размышления на тему как лучше сделать хоккейную клюшку

Технологии выклейки. Изготовление матриц, оснастки, конечных изделий и т.д... Ремонт стеклопластиковых деталей.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
15-12, 12:04
Смысл в том что как делается крюк - понятно, а вот сама палка, она должна быть достаточно жёсткой и прочной. две мысли: палку делать методом намотки или же полосками.
Что лучше использовать? стеклоткань или стекломат? и что лучше для метода намотки? знаю что продаётся ровинг, может его наматывать? да и использовать лучше эпоксидку или же полиэфирку?
15-12, 12:24
В детстве была такая клюшка, так и не смог ее убить, правда заводского изготовления, так и было на ней во всю длину написано "стеклопластик"легкая, по теме конечно стеклоткань, конечно эпокси смола, намотка на болван под разными углами в разные направления, толщина стенки была 3 мм , в месте соединения с пером усиление (перо было не знаю из чего, что-то тоже композитное, но литое отдельно)
15-12, 22:26
Углеволокно с эпоксидкой - внуки наиграться успеют. :grin:

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
18-12, 10:21
ткань я так понимаю нарезать полосками, а может продаётся уже в ленточном виде? никто не в курсе?
18-12, 12:12
webermaniac писал(а):
ткань я так понимаю нарезать полосками, а может продаётся уже в ленточном виде? никто не в курсе?

Ага, так и написано на упаковке "для изготовления клюшек хоккейных" 1 шт. :grin: , есть чулки разного сечения, но в продаже не встречал. :grin:
18-12, 15:30
бля ну стекломат волокнами продаётся... ровинг вроде называется, мож-т и лента есть...
18-12, 15:40
не занимайся фигнёй ,бери большие ножницы и вперёд

"Два человека могут смотреть на одно и тоже..... , а видеть это по разному. "
19-01, 22:06
denisson писал(а):
webermaniac писал(а):
ткань я так понимаю нарезать полосками, а может продаётся уже в ленточном виде? никто не в курсе?

Ага, так и написано на упаковке "для изготовления клюшек хоккейных" 1 шт. :grin: , есть чулки разного сечения, но в продаже не встречал. :grin:

пипец уржался! :mrgreen: ,ну вы тему двинули, а может есть такое для бампера упаковка а сверху картинка бампера и балван впридачу...
!!
19-01, 23:29
webermaniac писал(а):
бля ну стекломат волокнами продаётся... ровинг вроде называется


Братцы поправьте пажалуста......эта меня после смолы и растворителя так плющит....или чот не то написано....иль на свежий воздух пара!!!??? :neutral:
20-01, 00:03
webermaniac писал(а):
бля ну стекломат волокнами продаётся... ровинг вроде называется, мож-т и лента есть...
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Мля ну ты сказанул стекломат волокнами-ровинг :mrgreen: Поясняю ровинг это-нить или жгут с однонаправленными нeпрeрывными волокнами. Можо и из ровинга мотать,я пропитываю ровинг протягивая через шприц со смолой,только в шприц нужно сначала просунуть сам ровинг :grin: а это сложно если ровинг оч толстый,и далее мотай как тебе угодно,кста а мотать ты на что собрался???
20-01, 11:22
Если человек не совсем точно выразил свою мысль (я почему-то ее понял) - не повод зубоскалить :mrgreen:
Все верно, ровинг - волокна, детали работающие в основном на изгиб (рукоятка клюшки) делают из ровинга, или мотают или вообще вдоль укладывают (мотать имеет смысл для деталей работающих на скручивание). На что мотать? На пенопластовый макет, его потом растворителем вытравить. А снаружи - ткань, чтобы поиметь немного прочности в других направлениях ну и придать товарный вид :)

Теоретик, мля...
Изображение
20-01, 16:17
Ну в данном случае можно чередовать продольно уложенный ровинг с намотанным спирально,просто изделия изготовленные из одного продольного слоя (типа метода пултрузии) имеют свойство расслаиваться в продольном направленни.Сверху как и сказал Fred_SPb полоской ткани или стеклолентой обмотать и будит клюшка на века :wink: т.к. из ровингов изготавливают самые нагруженные детали и никакая ткань кроме однонапрвленных с ним не сравнится.
20-01, 19:10
Такую вещь сколхозить не реально. Я работаю с окнами ПВХ, в профиль пластиковый вставляется почти такой же экземпляр (усилитель). Дык его целый завод в Новосибирске делает :wink:
20-01, 20:00
Vital писал(а):
Такую вещь сколхозить не реально. Я работаю с окнами ПВХ, в профиль пластиковый вставляется почти такой же экземпляр (усилитель). Дык его целый завод в Новосибирске делает :wink:

Завод его делает чтобы дешевле было и много сразу :) а тут одна клюшка, потому что так автору хочется. А как известно - нет таких преград которые не могли бы взять :mrgreen:

Теоретик, мля...
Изображение
21-01, 13:47
Нет преграды патриотам !!! :mrgreen:

Сообщений: 35 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron