век живи век учись

Технологии выклейки. Изготовление матриц, оснастки, конечных изделий и т.д... Ремонт стеклопластиковых деталей.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
17-11, 23:38
короче народ погнал я в ночную аптеку за стаканом меретельным
думаю пока потенируюсь на просто застывание смолы так для интереса

МЫ СМОГЛИ ЧИПОНУТЬ ФОРД ФОКУС 2
ТРИ ГОДА И ЭБУ СЛОМАН
17-11, 23:39
Rocot писал(а):
А как поверхность РОВНУЮ получить? Нити ведь выступят.

Дожидаемся схватывания геля, потом кладём вуаль, ждём, пока схватится "до отлипа", кладём ещё слои... Пока это всё делается, первый слой геля уже дубовый и никакие нити не выступят...
Ты зайди сюда http://moskmt.ru/index.php/cat/c8_----- ... 4e1c23b56f у них много чо есть. И гель и мат и разделительные составы.

Ветер в харю- YAHOO!ярю!
18-11, 00:10
Serый
Ну молодца, от тебя такого не ожидал.
Вирусня какая-то по ссылке прет :twisted:


lego
Профиль заполнил бы откуда?
18-11, 00:16
Какая там вирусня? Сам только что заходил спецыально, проверить... Нормально всё работает... Я на сайт конторы зашёл, с него ссылку дал. А на сифилис я его не проверял, я в этом не спец, не надо наездов...

Ветер в харю- YAHOO!ярю!
18-11, 00:27
Я тоже не особый спец по таким вопросам, но при первом открытии ссылки рабочий комп повис минут на пять, выкинул сообщение вирусскана, а теперь при открытии ссылки сверху матюк какой-то висит. :razz:

Хай спецы рассудят.

Ссори за Офтоп :mrgreen:
18-11, 01:26
2Rocot что такое стекловуаль? ( прсто реально в первыепро нее слышу)
3briks про гелькоут
а без него не как???

lego читал форум месяц, про вуаль не слышал, зарегился 17.11.08 и кто ты после этого? нах лишнее враньё?
ну да, клеишь чтото, мы рады помочь, но зачем п..дить?
ну вас нах

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
18-11, 01:36
9000rpm
ФОРУМ ЧИТАТЬ МОЖНО НЕ РЕГИСТРИРУЯСЬ
ЗАРЕГИЛСЯ ТОКА ВЧЕРА ПОТЕРПЕВ ФИАСКО В ПЕРВОЙ РАБОТЕ
А ВОТ ТАК РЕАГИРОВАТЬ НЕ ВОЙДЯ В СУТЬ СИТУАЦИИ НЕ ПРИКОЛЬНО НЕ РАЗУ
ВСЕМ ПОНИМАЮЩИМ ПАРДОНН ЗА ФЛУД И ЛИЧНУЮ ПЕРЕПИСКУ

МЫ СМОГЛИ ЧИПОНУТЬ ФОРД ФОКУС 2
ТРИ ГОДА И ЭБУ СЛОМАН
18-11, 01:41
9000rpm
А ПРО ВУАЛЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ СЛЫШАЛ
МОЖ НЕ НАТЫКАЛСЯ НА РАЗГОВОРЫ О НЕЙ МОЖ МОЯ НЕ ВНИМТЕЛЬНОСТЬ

МЫ СМОГЛИ ЧИПОНУТЬ ФОРД ФОКУС 2
ТРИ ГОДА И ЭБУ СЛОМАН
18-11, 01:47
lego писал(а):
9000rpm
ФОРУМ ЧИТАТЬ МОЖНО НЕ РЕГИСТРИРУЯСЬ
ЗАРЕГИЛСЯ ТОКА ВЧЕРА ПОТЕРПЕВ ФИАСКО В ПЕРВОЙ РАБОТЕ
А ВОТ ТАК РЕАГИРОВАТЬ НЕ ВОЙДЯ В СУТЬ СИТУАЦИИ НЕ ПРИКОЛЬНО НЕ РАЗУ
ВСЕМ ПОНИМАЮЩИМ ПАРДОНН ЗА ФЛУД И ЛИЧНУЮ ПЕРЕПИСКУ

капс выключи, я всё слышу, и в курс вошёл прочитав первый твой пост!!!
помогу тебе
про дозиметры всё написали, а чтоб стекломат(ткань) легла при ручном ламинировании (или не отваливалась с вертикальных плоскостей) используй загуститель смолы АЭРОСИЛ (на форуме не раз про него писали), только аэросил(не сухой а со смолой) надо использовать не вместо смолы а перед укладыванием стекломата на (в) форму

и чего ти пылишь тут? мало таких как ты, желающих?
я кричать на форуме не буду, если не нужен буду молчать, я тут просто из сострадания нуждающимся, но говорливостью не отличаюсь

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
18-11, 01:49
да ти ни чего не слышал(вуаль, аэросил, для чего нужен гелькоат раз спрашиваешь можно ли без него обойтись), но кричать уже умеешь

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
18-11, 01:50
На самом деле на форуме действительно ощущается просто дикая нехватка СТРУКТУРИРОВАННОГО материала.
Смысл того же гелькоута понял, только когда работать стал со смолой. Написано то много, читать задолбаешься, но и пробелы страшные просто.
Нужен нормальный FAQ. В котором будет не только чем заменить то, чего нет и с какой теплотрассы отмотать...
18-11, 01:56
форум ето всётки свободное общение, и на блюдечке ни кто ни чего не поднесёт! читай книжки например "Справочник по композитным материалам"
а форум я считаю для людей которые не просто хотят, а могут понять!!!

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
18-11, 02:03
Одно другому не мешает. Позволит отсеять множество повторяющихся вопросов. Всё таки мы ещё не на таком уровне, когда большинство общающихся обсуждают в какую сторону надо смолу размешивать. Здесь огромная часть посетителей - котороые ещё ничего не делали, но хотят попробовать или хотя бы понять азы. Я сюда так и попал, увидел где то статью о капоте, начал искать что к чему, наткнулся на форум, читал, через полгодика решил попробовать. А если бы здесь никто на вопросы не отвечал и все только книжки бы читали - то я бы так и не узнал этот долбаный запах полиэфирки =)
18-11, 02:05
9000rpm
да разве я кричу?
не просто смысла в регистрации не видел пока с проблемами не столкнулся
а чтоб всю суть мастерства понять надо весь форум перерыть ибо инфа по всем веткам раскинута

МЫ СМОГЛИ ЧИПОНУТЬ ФОРД ФОКУС 2
ТРИ ГОДА И ЭБУ СЛОМАН
18-11, 02:16
Rocot писал(а):
Одно другому не мешает. Позволит отсеять множество повторяющихся вопросов. Всё таки мы ещё не на таком уровне, когда большинство общающихся обсуждают в какую сторону надо смолу размешивать. Здесь огромная часть посетителей - котороые ещё ничего не делали, но хотят попробовать или хотя бы понять азы. Я сюда так и попал, увидел где то статью о капоте, начал искать что к чему, наткнулся на форум, читал, через полгодика решил попробовать. А если бы здесь никто на вопросы не отвечал и все только книжки бы читали - то я бы так и не узнал этот долбаный запах полиэфирки =)

если бы хоть книжки читали былоб больше работ и меньше вопросов которые не только разъеснены в книге, но и разжёваны на форуме.
lego писал(а):
9000rpm
да разве я кричу?
не просто смысла в регистрации не видел пока с проблемами не столкнулся
а чтоб всю суть мастерства понять надо весь форум перерыть ибо инфа по всем веткам раскинута

ты просто не имеешь уважения к другим, размышляю на тему кричу иль не кричу (CapsLock обычно используют чтоб "докричаться" до когото)
а чтоб "суть мастерства" понять мало прочитать форум, если ты пень то тебе ето не поможет! Мастером становятся не словом а делом, и тогда когда тебе +1 дадут другие мастера
я уважаю всех, в том числе и себя, такчто мои ответы закончились

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!

Сообщений: 54 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron