DDRmotorsport

Делимся опытом, хвастаемся, показываем, что мы можем + ссылки на удачные работы, откопанные на просторах иннета.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
14-10, 22:13
Фотки только мелкие :cry: Изготовление макета из фанеры

+7(926)323-0559 Радион http://radion.name/
15-10, 14:59
интересные фотки, новичкам сразу станет понятно что такое фланец :smile: ,жалко не до конца, но они толпой работали, а ты один сделал практически тоже ток поменьше :mrgreen:

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
15-10, 15:06
Обратите внимание: работают только негры, надо понимать пашут как папы карло, спасибо Радион, очень подробный отчетец.
15-10, 16:48
Классно. Интересно как они потом всё это в машину превратят.
15-10, 17:36
Да не, не похожи они на негров, у них внешность скорее арабская или мексиканская
15-10, 22:50
NaiL писал(а):
Да не, не похожи они на негров, у них внешность скорее арабская или мексиканская
ну я в неграх неособо разбираюсь, в америкосии (где описанное происходит) полно разных не только негров в широком смысле слова, главное белых людей там нет, а ходовку они разные варианты предлагают и от тойоты 4 целиндра и от Порше, короче на любой вкус и кошелек.
16-10, 14:18
А я если честно не совсем догнал как они фланец делали. Сначала типа макета фланца что-ли из картона и малярного скотча??? И из чего сам фланец?
16-10, 14:52
Я имел ввиду, как они шасси сделают. Каркас трубчатый? Рама и на ней пластик? Всё из пластика с закладными?. Вот в чём вопрос.
16-10, 16:18
Dif писал(а):
А я если честно не совсем догнал как они фланец делали. Сначала типа макета фланца что-ли из картона и малярного скотча??? И из чего сам фланец?

Там же видно что из картона или пластика листового и приклеивали термоклеем из пистолета.
16-10, 20:27
ну сделали матрицы... а как это стало машиной и стало ли - непонятно :roll:

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
16-10, 21:15
работы по кузову- зачёт, только внешние панели ето даже не кузов авто, у каждой панели (двери, капот и т.д.) должна быть обратная сторона, которую тож надо проектировать, а так получится кузов в реальную величину для машинок на радио управлении :grin:

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
16-10, 22:21
9000rpm писал(а):
работы по кузову- зачёт, только внешние панели ето даже не кузов авто, у каждой панели (двери, капот и т.д.) должна быть обратная сторона, которую тож надо проектировать, а так получится кузов в реальную величину для машинок на радио управлении :grin:

Кароче, Радион напрягай этих америкосов пусть выкладывают все по этому проэкту, типа тут не лохи сидят, а то впаривают тут скорлупу для моделек,а нутряк кто делать будет, а раму? :grin: :grin: :grin:
17-10, 01:37
denisson писал(а):
Dif писал(а):
А я если честно не совсем догнал как они фланец делали. Сначала типа макета фланца что-ли из картона и малярного скотча??? И из чего сам фланец?

Там же видно что из картона или пластика листового и приклеивали термоклеем из пистолета.


а как так вырезать этот пластик, чтобы он без щелей прилегал к поверхности, да ещёи с поворотами. Хоть убейте не догоняю. У меня с плотным прилеганием фланца огромная проблема. После выклейки детали или матрицы в этом стыке получается полная фигня
17-10, 03:59
я так понимаю, эти ребята выпускают боди-киты для готовых машин
в основе - тойота мр-с
заменяют ее кузов на пространственную раму и на раму уже вешают панели этого кита
17-10, 04:36
Dif писал(а):
denisson писал(а):
Dif писал(а):
А я если честно не совсем догнал как они фланец делали. Сначала типа макета фланца что-ли из картона и малярного скотча??? И из чего сам фланец?

Там же видно что из картона или пластика листового и приклеивали термоклеем из пистолета.


а как так вырезать этот пластик, чтобы он без щелей прилегал к поверхности, да ещёи с поворотами. Хоть убейте не догоняю. У меня с плотным прилеганием фланца огромная проблема. После выклейки детали или матрицы в этом стыке получается полная фигня


делай как можно точнее, щели заделывай пластилином и скребком с 90 градусным углом, будет ок ;)
пластик листовой норм гнётся, его на строй рынках нужно искать

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!

Сообщений: 16 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron