Наполнитель из алюминиевых сот или что то подобное

Все, что не вошло в предыдущие разделы. Интересные идеи по тюнингу. Треп...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 13 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
22-10, 19:10
Натолкнулся в сети мож кому понадобится.

Алюминиевые(или какие либо другие соты), где бы приобрести. Опции
САМОДЕЛ Oct 8 2008, 09:55
Сообщение #1 | В FAQ!
1-ый разряд
Группа: Members
Сообщений: 97
Регистрация: 22-March 07
Из: Москва СЗАО Строгино
Пользователь №: 1,346

Репутация: 0
Здравствуйте! Чтобы изготовить прочный и лёгкий композитный материал, нужны наполнитель из алюминиевых сот или что то подобное их пластика итд листом и высотой сот где то 6-10мм
вот и где бы всять такой наполнитель? или может есть альтернатива?

--------------------
1. Я как стал в МАИ преподавать, перестал самолётами летать...
2. Протяну ноги в хорошие руки...


pdk Oct 8 2008, 10:02
Сообщение #2 | В FAQ!
Группа: Members
Сообщений: 13
Регистрация: 7-February 08
Из: Москва
Пользователь №: 3,627
Репутация: 0

http://toyhobby.ru/shop/catalog/index.php?...37d262ea3b42b57



Himik Вчера, 19:43
Сообщение #3 | В FAQ!
Группа: Members
Сообщений: 4
Регистрация: 15-August 08
Из: Обнинск
Пользователь №: 5,998
Репутация: 0


во-первых "www.technologiya.ru/tech/material/index.html?quot;
а во-вторых в каком колличестве надо?
какой размер ячейки?
может чем смогу помочь (по алюминиевым)

лучше в личку писать




Himik Сегодня, 19:26
Сообщение #4 | В FAQ!
Группа: Members
Сообщений: 4
Регистрация: 15-August 08
Из: Обнинск
Пользователь №: 5,998
Репутация: 0



повнимательнее прочитал тему, оказывается можно и не алюминиевые

могу достать ещё бумажные, полимерные, стеклопластиковые (всё зависит от необходимого колличества).




Страница ЗДЕСЬ.

+7(926)323-0559 Радион http://radion.name/
22-10, 21:57
не до конца понял тему
1.нах их покупать просче самому сделать
2.купили....зачем? технологию мона в студию?
3.в силу своего скудоумися....3слоя+сотовая конструкция+3 слоя...=окуенная прочность....тока зачем покупать эти соты?...по идеи ж подгонять что самопал что покупные...одинаково!....
просьба не пинать меня ....а ласково пояснить.....и заодно перевести на русский это...
Здравствуйте! Чтобы изготовить прочный и лёгкий композитный материал, нужны наполнитель из алюминиевых сот или что то подобное их пластика итд листом и высотой сот где то 6-10мм
вот и где бы всять такой наполнитель? или может есть альтернатива

если смогете....я не смог....каюсь

аська...310992351
телефон 89619082523
[email protected]
Никогда не бойся делать,то что ты не умеешь.Помни,ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили титаник.
22-10, 22:40
1.В России их никто не делает, почему-то думаю что и у тебя не получится.
3.Размеры соты 2-6мм ячейка, а технология в НПО Технология г.Обнинск :grin: , недавно ездил туда пару раз, так не смог попасть даже на территорию, не то чтобы посмотреть или купить, чисто совковое режимное предприятие, без самого главн начальника никто ничего не сделает, а где он никто не знает, когда будет тоже. :evil:
22-10, 23:37
almaznic писал(а):
1.нах их покупать просче самому сделать


Как это сделать? Не догоняю

Использовал как-то Parabeam, не соты, но уже что-то
24-10, 17:59
Алюминиевые соты это круто. Их используют при изготовлении вертолоетных лопастей, не думаю, что это нам надо :)
Для неавиационных приложений, думаю, юудет достаточно арамидных сот, которые немцы продают (вопрос как их недорого купить остается открытым).

Теоретик, мля...
Изображение
24-10, 19:02
я так понимаю разговор ведеться о замене наших силовых элементов к примеру капота....на сотовый вариант?
если так то тогда в этом направлении я сейчас трепыхаюсь.

аська...310992351
телефон 89619082523
[email protected]
Никогда не бойся делать,то что ты не умеешь.Помни,ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили титаник.
24-10, 21:45
almaznic вот здесь показывают как вариант применения такой штуки.
НажЫмай.

+7(926)323-0559 Радион http://radion.name/
03-02, 00:11
В моем городе делают стеклосоты и хлопчато-бумажные соты могу продать за нормальную цену,договоримся о цене,вот фото хлопчато-бумажных сот: Изображение

Последний раз редактировалось Mrrrr 03-02, 02:18, всего редактировалось 1 раз.


Продам карбон
03-02, 01:39
А как работать с хлопчато-бумажными сотами? Я понимаю с двух сторон стеклоткани класть в несколько слоёв, а сотами что, пропитывать смолой? Чё т мне кажется прочности они никакой не дадут, или я что-то не догнал. Вот стеклосоты да..

Можно кстати их фотку, ради развития кругозора. В моём полухоби, решётко-ресничко-фаростроения их неприменить :mrgreen:
03-02, 01:48
Кто-нить PARABEAM использовал? Где?
Год назад покупал 3 метра 5-ти миллиметрового, но так он и ушёл в разные образцы. Дорогой гад, но прикольный, особенно формуется
03-02, 01:56
Ошибаешься из сот делают самые прочные сэндвичи у нас помойму ими наполняют обшивку головного обтекателя ракет. на фото как раз хб соты и по прочности почти как стекло соты может даже попрочней, потому что у стеклосот ткань тоньше ,прыгал ногами по ним и хоть бы куй :mrgreen: А наполнять соты зачем??? их как раз и делают как альтернативу наполненным смолой сэндвичам,так что просто с 2-х сторон тканью и все

Продам карбон
03-02, 16:06
Mrrrr писал(а):
В моем городе делают стеклосоты

А асортимент где поглядеть можно? И главное физико- механические данные. Для меня тема очень интересная.

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
03-02, 17:11
Иван писал(а):
Mrrrr писал(а):
В моем городе делают стеклосоты

А асортимент где поглядеть можно? И главное физико- механические данные. Для меня тема очень интересная.
Помоему их не продают если только партию заказывать а может вообще только для госзаказа , если интересно посмотри на сайте http://www.avangard-plastik.ru/ -про соты я там ни чего не нашол.Пропитаны или ЭТФ или фенолформальдегидкой

Продам карбон

Сообщений: 13 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron