век живи век учись

Технологии выклейки. Изготовление матриц, оснастки, конечных изделий и т.д... Ремонт стеклопластиковых деталей.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
18-11, 03:18
9000rpm
тема разрослась не от того что я язвить умею а от того что есть люди которым надо чо то написать выразить свое недовольствие показать дерзость не понятно для каких целей обозвать нахамить но ни как не обьяснить что да как
причем вопросы были не научи с нуля а уже после первой неудачи

МЫ СМОГЛИ ЧИПОНУТЬ ФОРД ФОКУС 2
ТРИ ГОДА И ЭБУ СЛОМАН
18-11, 03:22
Cerber-pt
если брать конкретно фокус то там мозг другой пока прошить не реально
а по композитам это это для меня не в надеждах на какой либо бизнес это реально проявленный интерес

МЫ СМОГЛИ ЧИПОНУТЬ ФОРД ФОКУС 2
ТРИ ГОДА И ЭБУ СЛОМАН
18-11, 03:26
На данный форум было сброшено куча видеоматериала с пошаговыми действиями что и как, фотографий тут так же навалом, ну неужели настолько лень обуяла? А про необходимость применения стекловуали в первом слое, чтоб волокна не вылезли- это чуть ли не в каждой теме обсуждалось.
18-11, 03:31
Cerber-pt
если не очень сложно дате ссылки на хотя бы малую часть этих видео и обсужденеей и необходимости в доказательстве моей лени отпадет само сабой
и это повторяю еще раз что написал тока от того что появились проблемы
а не от того что лень

МЫ СМОГЛИ ЧИПОНУТЬ ФОРД ФОКУС 2
ТРИ ГОДА И ЭБУ СЛОМАН
18-11, 03:36
Набираем в строке поиска по форуму "Видео" и получаем кучу! http://fiber-xl.flyboard.ru/search.php?mode=results
18-11, 03:57
Разбавлю немного вашу жаркую беседу :mrgreen:
В три то часа ночи. :oops:

Можно еще в примерах работ посмотреть
Вот на моей страничке: http://fiber-xl.flyboard.ru/topic623-15.html
Там где-то с половины странички фотографии процесса изготовления ветровичков, если внимательно читать коментарии, можно высмотреть и нанесение пресловутого уже гелькоата, и внешний вид той-же вуали.

Я думаю понятно, что процесс по изделию мало отличается от изготовления матрицы.
18-11, 12:29
Cerber-pt писал(а):
не сдержался зная на сколько этт авто трудно довался


Это называется- лепка по кривой поверхности...
Куда проще было создать свой ЭБУ, и регулировать параметры не отходя от авто, ЦАП АЦП плат совмещения, на рынках электроники валом, и там тупо создаётся программа для смены значений в реальном времени, потом программатор и штампуй пачками эти блоки, накой хрен переделывать то что проще изготовить?
Так же и в теме композитов- проще и дешевле изготовить всё с чистого листа, чем переделывать.
Надеюсь аналогия ясна.

В Фокусе не так все просто, там вроде мозг один, рулит всем, начиная от мотора и заканчивая климатом, вроде... я не в теме по Фокусам, поэтому могу гнать пургу :oops:
Выковырять мозг можно, но тогда придется делать Фокус WRC :)
И это... хватит ругаться, обращаюсь ко всем учасникам интеллигентной беседы :)

Теоретик, мля...
Изображение
18-11, 16:27
3briks про гелькоут
а без него не как???

Без гулькоута можно как делает zsn, сделать его самому смешав смолу с полиэфирной шпатлёвкой.

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
20-11, 03:19
всем ночи доброй
короче по всем вшим советам попробывал я снова снять матрицу с рамки
стекломат 400 наложил в два слоя
чето хрупковаый он какойто
мож еще слоев надо? или для матрици хватит
завтра попробую выложить фото
с отвердителем игрался долго чтоб понять нужное коллличество пропорций[/img]

МЫ СМОГЛИ ЧИПОНУТЬ ФОРД ФОКУС 2
ТРИ ГОДА И ЭБУ СЛОМАН

Сообщений: 54 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 4 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron