теме, я вот даже и незнаю, помоему эта инфа была разжевана и не раз, можно тупо почитать и усе будет понятно. А еще теория без практики мертва! На самом деле к автомобильному пластику абс хрен че приклеишь просто так, при малейшем напряжении все это отскочит не оставив за собой и следа! Поэтому тут все зависит от характера повреждений. Удачи в экспериментах.
Лучшебы фото выложил :roll:
19-12, 09:26
Gennadiy!!!
Я грубил? ХДЕ????
Я Вам по секрету скажу я стал хорошим. Я уже после вопроса ...типа а как ты гнешь лист ПВХ чтоб получилось такое крыло...перестал кидаться в человека тяжелыми предметами (они просто кончились в гараже)....
Я даже перестал просто мысленно посылать на х.., любого кто задает вопросы в стиле...а как сделать например бампер, при этом человек мнет в своей руке инструкцию по изготовлению именно этого бампера....
Я стал ТОЛЕРАНТНЫМ И ТЕРПИМЫМ....но эт не значит что из за этого у меня поменялась сексуальная ориентация .....

Я просто понял главное-ЛОХ эт СУДЬБА!... и я не в ответе за ЖЫВОТНЫЙ МИР СВОЕЙ СТРАНЫ!
Труд сделал из обЯзьяны человека- нихрена!
Человек сам становиться обезьяной если не умеет думать....

Так что не волнуйся, задавай тупые вопросы, получай умные ответы.
После того как пройдет пара часов твоей работы с эпоксидкой, ты поймешь чем отличаються обезьяны от человека....и оценешь всю прелесть -не пиндежа, а дела!...

не разбегайся-прыгай!

аська...310992351
телефон 89619082523
[email protected]
Никогда не бойся делать,то что ты не умеешь.Помни,ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили титаник.
19-12, 09:37
Gennadiy писал(а):
и машина-Mazda 323F BA (94-98)

только паяльник и решетка....не пристанет ничего...точнее пристанет но на соплях...
оптимально сделать болван на базе бампера и потратить 3 тр на покупку материалов и изготовление четкого обвеса.
в твоем случае сделай ремонт, вырежи дырки под фары, внедри пластмаску с накладных противотуманок приоры или калины..зачистил покрасил....и все.

аська...310992351
телефон 89619082523
[email protected]
Никогда не бойся делать,то что ты не умеешь.Помни,ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили титаник.
19-12, 17:11
спасибо за ответы буду экспериментировать!!!...

....купить новый всегда успею...когда деньгу будут))))Всем спасибо!

Сообщений: 11 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron