КАк работать спиртом PVA

То, с чего начинается создание детали. Все, что связанно с изготовлением мастер-модели, макета или болвана:)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
02-12, 00:43
Можно ли разбавлять спирт PVA для распыления с пульвика или только губкой нанасить
02-12, 09:51
Спирт применяется вместе с воском.Вода его растворяет.Наносить можно хоть из пульвика ,хоть из стаканчика лить ,хоть кисточкой разбрызгивать.Но вообще люди ,позанимавшись вышеописанным приходят к тряпочке или поролончику.Все равно придется растирать ручками.Для того чтоб отделение произошло на ура нужно сначала нанести воск,потом спирт.Сколько слоев,для каждого определяется опытным путем,кто-то наносит пять,кому-то хватает одного слоя воска и один два спирта.

P.S. А вообще больше не отвечу здесь человеку с незаполненым профилем.

+7(926)323-0559 Радион http://radion.name/
02-12, 10:12
Радион спасибо огромное .Решил сделать крылья на девятку в стиле эволюшин .начал гатовить макет к снятию матрици и сталкнулся с тем что не могу нанести Пва с пульвика .Вернее я его нанёс и с ужасом понял что он не растекаеться по детали а стаит каплями .
С профилем сегодня разберусь очень нужен был ответ и не успел заполнить.
03-12, 22:15
Радион писал(а):
P.S. А вообще больше не отвечу здесь человеку с незаполненым профилем.

+1000
:mrgreen: типа заполнил? :roll:
03-12, 22:41
А сам то что? :mrgreen: земеля
05-01, 20:48
Лично у меня тоже так и не получилось наносить ВПА пульвиком, получались пузырьки ПВА-шные а внутри воздух... :lol: , так и не понял почему...
Зато губкой наносится отлично. Делаем пару слоев воска и потом неспеша разтираем ПВА хорошо выжатой губкой, главное чтоб небыло потеков, а то они потом в матрице отпечатаются...
Самое главное - терпение всегда окупается!!!

Главный признак таланта - это когда человек знает, чего он хочет. (П.Л.Капица)
06-01, 00:46
Это от марки ПВА зависит, наэрна... У мну турецкий какой-то. Дык он с пульвера только и наносится. А кисточкой хреново получаица.

Ветер в харю- YAHOO!ярю!
06-01, 01:09
ооооо. Это я точно в первый раз слышу.... а как определить марку?

Главный признак таланта - это когда человек знает, чего он хочет. (П.Л.Капица)
06-01, 09:26
А чо её определять, марку-то? На банке она напысана. ПВА- он и в Африке ПВА. Консистенцыя, небось, виновата. Просто один производитель его пожиже сделал, а другой чють погустее, вот и фсё. А химсостав-то один. Вон на R&Gшном сайте, например, в продаже есть етот ПВА. Дык там прямо так и напысано, шта он для нанесения кистью. Карочи, надо пробовать тот конкретный продукт, который удалось достать. Так и сяк нанести, как лучше будет, так значьт и правильно...

ЗЫ: В каталоге R&Gшном читаю строчкой ниже. Тут же имеется ПВА для на несения из пульвера. Тоисть, получается, ето два разных продукта и при покупке надо точно знать, чё те надо.

Ветер в харю- YAHOO!ярю!
06-01, 21:11
Ден писал(а):
Решил сделать крылья на девятку в стиле эволюшин .начал гатовить макет к снятию матрици и сталкнулся с тем что не могу нанести Пва с пульвика .Вернее я его нанёс и с ужасом понял что он не растекаеться по детали а стаит каплями .

Попробуй больше давление и меньше подачу не заливай а напыляй не спеша.Получится.
06-01, 23:28
K-107 писал(а):
Попробуй больше давление и меньше подачу не заливай а напыляй не спеша.Получится.

Кстати, да. Мало-мало чтоб спирта вылетало. Не стремись сразу "слоем" положить, как лак. Чуть напылил, капельками, подожди, пока подсохнет. И так несколько слоёв. И всё получится.

Ветер в харю- YAHOO!ярю!
06-01, 23:37
Пробовал из пульвера обычного, на банку, для полива цветов, ничё не получается, как не разбавляй. И ещё сегодня пытался нанести на матрицу, обработанную полупостоянным разделителем, Zyvax вроде, спирт скатывается в маленькие капли, чем не наноси :cry:
09-01, 19:10
Dif писал(а):
Пробовал из пульвера обычного, на банку, для полива цветов, ничё не получается, как не разбавляй. И ещё сегодня пытался нанести на матрицу, обработанную полупостоянным разделителем, Zyvax вроде, спирт скатывается в маленькие капли, чем не наноси :cry:

А чем ты разбавлял?
Лично я - смирился и наношу губкой...
Как говорили выше, есть разный ПВА... у нас значит очень похож. Как кисель...

Главный признак таланта - это когда человек знает, чего он хочет. (П.Л.Капица)
09-01, 23:00
водой
09-01, 23:46
В городе у нас про спирт ПВА вообще никто ничего не слышвл, а если клей разбавить? Никто не задурялся?

Сообщений: 32 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron