пропорция: монтажная пена и вода?

Гелькоуты, смолы, армирующие стекломатериалы, разделительные составы, краски, распылительные пистолеты, компрессоры, кисточки...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
17-10, 12:11
Про выход пены, сколько литров она занимает когда выйдет. Чё-то 60-90 рублей совсем уж дёшевая.

А у этого пенопласта как я понимаю не внутри крупных пор и неоднородностей
17-10, 12:26
дык а для макета какая разница однородная она или нет? Заполнил монтажной пеной (да хоть трусами старыми :mrgreen: ) необрабатываемые полости, а поверх смесью пены с водой сделал верхний слой который будет резаться, шкуриться... Хотя... не стану злить практиков, возможно, нелепыми умозаключениями :wink: Просто я не видел как работают с пенопластом для изогнутых поверхностей и чего-то не допонимаю

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
17-10, 22:25
если не изменяет память из баллона выходит как написано 50л (мах), а в 1 м3 всего 1000л, т.е. "эквивалент" кубометра пенопласта это как минимум 20 баллонов пены
19-10, 19:01
Изображение
на этот идиотизм ушло 43 банки пены.......
чтоб я еще раз опять с ней работал....не спасибо......

аська...310992351
телефон 89619082523
[email protected]
Никогда не бойся делать,то что ты не умеешь.Помни,ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили титаник.
21-10, 10:56
уже правдо про это писали неоднократно , но ЛОЖЬ- это то что написано про объём немы получаемой из балона
другими словами , количество пены в куб метрах которое получается при использовании балона получается намного меньше , относительно того что написано на балон, сколько пены по объёму можно получить.

Кстате проверено что пеной намного более удобно и выгодно пользоваться с помощью пистолета и балоны покупать как раз под пистолет.
15-02, 22:44
almaznic писал(а):
Изображение
на этот идиотизм ушло 43 банки пены.......
чтоб я еще раз опять с ней работал....не спасибо......

а так симпотично :smile:
15-02, 22:47
drummaster писал(а):
уже правдо про это писали неоднократно , но ЛОЖЬ- это то что написано про объём немы получаемой из балона
другими словами , количество пены в куб метрах которое получается при использовании балона получается намного меньше , относительно того что написано на балон, сколько пены по объёму можно получить.

Кстате проверено что пеной намного более удобно и выгодно пользоваться с помощью пистолета и балоны покупать как раз под пистолет.

я поьзуюсь пенами от Ким Тека у них есть специальная пена красный баллон Penoplast название. Усадки мало и плотность хорошая легко режеться
15-02, 23:03
У пены ещё и усадка есть?
Да даже если есть, за месяц неторопливого изготовления болвана, неужели заметно усядет?
21-03, 22:04
Dif писал(а):
У пены ещё и усадка есть?
Да даже если есть, за месяц неторопливого изготовления болвана, неужели заметно усядет?

Здарова! Я сразу не смог ответить тока в инет зашел...
Когда быстро делаешь деталь то бывает до 5мм. усадка
23-03, 01:37
almaznic писал(а):
Изображение
на этот идиотизм ушло 43 банки пены.......
чтоб я еще раз опять с ней работал....не спасибо......
Да ладно....Чё так много то???У меня на мой бампер ушло мнеьше 4-х балонов пены.... :cool:

МОЯ МАШИНА ОКА и вторая http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.p ... &start=390

Изображение
23-03, 20:31
Ну это кто как пользуется.
to almaznic пена застывает от того, что набирает (впитывает) в себя влагу из воздуха [приблизительно 24 часа], но если пенить по чуть-чуть, и каждый слой обливать из пульвика, то время можно сократить до 1-3 часов ... Пену можно поливать сколько влезет. На балонах даже пишут, смочить поверхности... 43 балона - что-то слишком дофига, тем более на такой дизайн ...

голова думает, а руки творят ...
23-03, 21:00
пользуйтесь пистолетами для пены и расход уменьшится раз в 5! ато и больше :grin:
Изображение

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
23-03, 21:46
а лучше пеной вообще не пользоваться :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
23-03, 23:40
makc_001 писал(а):
а лучше пеной вообще не пользоваться :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Эт почему????Помоему самый дешёвый и практичный вариант... :cool:

МОЯ МАШИНА ОКА и вторая http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.p ... &start=390

Изображение
24-06, 20:44
Пена это проверенный простой быстрый вариант для создания формы изделия...

Сообщений: 33 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron