Делаю панельку под доп.приборы, есть вопрос

То, с чего начинается создание детали. Все, что связанно с изготовлением мастер-модели, макета или болвана:)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 13 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
28-10, 21:22
Начал я делать панельку под три дополнительных датчика что по центру торпедо. Не нравится мне такой огород, да и пионеров сна лишать тоже нехорошо :lol:

Вот так было раньше, сейчас всё кроме 3-х маленьких датчиков встроено.
Изображение

А вот процесс. Замесил я монтажную пену с водой, пена действительно получилась плотная и более однородная - работать с ней одно удовольствие. Выпилил я вот "это" и занялся выравниванием поверхности...

Изображение

Изображение

ВНИМАНИЕ ВОПРОС: Где тут читал про выравнивание поверхности клеем ПВА. Я дважды полностью мазал "то", что видно на последней фотке, но через полдня клей куда-то впитывается или испаряется как-будто и не было его вовсе... :roll: Что не так делаю?

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
29-10, 14:46
проще было с пенопластом заморочится ИМХО
29-10, 19:32
делали,знаем....
ВЫКИНИ ВСЕ НА....
или купи это за 500 руб...
или используй другие материалы...
эт те вводная....дальше подумай...
Изображение
Изображение
Изображение
эпокса нуль...твой вариант не катит...почему? потому что я был так же наивен.... :mrgreen:

аська...310992351
телефон 89619082523
[email protected]
Никогда не бойся делать,то что ты не умеешь.Помни,ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили титаник.
29-10, 19:49
блин я ошибся...
они 250 руб стоят....
http://baza.farpost.ru/3977581.htm
в общем найдешь....

аська...310992351
телефон 89619082523
[email protected]
Никогда не бойся делать,то что ты не умеешь.Помни,ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили титаник.
30-10, 11:21
други, вы чё-то не то пишите :neutral: ладно, сам разберусь...

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
31-10, 00:45
Шел с работы и думал что я редиска(судя по теме полная)....в итоге решение таково....
из пенопласта все вырезанно...тупо ровняем...если что ставим разьеденитель между пенопластом и полиэфиркой....клеим...заливаем ацетон вглубь детали....вылеваем...вуаля оно гатово...далее делаем дырки под приборы....крепим приборы....усе?


пена-пенопласт какая разница.....
далее...пена и клей пва...на 2 фото эт видно...именно так и выравнивал ....но делал 4! слоя клея.....и тода все стало супер 1 слой ушел....кстати я тоже его искал.....

зы...извени за мою грубость.....чет я правдо в первом посту не о том.....сорри.

аська...310992351
телефон 89619082523
[email protected]
Никогда не бойся делать,то что ты не умеешь.Помни,ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили титаник.
31-10, 21:31
я больше ПВА клеем не стал мазать - чё то не то, всё впитывается как губкой. Куплю шпаклю строительную и выровняю. Я хочу наконец сделать что-то из карбона, руки чешутся ))) ну а если криво будет и с симметрией проблемы, то хоть кожей обтяну.

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
31-10, 21:59
конечно строительной шпатлей лучше! Maxi мелкозернистой сначала,затем maxi micro,макет получится как зеркало после шлифовки,предварительно,как мне на этом форуме посоветовал cerber,весь макет покрывается самоклеящейся сеткой(серпянкой) она будет выступать в роли маяка,только не клей ее внахлест...это скажется на качестве конечного покрытия,мое мнение-для пенопласта вариант с Maxi имеет большие преимущества перед остальными способами обработки макетов из этого материала.

профессионально изготавливаем детали из композитов
8-905-559-96-12
31-10, 22:18
Скажи, а эта самоклеящаяся сетка серпянка - это к чему относится и где искать? это строительный материал? Первый раз слышу, честно :oops:

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
31-10, 22:28
да это строительный материал,однозначно есть на любом строит. рынке,лично я брал в леруа мерлен
"Серпянки - это специальные строительные ленты, которые предназначены для укрепления поверхности, предотвращения образования трещин при внутренних работах"это что бы знал что спрашивать))
продается она в рулонах,разной ширины и длины
31-10, 22:37
понял, спасибо! :smile:

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
18-11, 20:32
я бы на вашем месте сделал так:

- так как плоскость у панели где вы хотите установить датчики не прямолинейная то надо сначало сделать "дно" - обклеить панель к примеру пленкой и сверху стеклоткань + полеэфирка...

- затем делаете "кольца" под датчики из тонкой фанеры, оргстекла и приклеиваете к полученному дну)... или отверстия по диаметру ваших датчиков вырезанные в передней панели понравившейся вам формы...

- обрезаете дно по необходимой ширине..

- обтягиваете получившуюся панель с отверстиями и дно опять стеклотканью (или радиотканью) - (глубину под датчики и форму можете сделать при помощи вставок из того же оргстекла и фанеры (типо корабельных перегородок))...

- шпаклюете ваш подиум "волосянкой" шкурите, красите и обтягиваете винилом, алькантарой и тд..

может каряво объяснил)) я на примере стеклоящиков для сабвуферов)...

и не нужна пена вовсе для такой мелочи))
18-11, 21:00
ну не знаю... я же в карбон поиграться хочу :smile: да снимать приборку сейчас холодно и вообще хлопотное это дело - не в салоне же лепить. Наверное делать монолит не стану, сделаю панель под отдельный приборчик, а там соединю их или плотно поставлю. Пока я отложил ентот самодел, времени что-то не хватает... :sad:

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД

Сообщений: 13 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron