Новичку нужна помошь и советы

То, с чего начинается создание детали. Все, что связанно с изготовлением мастер-модели, макета или болвана:)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
12-11, 09:28
Ребят, вот разработал дизайн для своего доджа... на сколько это реально сделать и во сколько мне это влетит :smile:
12-11, 09:31
http://s55.radikal.ru/i147/0811/1f/29fddbffc1cf.jpg
12-11, 11:08
У тебя на рисунке сбоку передний бампер с боков ниже чем по центру, а на рисунке спереди наоборот
12-11, 13:20
Мне кажется тебе надо поработать с арадинамикой переднего бампера ,если знаешь Cosmos works,создай в SoliDе твердотельную модель своего пер. бампера,хотя бы приблизительно похожую на твой рисунок и увидишь,что там не все,с точки зрения обтекаемости правильно,я бы сам сделал и показал,но щас времени уж очень мало...
Вообще если никогда с композитами раньше не работал,то из имеющегося стайлинга на твоих рисунках лучше начать с воздухозаборников на капоте,сделать остальной обвес качественно-это мега задача-лично мое мнение,разумеется решаемая,но это дело не на месяц,я бы даже сказал не на год,это как спорт-без опыта и тренировок не обойтись))Вложения тоже будут существенны,потому как в процессе тренировок поймешь,что тренироваться лучше с качественным инвентарем))
12-11, 15:38
:mrgreen: да уж не аэро динамично но красиво))))
а если кто поможет мне в этом? тот кто в Москве находиться?)))
12-11, 18:05
OskarS писал(а):
:mrgreen: да уж не аэро динамично но красиво))))
а если кто поможет мне в этом? тот кто в Москве находиться?)))

красиво? это?
квадратное на круглом авто?задний бампер в режиме -беременная антилопа?нулевой свес? в никуда на капоте дующие воздуханы? тормоз для встречного потока мне понятен, пускай больше хавает..медленнее едет! автор +10000 нех убиваться!
проставки на колеса уменьшающие ресурс подвески? верхняя кепка для видимо подачи воздуха? полностью убитый температурный режим двигла? кстати а какая у тя на двигле рабочая температура хоть знаешь?

вывод....я тоже люблю в андеграунд посмотреть как сын гамает...но только посмотреть!
я тож люблю обвесы рисовать и теперь пытаюсь их сохдать(пока все в норме)...кстати обвесы делают из стеклопластика....но судя по твоему рисунку каменный топор и пара стамесок рулят!
в целом.....я ору гвардия, понимаешь друг в авто все взаимосвязанно и над этим ИНЖЕНЕРА СИДЯТ И ДУМАЮТ....поэтому то что у тя на рисунке эт даж не пиндец...эт ваще БЕЗГРАМОТНАЯ МЫСЛЬ.... ты б еще синии пясалки и глушак от проспорта нарисовал....хотя....опа...ты их сполером заменил....молодца! эта ПЯТЬ!
зы. с чего начать? не емать мозг людям , а сначало побегать на автофорумах дизайнеров....ради смеха запости им свое рисовальное произведение....(могу помоч)....вещь создать ,эт те не пивка глотнуть....думать надо долго и интересно....
ваще ору, аэродинамика? этому кузову?
блин, зачем так смешить мои седые яйца?....стоп я понял....эт вы ему из сострадания?...вот блин вы приколисты! :)

аська...310992351
телефон 89619082523
[email protected]
Никогда не бойся делать,то что ты не умеешь.Помни,ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили титаник.
12-11, 20:23
2 almaznic
Суров ты, царь-батюшка))) мож парень и не собирался на ней ездить? Мож это шоу-кар будет? Тута нада цели и причины ывыяснить, преследуемые...
13-11, 00:10
А зачем вместо бампера навешивать инструмент для уборки снега? Такой хреноты на улицах- всюду и куда ни плюнь. Аффтар, ты для начала почитай хоть "Краткую энцыклопедию дизайна." Хоть примерные понятия получишь о том, откуда что берётся. Дизайнером тебя эта книжка, конечно не сделает, но хоть явную хрень создавать не будешь...

Ветер в харю- YAHOO!ярю!
13-11, 03:07
Действительно. Надо сначала знать задумки автора!

Аэродинамика и дизайн, это конечно полезно, но!

Если всегда ездию в городе максимум 80км/ч, зачем мне аэродинамика?

Если я делаю первый раз, зачем мне офигенный дизайнерский проект? Сдесь задача сделать то, что под силу, а уж потом имея опыт, сделать что-нить лучше.

Можно подумать у вас сразу выходят аэродинамические дизайнерские шедевры.


Я не думаю что все выпускаемо крупными сериями седаны имеют вылизаный с точки зрения аэродинамики кузов, многое пошло в ущерб ради дизайна.

Последний раз редактировалось Dif 13-11, 11:44, всего редактировалось 1 раз.

13-11, 09:14
Не ребят, реально Вы суровы :!: Я поэтому и делюсь с Вами своими набросками что бы доработать где надо и совет получить в нормальной форме :wink:
Машинка у меня в целом приличная... движка 2.8, 203 л.с. Тратиться на дорогие обвесы нет желания, да и симпатичных я нашел пару штучек за 60.000 р. Как я понял читая этот форум, сделать самому будет дешевле. А так денег больших нету, но хочется эксклюзивное и красивое )))
Я был бы рад получить от энтузиастов наброски куда более лутше чем мои...
13-11, 09:56
Крайне ошибочные мнения у Вас.
1. мы не суровы , а просто немного имеем опыт.
2.в нормальной форме совет получить мона в сервисе....за бабки, тут можно получить только грамотный совет если сам чтото понимаешь....хотябы немного.
3. пох на авто и ее двиг...здесь не занимаються тюнингом, здесь стайлинг!
4.ха так и пиши нет денег на обвес,здесь все такие поймем....
5.самому дешевле сделать, но долго додумывать нюансы ....именно понятие нюансов отличает лоха от мастера.
6. наброски?...зайди в поисковик....

решение проблемы просто и красиво....
купи немного пластелина, купи модельку своего авто...
наклей пластелин на модельку,вырежи на нем свои выдригоны....почувствуй себя немного богом.
затем в поисковике набери автодизайн и ломись на сайты дизайнеров...первые два часа режим бога у тебя будет еще работать....затем ты поймешь почему мне смешно....
далее набравшись опыта и мыслей слепи свое авто по другому....
дальше открой капот и посмотри расположение двигателя и подумай нах те воздухан?...затем вспомни про кемпку и подумай будешь ли ты пилить крышу?...далее вспомни в какой стране ты живешь? дорог же нет!......думаю если ты хоть чуточку начнешь думать через месяц ты сам осознаешь что ты не готов еще...и начнешь умнеть...если повезет!

2 главных правила.
1. любой обвес состоит из элементов...берем фотаем свое авто и в пайне ляпаем на него все что интересного мы нашли в инете(пох на марку авто!)
2.изменяя чтото одно , мы убиваем чтото другое....разберись что ты изменяешь и что ты убиваешь.

надеюсь на ближайшие пару недель те хватит инфы.
а нет...так можешь и дальше заниматься херней . понимаешь, все когда то были лохами...просто потом некоторые научились думать...а другие нет.
Опыт как и импотенция приходит с годами....

аська...310992351
телефон 89619082523
[email protected]
Никогда не бойся делать,то что ты не умеешь.Помни,ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили титаник.
13-11, 10:37
Да ты сверх мега опытный ))))) ладно спасибо за твои советы!
13-11, 11:00
я не опытный, я просто учусь - НИКОГДА НИКОМУ НЕ ЗАДАВАТЬ ТУПЫХ ВОПРОСОВ!
либо разбираешься САМ(если не понимаешь есть книги и руки)!
учишься ДУМАТЬ (головой а не головкой как ща модно)! и только тогда интересуешься чужим мнением по своей проблеме (при этом собеседник должен понимать что он общаеться не с лохом, а хотя бы с человеком который понимает проблему!)

либо нех из бабушки делать дедушко!

твое право выбирать.

аська...310992351
телефон 89619082523
[email protected]
Никогда не бойся делать,то что ты не умеешь.Помни,ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили титаник.
13-11, 11:14
Да ёптить, остынь ты! В Москве где реально негде разогнаться до 100 км\ч… нах динамика не нужна… а вкусы у всех свои по дизайну ;-)
Ещё раз говорю что это мой самый первый набросок который могли бы все желающие подкорректировать и выложить если есть интерес.
Так что сам врубись в это головой а не головкой и не лошись так… Ты здесь не самый гениальный :wink:
13-11, 16:04
Если видел обвес за 60 000,то предположу тысяч за 80 можно сделать свой дизайн на заказ,если хочешь делать обвес сам только в целях экономии,то лично я бы сто раз подумал-за пол года я вложился в свое производство гоораздо больше,правда теперь все более менее по уму и работать приятно.Ну и потом время-этим нужно жить,непрерывно думать,а когда не думаешь-работаешь,разумеется все это что бы вещь сотворить а не помойку.
Вообще врядли кто-нибудь бесплатно будет тебе что либо набрасывать(лично мне интересно,но бесплатно я работать не буду),вывод-дорабатывай свое творение сам(для начала найди какую-нибудь статью по обтекаемости авто)а потом уже выкладывай сюда-люди оценят,посоветуют,что собственно щас уже и происходит.Для начала я бы забил на дизайны и обвесы,и научился бы на твоем месте работать с композитами,повторюсь-начни с воздуханов или с чего нибудь менее глобального чем обвес.
И всетаки обтекаемость имеет огромное значение и городить все подряд- не тема,хотя не спорю-почти весь ширпотреб на вазы так и делает))

Сообщений: 37 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron