юбка на предний бампер MMC eclipse

Делимся опытом, хвастаемся, показываем, что мы можем + ссылки на удачные работы, откопанные на просторах иннета.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
23-10, 16:05
делали губу на стоковый бампер .
Технология известная, сделали форму из пены, обрезали её потом острым ножем. Пропенили еще раз там где было нужно, обрезали снова, то что получилось оклеили стеклотканью с полиэфиркой. Далее выравнивается шпаклевкой. Губа к бамперу готова.
PS все пенные работы производились пистолетом для пены.

пенные работы, бампер оклеен малярным скотчем под пеной
цель- чтобы пена не намертво приклеилась к бамперу.
Изображение
первая подрезка, общие габариты, повторное запенивание
Изображение
вторая подрезка, и подпенивание))
Изображение
обклейка пены стеклотканью
Изображение
первое шпаклевание ,шпаклевка со стекловолокном
Изображение
дальнейшая обработка, шпаклевка, шкурка
Изображение
Изображение
Изображение

Последний раз редактировалось drummaster 24-10, 10:17, всего редактировалось 3 раз(а).

23-10, 17:18
а с симетрией как боролись............. :grin:
после того как напенили и обрезали...............не на глаз же :lol:

sprinter AE-101..... 1996г.
23-10, 19:11
делал картонный шаблон и его прикладывал сперва с одной стороны а потом с другой. далее сравнивал по контрольным точкам, разметил места соприкосновения губы и бампера разделил по 5 см и от каждой точки делал замеры до края. ну пара миллиметров может в итоге то и не бьётся но на глаз это ниразу не видно )))
28-10, 16:10
А скотч остался под юбкой?
29-10, 14:03
Хорошо получается. Фотки крашеного и на машине будут?
29-10, 18:54
Как все это знакомого....щас делаю бампер на Эксив..тока там не губа, а полностью бампер....... само сложно это сделать макет...вот щас тока выявили косяк в симметрии.... когда уже все зашпатлили....
Если не секрет, скока ушло пены? Что ложили, ткань или мат? Скока слоев???

Toyota Mark II Grande 2.5 1993 1JZ-GE АКПП
... занялся круговым обвесом.....
02-11, 00:11
2Dif фотки установленного и покрашенного будут обязательно только вот точно не скажу когда . Это от хозяина авто зависит. Но будут точно))

2 kiRill__GT__ пены ушло чуть меньше одного балона, с учетом одного "большого запенивания " и после обрезаний пены ,несколько маленьких. По скольку клали пену из пистолета то расходуется пена из него очень экономно. При обклейке использовали мелкую стеклоткань 190 гр на м кв в 2 слоя. после этого шпаклевка и шкурение.... точнее много шпаклевания и шкурения )))))
[/code]
05-11, 14:15
Фигасе..надо бцудет значит купить такой пистолет.... а то у нас на одни бампер ушло 5 балонов!!!!!
И хватило 2 слоев мелкой ткани? Достаточно прочно получилось? Просто я положил 1слой 300го мата(он идет как сдвоеный 150ый, его даже можно разделить), и 1 слой 350ткани.... вроде жестко получилось... но посмотрим в будущем...

Toyota Mark II Grande 2.5 1993 1JZ-GE АКПП
... занялся круговым обвесом.....
05-11, 20:52
kiRill__GT__ пистолет такой купить очень советую , после пары запениваний он себя уже окупит , с учетом того что стоимость его порядка 450-500 руб
а по поводу толщины ткани и получившегося изделия , указанной толщины для губы вполне хватило и прочность получилась весьма удовлетворительная .........
стеклоткань она попрочнее получается чем стекломат , стекломат он лучше для выклейки изнутри, в матрицах итд, а вот при наружных работах лучше использовать стеклоткань.
06-11, 00:42
Стеклоткань прочнее и ровнее.
Пистолет и пену покупал Titan. Пистолет около 1300руб.
Дешёвые пистолеты фуфло, одно(несколько)разовые. Нормальные 1000руб и выше, ИМХО.
Некоторые мои клиенты бампер красят через полгода, потомучто пытаются съэкономить
06-11, 13:04
Я лично пистолет покупал наш отечественный за 500 руб , внутри с тефлоновым покрытием. Активно его пользую года полтора , через него прошло уже ОЧЕНЬ много балонов пены ). и никаких сбоев плохой работы или же еще нечто подобного. так что ИМХО , не факт что пистолет за 1000 руб лучше и дольше будет работать, чем за 500. ФОтку выложу попозднее.

А про стеклоткань абсолютно согласен!!!
13-11, 13:41
Точно тогда нужно будет взять...... а для него какие-то спец.балоны идут? Или обычные пойдут??? Просто, если обычным раз пшыкнул- то он потихоньку весь вытечит...

Toyota Mark II Grande 2.5 1993 1JZ-GE АКПП
... занялся круговым обвесом.....
13-11, 13:42
Незнаю, просто почемуто я на бампер для, так сказать личного опыта, наложил стеклоткань и стеломамат.... короче получилось так, что где лежит 2 слоя мата- их руками даж не прожмешь!!! А где лежит 2 слоя ткани- то её можно не сильно напрягаясь продавить.... у меня кстати губа сделана из тонкой ткани, лежит 2 слоя, незнаю почему, но когда я ей цеплял, она не ломалась, и не трескалась, а просто стиралась, и вот щас в одном месте торчат волосинки.... это что значит?? Мало слоев положил чтоли? Вот собственно сама ткань- Изображение

Toyota Mark II Grande 2.5 1993 1JZ-GE АКПП
... занялся круговым обвесом.....
23-11, 18:27
Так какой всетаки смысл было клеить подниз молярный скотч,если губа не сьемная ?
08-12, 23:06
смысл был тот что губ эту крепить надо было потом крепко к бамперу,ибо не на пене одной он должен был быть приклеен , да и потом снял я с этой губы матрицу в итоге , но это уже следующая история)

Сообщений: 21 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron