Мой первый опыт

Делимся опытом, хвастаемся, показываем, что мы можем + ссылки на удачные работы, откопанные на просторах иннета.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 14 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
25-11, 21:53
Привет всем! Все-таки решился я на обвес. Начал мудрить себе бампер. Пока только на стадии изготовления макета. Пожалуйста - оцените и подскажите косяки. Если че - хоть буду знать - че не так и, пока есть такая возможность, переделаю. Весь дальнейший процесс выложу постепенно - времени свободного не много (с больницы много не набегаешся, а там потом на работу...)
Вот первые фотки:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Думаю, мои коментарии не нужны :grin:

BMW - с удовольствием за рулем. ВАЗ - с улыбкой по жизни.
25-11, 21:57
А в чём сомнения? Тут самое главное чтоб после оклеивания илисъёма матрицы закрытых плоскостей не возникло, иначе вынуть нереально будет.
25-11, 22:11
Да, в принципе сомнений-то нет, за исключением крепежа. Просто хотелось услышать критику по существу... Мож какие замечания будут...

BMW - с удовольствием за рулем. ВАЗ - с улыбкой по жизни.
26-11, 00:57
SNOOPY писал(а):
Да, в принципе сомнений-то нет, за исключением крепежа. Просто хотелось услышать критику по существу... Мож какие замечания будут...


Вроде сделано гуд! А где материалы в Краснодаре закупаешь? на основе полиэфирки или эпоксидки будешь делать?
26-11, 04:12
Крепление делать на 28м кузове одно удовольствие, поскольку там под юбку готовое есть всё.
26-11, 06:03
Молоток... Смотриться в тему...
26-11, 07:36
Cerber-pt писал(а):
Крепление делать на 28м кузове одно удовольствие, поскольку там под юбку готовое есть всё.

в том-то и дело, что там есть места крепления фартука (крепится и рамке с ноздрями и крыльям), и два кронштейна для бампера (спереди). В принципе я делал с расчетом крепить полученную корку в этих местах. Но меня смущает отсутствие в конструкции усилителя бампера. Куда и как его потом, да и нужен ли он будет вообще!?

BMW - с удовольствием за рулем. ВАЗ - с улыбкой по жизни.
26-11, 08:30
makc_001 писал(а):
SNOOPY писал(а):
Да, в принципе сомнений-то нет, за исключением крепежа. Просто хотелось услышать критику по существу... Мож какие замечания будут...


Вроде сделано гуд! А где материалы в Краснодаре закупаешь? на основе полиэфирки или эпоксидки будешь делать?


Буду делать на основе эпоисидки (другой с нас ненашел). Смолу беру в хоз. магазине. (фасовку). Большие объемы мне пока ненужны. Ткань приведет сосед. Он занимается отделочными и строй. материалами - где-то ее нашел. В Краснодаре есть адреса, но там есть, но не та, или вообще телефон не берут.

BMW - с удовольствием за рулем. ВАЗ - с улыбкой по жизни.
27-11, 23:38
нда ..............думается что матрица должна быть составной

sprinter AE-101..... 1996г.
27-11, 23:55
так критику говориш :grin: .................. с точки зрения дизайна можно было верхнюю часть бампера сделать ближе к оптике............... да и в целом весь бампер поглубже утопить в моторный отсек, а то выпирает както...................еще и угол наклона немешалоб сделать более правильный , а то чето под 90град както неочень (если с боку смотреть),.......хотя если это не конечный вариант макета..........

sprinter AE-101..... 1996г.
06-12, 11:43
SNOOPY
Хе, приветствую единомышленника :)
08-12, 08:23
timurrus писал(а):
SNOOPY
Хе, приветствую единомышленника Smile


Здравствуй, здравствуй! Давай связь!!!

BMW - с удовольствием за рулем. ВАЗ - с улыбкой по жизни.
22-02, 17:05
Меня глючит, или там с геометрией что то не то? Вроде правый воздухозаборник больше немного? И утапливать глубже полюбому надо.
gelost писал(а):
нда ..............думается что матрица должна быть составной

зачем? эта форма позволяет без труда вытащить бампер из матрицы. и потом будет меньше проблем со сращиваием частей.

.........DRIFT first, SEX later...........
31-03, 13:41
А как резать пенопласт и чем?????Как вырезать плавные линии??

Сообщений: 14 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron