Как такое лучше сделать

Делимся опытом, хвастаемся, показываем, что мы можем + ссылки на удачные работы, откопанные на просторах иннета.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
24-10, 12:58
Всем приевет ,решил вот себе сделать ресницы совмещенные с решеткой так вот возникли различного рода вопросы.
Бля немогу прикрепить файлы поэтому поцду простым путем прикреплю в следующем сообщении.Вы уж извините
24-10, 13:52
Ну вот то что хочу получить
Изображение
А вот с чего начал снял решетку стоковую обклил ее пленкой сделал опалубку дабы материал никуда не убегал и потхоньку наращиваю слои гипса.А посему вопрос как считаете может проще было бы пеной пройтись ,но мне кажется поверхность дольше да и затратнее выводить под обклейку.
Изображение
Вот еще прибавил слой
Изображение
Еще обтянул фары пленкой и скоро приступлю к ним.
Посему выше изложенному зарождается ну очень много вопросов что да как и как лучше а вот сформулировать не могу люди выручайте хочется сделать хорошо но пока боязно помогите проф советами.
24-10, 14:05
какие советы?
выводи нужную форму в идеал(не забудь про крепления и т.д), снимай матрицу и клей изделие.
какие вопросы?
я бы то, что на первой фото делал из пеноплэкса и снимал матрицу из эпоксидки.

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
24-10, 14:11
Тогда вопрос что такое пеноплэкс и где его можно взять.Ну ещ сложность или пока так кажется так это сростить отдельно сделанные ресницы на фарах и эту решетку.Потом когда выведу поверхность гипса шкуркой и прогрунтую , надо зашпатлевать все мелочи и опять затиреть с водой ? так.И соответственно когда все поверхности будут готовы чем лучше разделить и можно ли обойтись без гелькоута? а сразу клеить стекломат с эпокситкой? Короче куча вопросов. :oops:
24-10, 14:31
гугл на запрос "пеноплэкс" даёт достаточно инфы, это что то типа пенопласта только однородный не крошится и обрабатывается легко, используется как утеплитель вроде, в строительстве, бывает разной толщины(только шпатля полиэфирная его наверно съест, смола по крайней мере съела)

сращивать предётся наверно на машине(вобщем это творческий процесс придётся подумать как лучше самому :smile: )

можешь просто зашпаклевать да так и оставить, а можно вообще ничего не выводить изделие из матрицы получиш соответственное(если выковырять получится), естественно нужно как можно лучше вывести болван в идеале до глянца.

на счёт разделителя, для начала определись со смолой, если делаешь с эпоксидки(как пишешь) то стеломат не подойдёт, нужна стеклоткань.
а вообще разделяй пва спиртом.

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
24-10, 14:35
так стекломат толко с полиэфирной смолой пойдет правильно понял?
А если стеклоткань то какой плотности пойдет?
И пва спиртом это смесь спирта и клея или нет?
24-10, 14:42
Да.
Незнаю, ща мож кто подскажет(незнаю как они там маркеруются).
НЕТ, это поливиниловый спирт.

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
24-10, 14:54
Спасибо а пока все сохнет буду думать где и какую стеклоткань взять потому как эпокси уже нашел по норм цене.
А вот где поливиниловый спирт взять я х.з а может кто подсажет где он обычно обитает что-бы поисковик сильно не грузить.буду признателен
29-10, 14:38
Короче так выкинул гипс в мусор и разбил его вдребезги а посему пена пена рулит особенно пена с водой это парни такое замечательное вещество.
Вот пока собрал все на машине скрепил между собой фары и решетку пеной и жду пока засохнет дабы не рассыпалось при обработке.
Ну и как всегда по традиции ВОПРОС кто как думает чем лучше вывести макет под изготовление матрицы волосатой шпатлей или обклеить смолой и потом вывадить.или можно сначало пену строительной шпатлей пройтись а потом чем нибудь из вышеперечисленного.Яконечно понимаю что вам влом отвечать постоянно на одни и те же вопросы но так уж наш мир устроен и я прошу подскажите товарисчи новичку потому как меня это дело очень стало сильно затягивать.
Изображение
Изображение

И вотеще прикол пока делал машину увидел интересный момент для тех кто ищет тот всегда найдет.я увидел подоску из стеклоткани в виде ограждения газона с цветами опля.
Изображение
29-10, 16:16
Сначала смолой
30-10, 09:26
Значится так теперь я вырезаю нужную мне форму сильно подготавливатья так понимаю перед смолой не надо?
Проклеиваю все смолой со стеклотканью (кстати какой лучше все проклеить мелкой или поплотнее взять?) полсе высыхания начинаю доводить до идеала ну или почти до него так?? Поправьте если че не так
30-10, 10:39
Денис ххх писал(а):
Значится так теперь я вырезаю нужную мне форму сильно подготавливатья так понимаю перед смолой не надо?
Проклеиваю все смолой со стеклотканью (кстати какой лучше все проклеить мелкой или поплотнее взять?) полсе высыхания начинаю доводить до идеала ну или почти до него так?? Поправьте если че не так


Чем лучше будет начальный макет, тем меньше уйдет материалов и времени на доводку. Обклеивать лучше конечно же мелкой тканью, все нужные грани будут лучше просматриваться.
31-10, 10:01
Вчера все разметил и повырезал основыне элементы,а вот участки маленьких и тонких рамеров думаю стоит обрабатывать после проклейки смолой дабы не поломать деталь, а посему очередной вопрос пену перед нанесением смолы надо чем нибудь обрабатывать или прямо на нее наносить смолу и ткань? Ну и соответственно еще глупый вопросец сколько надо ждать времени между слоями ткани сутки или через определенные промежутки времени наносить следующий слой.
31-10, 11:42
Можно пену дополнительно просто пропитать смолой.

Сколько слоёв за один раз можно ложить и сколько времени между слоями - читай мануал на свою смолу. Поторопишсья - скрючит деталь, полный гемор!
31-10, 20:37
На эпоксидке не скрючит. Это всё полиэфирные кошмары.

Ветер в харю- YAHOO!ярю!

Сообщений: 60 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron