Вопрос по фарам модульным

То, с чего начинается создание детали. Все, что связанно с изготовлением мастер-модели, макета или болвана:)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 13 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
07-01, 07:07
Делаю вот фары на базе хелловских модулей, при размещении модулей возникли проблемы с местом... Без резки кузова получится сделать ближний внутри (здоровый 100мм DE-модуль), а дальний по краям машины (90мм модуль). Никто не подскажет, гаишники на это как реагировать будут? Если что, внешний модуль (дальний свет) оборудован габаритом. А то уже не первый раз слышу, что нельзя ближний в центре ставить...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

In fiberglass we trust!
07-01, 11:18
Надо ГОСТ посмотреть...

нашел... ГОСТ 8769-75 ПРИБОРЫ ВНЕШНИЕ СВЕТОВЫЕ АВТОМОБИЛЕЙ и т.д.

2. КОЛИЧЕСТВО, РАСПОЛОЖЕНИЕ, ЦВЕТ, УГЛЫ ВИДИМОСТИ
2.1. Фары дальнего света
2.1.1. На каждом транспортном средстве, кроме прицепов и полуприцепов, должно быть установлено не менее двух и не более четырех фар дальнего света.
Общее число фар должно быть четным.
(Измененная редакция, Изм. N 3).
2.1.2. Сила света всех фар дальнего света, горящих одновременно, не должна превышать 225000 кд.
2.1.3. Внешний край светового отверстия фары дальнего света должен быть расположен не ближе к плоскости бокового габарита транспортного средства, чем внешний край светового отверстия фары ближнего света.
2.1.4. Установка фар дальнего света не обязательна на транспортных средствах, расчетная максимальная скорость которых не превышает 40 км/ч.
2.1.5. Фары дальнего света должны излучать белый свет. Допускается применение фар с селективно-желтым светом.
2.2. Фары ближнего света
2.2.1. На каждом транспортном средстве, кроме прицепов и полуприцепов, должны быть установлены две фары ближнего света.
2.2.2. Расположение фар ближнего света на транспортном средстве должно соответствовать указанному на черт.1.
Изображение

Теоретик, мля...
Изображение
07-01, 11:46
Мля... совсем плохо... из-за п. 2.1.3.

In fiberglass we trust!
09-01, 13:30
X-LIGHT да по госту непрокатит.
может всетаки кузов немного подправить? только грамотно подправить...
мне вот пришлось резку и перерехтовку применять при установке фар от Ауди80... зато стали как родные почти.

Настоящее - это многовариантное Будущее, переходящее в одновариантное Прошлое!
09-01, 14:06
Да, согласен, но по тем же правилам на снятых с производства машинах (Это OPEL MONTREY) можно ставить любую оптику лишь бы она светила по рисунку на стене контрольному... а она будет так светить))

In fiberglass we trust!
09-01, 14:17
угу... Опель Монтерей - этож Исузу Трупер...
согласен... но насколько я помню сие можно делать после 10ти лет после снятия модели с производства. помойму так...
я кстати тоже нарушаю... мой модель машин только 8 лет как снята с производства :)
так что будем нарушать умисти!

Настоящее - это многовариантное Будущее, переходящее в одновариантное Прошлое!
09-01, 15:06
Аха, Трупер, респект))) Знаешь)) Один из "избранных")))))?
На иномарках можно чуть ли не с начала производства... пробивал у гайцов. Они не обладают информацией о всех возможных комплектациях иномарок, так что обязаны закрыть глаза на некоторые несоответствия НАШЕМУ ГОСТу...

In fiberglass we trust!
09-01, 15:45
X-LIGHT писал(а):
Аха, Трупер, респект))) Знаешь)) Один из "избранных")))))?
На иномарках можно чуть ли не с начала производства... пробивал у гайцов. Они не обладают информацией о всех возможных комплектациях иномарок, так что обязаны закрыть глаза на некоторые несоответствия НАШЕМУ ГОСТу...

ну может и из избранных... я ХЗ... :) только непонятно из каких! аля лучшие из худших или худшие из лудших! :lol:
у бати Нива старенькая и на ней много приходится рулить...
просто были глупые мысли купить бате джипика иносранческого и среди списка рассмотренных и проверенных вариантов был и Трупер, но по ряду причин пока сия затея отложилась на неопределенное время... но Трупер бате понравился больше всех... турбо дизель... хоть и покоцанный он весь, но ухоженная машинка в техническом плане была...
с иномарками то понятно что Гайцы необладают всей инфой... но у тяж Ёжик... правильно? и эти модульные фары ты на него хочешь заюзать...
впринципе яб перестраховалсяб и хоть както маломальски придержалсяб госта... хотябы по терминалогии. а там решай сам! окончательный выбор только за тобой! а не за многоважаемым АЛЛ-ом... :)
так а что так кретично подрезать кузов? я конечно непомню как там у Ижика все сделано, т.к. последний раз под капот к такому заглядывал лет 5 назад... но думаю решить вопрос можно! или отложить модульную оптику до времен полной переделки мордашки! и как я понял она немного вытянится и как раз этого может и хватит чтоб кузов не "резать"?

Настоящее - это многовариантное Будущее, переходящее в одновариантное Прошлое!
22-02, 06:38
Как делать кронштейн для крепления модулей? Как я понимаю модуль крепится не к стеклопластиковой наклаке, а к кузову. Как спроектировать кронштейн, чтобы модули были направлены параллельны дороге и перпедикулярны продольной плоскости автомобиля?
PS: У меня модули без металлической рамки как на фотографиях, но с большими ушками под регулировочные болты, кто-нибудь знает почему они различаются?
Спасиб!
22-02, 18:33
я модули к "очкам" креплю. так технологичней.
У многих машин крепления перпендикулярны или параллельны плоскости дороги - так что отталкиваться можно от них.

In fiberglass we trust!
22-02, 23:32
Я бы сказал- слегка парралельны перпендикулярной дороги плоскости. Особенно наши тачки, гы :lol:
23-02, 09:37
Ладно будем искать. А что делать если крепления не пар... и не пер..., ну либо не реально с них плоскости взять? И чё лучше использовать для изготовления тунелей под 90мм модули, какие трубы ?
05-03, 23:21
X-LIGHT писал(а):
я модули к "очкам" креплю. так технологичней.


Что значит технологичней?

На фотографиях фара закреплена на столе под теми же углами, как стоит на машине. У меня Лансер, фара больше и сложнее, не могу въехать как её закрепить, чтобы соблюсти углы?

Сообщений: 13 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron