Первая работа на заказ, бампер на Эксив

Делимся опытом, хвастаемся, показываем, что мы можем + ссылки на удачные работы, откопанные на просторах иннета.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
29-10, 08:56
Здарова всем!! решил у нас в городе заняться тюнинхом бамперов, ресничек, и .т.д и т.п. .... Первые работы делал для себя. это были губа съемная, реснички, задние накладки, и немного бампер переделывал... Сейчас взялся за бампер на Тойота Эксив... практичекси все сделали, осталость только положить ещё 2 слоя мата на губу и малярные работы(шпакля, грунт)....... долго возились в формой, ушло 5 больших болонов пены!!!... фоты прилогаю, тока это так сказать примерка бампера...

Изображение
Изображение
Изображение

По времени ушла пока неделя, седня начнем шпатлить...

Toyota Mark II Grande 2.5 1993 1JZ-GE АКПП
... занялся круговым обвесом.....
29-10, 17:18
Блин..капец касяк получился!!!! Щас уже все матом выложили, зашпатлили, вывели, начали ставить бампер на машину и БАБАХ!!!!! Одно ухо получилось на 1см!!! болше дроугого!!!!!! Теперь как лучше сделать даж незнаю??? Наверно надо будет одну сторону делать больше.... блин так жалко... главное до этого не было притензий, а тут когда отдавать... и на тебе... наверно так и сделаем, одну сторону внутри обрежим, а снаружи шпатли нахерачим, и все это обтянем матом... думаю должно получиться...

Toyota Mark II Grande 2.5 1993 1JZ-GE АКПП
... занялся круговым обвесом.....
29-10, 22:43
Несмотря на захлестнувшие тебя эмоции, постарайся писать без ошибок.
30-10, 10:39
Извини конечно, ко скока же я ошибок сделал?? Я же не на оценку диктант пишу!!!! :grin:

Toyota Mark II Grande 2.5 1993 1JZ-GE АКПП
... занялся круговым обвесом.....
30-10, 22:21
Мой тебе совет, потренеруйся сначала для себя. И не берись кому то что то делать за деньги,пока не научишься делать нормально. Ведь если ты делаешь за деньги,соответственно с тебя и спрашивать будут. Я один раз сам так попал,потом сто раз пожалел что на это подписался. И я тоже делал экзив ,только постарей. Там есть один минус,чтобы снять бампер ,перед этим снимаются фары,с симетрией сложновато если ты делаешь не по матрице. И этот способ изготовления бамперов который ты выбрал,самый геморойный, долгий, и дорогой .Ну и соответственно самое худшее качество.
31-10, 09:49
Дык..я потренировался.....просто эта форма бампера, которую делал, самая сложная. т.к. очень сложно отводы вывести.... Но все же ,тот кому я делел предупреждал его... я ему сказал, что это первый мой бампер, что все не будет с точностью до 1мм одинаково..он сам согласился!!!! Я искал себе подопатного так сказать, он сам вызвался. я его не тянул за руку... просто как бы по времени получилось впринципе не много, всего полторы недели, тока губа получилась идельно ровная, или как это сказать, симметричная, а вот воздухоотводы.... один норм, а друго на 1 см меньше..но это уже исправили!!!! Просто до этого я себе делал губу, она у меня получилась не очень, а вот эта губу получилась норм...

Toyota Mark II Grande 2.5 1993 1JZ-GE АКПП
... занялся круговым обвесом.....
01-11, 18:29
Шаблоны рулят!!!
01-11, 22:16
Вот уже все довели, осталось тока в некоторых местах мат положить, где убирали в выводили.... получиось очень даже нормально....
Изображение

Но все же наверно лучше было бы с него снять матрицу.... и потом по ней выложить форму как положено... а то он тяжелее стал родного... я щас попробывал первую попытку снять матрицу с решетка радиатора, форма не сложная, вроде получилась...

Toyota Mark II Grande 2.5 1993 1JZ-GE АКПП
... занялся круговым обвесом.....
01-11, 23:19
уже тяжелее....а ты посчитай еще шпатлевку и выведение под покраску....это еще дополнительный вес даст
02-11, 00:35
Вот это пасть, сома напоминает :mrgreen:
02-11, 08:11
Вид капец у машины борзый стал!!!!!! Меня все уговоривали сделать ниже, но я не стал, а то обломает этот бампер на первом лежачем полицейским... Теперь с переди вид стак классный, а вот а боков и сзади пусто... чето вообще никак не смотрится... надо потом будет ещё и юбками заморочиться...

Toyota Mark II Grande 2.5 1993 1JZ-GE АКПП
... занялся круговым обвесом.....
02-11, 16:56
жесть :grin:

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
02-11, 17:54
В реале машина выглядит намного лучше чем на фотах!!!! Будет это единстветтный такой Эксив в городе... тока там в некоторых местах шпакли лежит еб..ть-капать!!!! :grin: Че можно в этих местах сделать, чтоб в будущем не трескалась??? Я думаю наложить поверх шпакли 2 слоя тонкой ткани, так норм будет? или лучше не стоит так делать???

Toyota Mark II Grande 2.5 1993 1JZ-GE АКПП
... занялся круговым обвесом.....
02-11, 17:58
сделать матрицу

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
02-11, 18:02
Я ему предлогал ,но он сам отказался!!!! Да к тому же у нас нету нужных материалов для снятия матрицы.... :sad: я бы сам не проч со свое губы снять матрицу из гипса....но блин, нету у нас воска, а на замену ему я знаю что можно использовать автополироль с БОЛЬШИм содержанием воска, но такую тож не нашел....чем тогда заменть можно? Мылом хозяйственным??? :mrgreen:

Toyota Mark II Grande 2.5 1993 1JZ-GE АКПП
... занялся круговым обвесом.....

Сообщений: 54 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron