пропорция: монтажная пена и вода?

Гелькоуты, смолы, армирующие стекломатериалы, разделительные составы, краски, распылительные пистолеты, компрессоры, кисточки...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
14-10, 21:33
в какой пропорции смешивают монтажную пену и воду, чтобы пена внутри после высыхания однородная была?

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
15-10, 01:09
Где-то писали на форуме очень давно, помоему 2 к 1, первое помоему пена. Ещё писали не выдавливать, а выпустить из балона газ и разрезать балон.
15-10, 03:36
я брал ведерко из под майонеза, наполовину заполнял водой и в эту воду из штатной трубки выпускал пену, параллельно утрабмовывая палкой
объем пены раза в 4 уменьшается

ну и когда укладываешь пену на место - пульверизатором опрыскивал водой каждый слой, чтоб быстрей отвердела
15-10, 06:21
mishgun!!!
+1 (брат,да ты полностью в теме!!!!)

а я ниче не брал....тупо разлива пену на стекло...затем брызгал водой пока не выйдет весь газ....пена превращалась в небольшой комок в пропорциях 100% первоночального до 30-20% конечного продукта....
и получалось.....
зы. много воды не проблема......

зы. самый не интересный способ для изготовления!...но тут на вкус и цвет....

аська...310992351
телефон 89619082523
[email protected]
Никогда не бойся делать,то что ты не умеешь.Помни,ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили титаник.
15-10, 13:41
Спасибо, други!

Ещё вопросы:
1. какой срок высыхания пены смешанной с водой?
2. пена смешивается с водой полностью?
3. пена после смешивания с водой сильно разжижается?

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
15-10, 15:13
1.время почти одинаково
2.скажем так пена не смешиваеться с водой....вода просто работает как типа как уборщик газа из пены...
3.если представим что вата это пена без воды, то плателин эт пена с водой...те без газа.

аська...310992351
телефон 89619082523
[email protected]
Никогда не бойся делать,то что ты не умеешь.Помни,ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили титаник.
15-10, 15:14
1. Зависит от марки пены, температуры.
2. Пена с водой не смешивается, а затвердевает под воздействием влаги, а раз вода кругом, значит процесс идет быстрее.
3.2.Пена не смешивается с водой, не разжижается от воды, см 2, а наоборот становится тверже поскольку выходят пузыри которые создавали объем
15-10, 18:55
вот так чудо пена, пошёл пробовать! :smile:

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
16-10, 07:21
надеюсь у тебя хватит мыслей не делать из пены бампер?....
у меня например не хватило .
"тяжело вздыхает и посыпает голову пеплом"

аська...310992351
телефон 89619082523
[email protected]
Никогда не бойся делать,то что ты не умеешь.Помни,ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили титаник.
16-10, 09:03
Да не... если бы бампер :roll: Под дополнительные приборы на торпедо надо сделать панельку :wink: Типа такого

Изображение

А что, для строительства бампера есть более подходящие материалы?

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
16-10, 21:57
Есть пенопласт из пенополиуретана (по сути та же пена, но в блоках и однородная) еще видел как америкосы заливают какой-то компаунд (скорее всего это та же пена только смешивается перед применением), который потом застывает и превращается в пенопласт.

Теоретик, мля...
Изображение
17-10, 06:21
тю....доп приборы?.....хе хе....там пены капелька....нуна!....кстати не забудь про одноразовый стаканчик...очень помогает......вечером попробую фото процесса скинуть....

аська...310992351
телефон 89619082523
[email protected]
Никогда не бойся делать,то что ты не умеешь.Помни,ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили титаник.
17-10, 09:37
Fred_SPb писал(а):
Есть пенопласт из пенополиуретана (по сути та же пена, но в блоках и однородная)

Вот как раз недавно в магазе приглядывался к этому пенопласту... Упаковка объёмом примерно в 1 м3 стоит ~1300 рублей, а баллон монтажной пены 60-90 рублей за баллон. Если поделить эти 1300 на баллоны, то получится много пены, очень много пены, не меньше кубометра точно. К тому же пена более эффективно заполнит полости, будет меньше отходов. Поэтому преимущество этих плит мне не очевидно. Или я, как теоретик, что-то упустил?

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
17-10, 11:36
URAN писал(а):
Fred_SPb писал(а):
Есть пенопласт из пенополиуретана (по сути та же пена, но в блоках и однородная)

Вот как раз недавно в магазе приглядывался к этому пенопласту... Упаковка объёмом примерно в 1 м3 стоит ~1300 рублей, а баллон монтажной пены 60-90 рублей за баллон. Если поделить эти 1300 на баллоны, то получится много пены, очень много пены, не меньше кубометра точно. К тому же пена более эффективно заполнит полости, будет меньше отходов. Поэтому преимущество этих плит мне не очевидно. Или я, как теоретик, что-то упустил?

Извини, но сразу видно что ты теоретик, потому что то что написано на балоне это ложь, на самомделе объем намного меньше, да и время на затвердевание, а тут отрезал, склеил и уже шпатлевать можно.
Короче переходи в практики, тут веселее :grin:
17-10, 11:50
Не понял, что написано на баллоне ложь?

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД

Сообщений: 33 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron