Как такое лучше сделать

Делимся опытом, хвастаемся, показываем, что мы можем + ссылки на удачные работы, откопанные на просторах иннета.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
01-11, 02:25
Как я понял, эпоксидку тоже крючит. Только слой толще возможно сделать. Иван писал, 6 мм не скрючит
01-11, 12:34
Ребяты ну дайте поточнее ответ сечас вот закрепил деталь на посадочных местах и собираюсь обклеивать тканью сначала надо я так понимаю самой тонкой пройтись типа стекловуалью у нее еще маркировка чета там 38 и потом на нее уже поплотнее и надо ли промазывать поерх первого слоя ткани еще смолой или так пропитается??
И через какое время класть слои ткани???
01-11, 18:53
1. Делать будешь с матрицей или без?
Если без, то обработанную пену (макет) покрой несколькими слоями клея ПВА с промежуточной сушкой....Высохло....бери обычную строительную шпаклевку и ей выводи (шкурится на ура, проста в нанесении) потым шкуркой грубой, а потом можна и нулевкай....после прошолся еще клеем ПВА...несколько слоев......и когда поверхность тебе буить нравиться бери тонкую стеклоткань (мат я думаю не стоит....потом шкурить больше и шпатлевать) и начинай обклеивать.....покрываешь смолой (эпокс, по фотам проще одним куском) налаживаешь ст-ткань и разглаживаешь скребком (я использую скребок от тон-й пленки китайской...желтенький такой) при разглаживании смола спокойно пропитывает ст-ткань, и излишки смолы остаются на скребке...(ну как тонировку клеишь) потым идешь курить а после опять мажешь эпоксом ложешь ст-ткань и разглаживаешь. Правда есть одно но....прийдется положить слоя 4 тонкой стеклоткани...хотя на ресницы с решоткой я думаю многа не нада.....я слои ложил все сразу не чаго у меня не скрючилось.....при использовании при разглаживании скребка......излишки смолы выдавливались и изделие получалось довольно легким и прочным.......а при и спользовании тонкой ст-ткани с мелкой фактурой.....процес доводки под покраску не долгий...потым пену с шпатлевкай можна вытащить..промыв внутри водой.
01-11, 18:59
Где та на форуме (по мойму в макетировании с пенапласта) вылаживал фото бампера, абклеенного таким способом....поверхность бе труда вывел грунтом и шкуркой. :razz:
02-11, 00:32
Доводить болван нулёвкой помоему смысла нет, 80-кой достаточно
10-11, 13:27
Вот уже почти готовый результат осталось вывести все неровности хотя это тоже весьма кропотливый процесс ,а вопрос у меня такой после выведения поверхности и перед нанесением разделительного слоя есть ли сысл все это прогрунтовать и покрасить краской или лаком а потом наносить разделялку.Я планирую все отполеровать полиролью черепашкой с тефлоном покупал для машины и потом мыльным раствором или может есть что получше для эпокидки???
Изображение
10-11, 19:10
Я думаю есть. Зальёт различные поры да и выводить до 2000-ой шкурки не надо
10-11, 19:21
[quote="Andy74"]1. Делать будешь с матрицей или без?
Если без, то обработанную пену (макет) покрой несколькими слоями клея ПВА с промежуточной сушкой....Высохло....бери обычную строительную шпаклевку и ей выводи ( quote]

таки извиняюсь, но помойму можно обойтись без клея .....................сразу шпатлю ложить какунить латексную..................и сэкономить время :mrgreen:
11-11, 08:31
Dif писал(а):
Я думаю есть. Зальёт различные поры да и выводить до 2000-ой шкурки не надо


Я делаю макет под матрицу после зашкуривания эпокси планирую выводить дальше шпатлей летекс и стекло просто есть несколко баночек и везде понемногу осталось а вот после эпланирую задуть грунт краска лак ну а можно и без краски попробовать, а как мыльная мена на лаке будет держаться а то ковырять потом не хочется ой как не хочется.
11-11, 10:21
Денис ххх писал(а):
Dif писал(а):
Я думаю есть. Зальёт различные поры да и выводить до 2000-ой шкурки не надо


Я делаю макет под матрицу после зашкуривания эпокси планирую выводить дальше шпатлей летекс и стекло просто есть несколко баночек и везде понемногу осталось а вот после эпланирую задуть грунт краска лак ну а можно и без краски попробовать, а как мыльная мена на лаке будет держаться а то ковырять потом не хочется ой как не хочется.


Скорее всего залипнет, еще можно попробовать полироль для паркета, после того как лакернёшь. Где-то у мну было немного поливинилового спирта, могу поискать.
11-11, 11:19
makc_001 писал(а):
Денис ххх писал(а):
Dif писал(а):
Я думаю есть. Зальёт различные поры да и выводить до 2000-ой шкурки не надо


Я делаю макет под матрицу после зашкуривания эпокси планирую выводить дальше шпатлей летекс и стекло просто есть несколко баночек и везде понемногу осталось а вот после эпланирую задуть грунт краска лак ну а можно и без краски попробовать, а как мыльная мена на лаке будет держаться а то ковырять потом не хочется ой как не хочется.


Скорее всего залипнет, еще можно попробовать полироль для паркета, после того как лакернёшь. Где-то у мну было немного поливинилового спирта, могу поискать.

Да я только буду рад спирту,а можешь сказать где доставал сею жидкость, в Ростов в ближайшее будущее не планируешь заезд
11-11, 12:30
Смешай с лаком немного краски, и наглядно и быстрее
11-11, 15:10
А как я ее смешаю ,я буду балонами красить я думаю для выявления косячков будет достаточно
11-11, 17:51
gelost писал(а):
Andy74 писал(а):
1. Делать будешь с матрицей или без?

Если без, то обработанную пену (макет) покрой несколькими слоями клея ПВА с промежуточной сушкой....Высохло....бери обычную строительную шпаклевку и ей выводи ( quote]



таки извиняюсь, но помойму можно обойтись без клея .....................сразу шпатлю ложить какунить латексную..................и сэкономить время


Ну тута хозяин-барин.....я просто работаю с пенопластом и вижу в клее ПВА следующие достоинства:
1. Три слоя клея, неплохое дополнение к защите от полиэфирки, грунта, краски и т.д..
2. С просушенным клеем поверхность немного прочнее
3. На клей лучше цепляется строй-шпатля
4. При высыхании шпатли....влага из шпатли пропитывается в поры и (в зависимости от типа шпатли) поверхности могут трескаться и плохо просыхают и т.д.
Потратить три дня на оброботку клеем поверхности, занимает не так уж много времени......когда хочешь получить действительно качественное изделие.
Быстрое качественным не бывает.....чисто мое мнение.
Хотя кто-то делает так а кто-то иначе......
11-11, 17:54
Прошу пращения за пункт №4.......Енто может случиться, если поверхность не покрыта клеем ПВА.......А то сдеся сынишка отвлек.

Сообщений: 60 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron