ВАКУМНАЯ ИНЖЕКЦИЯ СМОЛЫ В ЗАКРЫТУЮ ДВУХСТОРОННЮЮ МАТРИЦУ

Технологии выклейки. Изготовление матриц, оснастки, конечных изделий и т.д... Ремонт стеклопластиковых деталей.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
25-11, 20:09
А ведь это тема!!Почитал щас зарубежные сайты на тему инфузии-несколько вопросов сразу убралось,жертвенные слои необходимы,но по сравнению с вакуумной формовкой при нанесении смолы вручную,при инфузии впитывающий и распределительные слои меняются местами.
Вентиль с щипковым устройством я сконструирую,но остается непонятным как отмывать коннекторы(на входе и выходе).Прошу прощения,с этого и надо было начинать..если 5-ю см шланга(идущего от коннектора до вентиля) на одно изделие можно пожертвовать,но каждый раз менять входы на матрице я не готов...да и решение проблемы есть,вот фотка-смола по любому попадет в вакуумный шланг,врядли коннектор они выбросят....потом)))Изображение
кстати тут как раз такие зажимы как ты и посоветовал,покрайней мере на таком принципе.
25-11, 21:01
Для этих целей обычно вакуумные ловушки используют 96 $ стоит такое.
25-11, 22:52
dj_Cross_country писал(а):
еще момент-шланги(лично я использую зарядные)для откачки воздуха из холодильных систем.Понятно что шланг через который смола вливается можно использовать любой, вакуум у меня создается именно зарядным,отсюда возникает вопрос-как избавиться от смолы в вакуумном шланге-не хочется записывать его в расходники:)

Шланги подачи смолы- от медицинских капельниц. Материал копеечный, в расходниках им самое место...

Ветер в харю- YAHOO!ярю!
25-11, 23:09
шланги и промыть можно,ацетоном.и ловушку для смолы можно из стеклянной бутылки и двух шлангов сделать,а для перестраховки их можно хоть две на вакумную магистраль поставить

МЫСЛИ МАТЕРИАЛЬНЫ.Я ЕСТЬ ТО,ЧТО Я ДУМАЮ.Я АВТОР И ИСТОЧНИК ВСЕГО ПРОИСХОДЯЩЕГО.
25-11, 23:48
"Шланги подачи смолы- от медицинских капельниц"-осознал!Спасибо!
Но насчет того,что такой шланг с вставшей смолой можно промыть ацетоном-есть сомнения,хотя не пробовал,может так оно и есть!!ну да ладно,расходники есть расходники..
Но опять и опять мне не понятна ситуация-как можно включить в магистраль ловушку до коннектора(обведено на фотке)Изображение.Вакуумный шланг там расположен по периметру капота,но ловушек я там не замечаю,может они под столом конечно стоят)),отсюда опять проблема-как эти ребята избавляют данный девайс обведенный контуром на фотке от вставшей смолы))
26-11, 04:10
Не обязательно! Можно использовать просто вакуумный скотч 2х сторонний. Причём применять коннекторы имеет смысл только с отформованным резиновым вкладышем, если просто плёнка- нет смысла.
Шланги от капельниц- Чёж Вы жадные то такие? Полипропиленовых шлангов в любом хоз маге до чёртиков, и смолу по ним гонять не в пример проще, поскольку они имеют большее сечение.
26-11, 09:26
Те 2х сторонним скотчем обматываем конец шланга и вводим его под пленку. Так?
26-11, 20:52
Точно! И вакуум его ещё плотней прижмёт к плёнке, протечки исключены
27-11, 07:00
А еще вопрос к топик стартеру. А пленку специальную использовали? Эжектор каким компрессором качаете? Просто себе буду брать компрессор в гараж, а там можно и побаловаться с эжекторами!
Ну и ему же - Привет земеля!

Последний раз редактировалось barts 27-11, 07:04, всего редактировалось 1 раз.

27-11, 07:01
Cerber-pt писал(а):
Точно! И вакуум его ещё плотней прижмёт к плёнке, протечки исключены

Пасиб за ответ!
26-12, 17:46
А я думаю, нужно просто установить вакуумный ресивер...., он и давление вакуума будет выравнивать при потерях(подсосе воздуха) и будет своего рода отстойником... Проверено, могу завтра выложить фото ресивера...
Стои примерно 600-800р.

Главный признак таланта - это когда человек знает, чего он хочет. (П.Л.Капица)
27-12, 21:26
Обычный казан с крышкой, прокладка герметик. Переделка простейшая- два соска подключил и готово.
Чтоб казан не уродовать- вся врезка в крышку, да и удобней.
29-12, 07:09
Гыы.. днем воздух откачиваешь, а вечером плов варишь! :lol:
21-01, 13:15
barts писал(а):
Те 2х сторонним скотчем обматываем конец шланга и вводим его под пленку. Так?


Проходили- в этом месте с обратной стороны будет пузырь а около самого шланга волны смолы...

Я считаю конектор необходим!!!
22-01, 03:44
Hasder писал(а):
barts писал(а):
Те 2х сторонним скотчем обматываем конец шланга и вводим его под пленку. Так?


Проходили- в этом месте с обратной стороны будет пузырь а около самого шланга волны смолы...

Я считаю конектор необходим!!!

Наверно невнимательно проходили, трубку надо оставлять на отбортовке матрицы, а не на самой детали. :wink:

Сообщений: 36 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron