"Эгоист" для FZ1-S

То, с чего начинается создание детали. Все, что связанно с изготовлением мастер-модели, макета или болвана:)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
13-10, 19:47
Решил сделать маленький багажник для своего мотоцикла. Это что-то наподобие вещ мешка для всякой мелочи. Поставленные задачи: багажник должен крепиться на штатное место от заднего сиденья, должно сохраняться подобие аэродинамики и не плохо, если эта вещица будет красиво выглядеть... Смотрим, советуем...
Изображение

Изображение

Пенопласт и зубочистки
Изображение
Изображение

Заполнил весь скелет пенофлексом. Ошибка была только в том, что вылил из балона все сразу и естественно плохо сохло.
Изображение

Изображение
стала уже появляться форма кофра

Изображение
Изображение
Спланировал и нарисовал будущую "дверь"

После чего решено было макет покрыть пластилином
Изображение
Изображение
Только вот пластилин взял не правильный (обычный), он постоянно трескался. Пришлось переделывать и класть еще одним слоем автомобильный пластилин. Специально даже были сделаны(выточены) ролики для укатки
Наверно, правильней было бы сразу начать макет из более твердых материалов: шпаклевка, гипс или глина...В общем, с пластилином я так и не "подружился".
Пару недель просто смотрел на макет и тупил, не знал, что с ним делать...
Дальше было хуже. Взял у любимой жены колготки, натянул на макет и затвердил полиэфиркой. И прибавил себе работы еще на две недели вперед))))))))))))))))))))))
Пришлось покупать кучу разной шпаклевки и работать шлифком..., вот что получилось
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
13-10, 20:07
А продолжение будет?

+7(926)323-0559 Радион http://radion.name/
13-10, 20:10
Пару дней назад вернулся к решению главных задач. Кофр должен крепиться на штатное место сиденья. Так как дном макета я еще не занимался, решено было временно распустить заднее сиденье, и из пластиковой основы, сделать копию дна для багажничка.
Изображение

Изображение

Изображение
Подготовка к матрицированию.
13-10, 20:14
ДА, продолжение следует...
Радиону отдельный респект, видел твои мото - работы.

Главный признак таланта - это когда человек знает, чего он хочет. (П.Л.Капица)
13-10, 20:25
какое интересное яйцо
13-10, 20:29
Подготовка к матрицированию: воск, спирт ПВА
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
13-10, 20:33
Спирт ПВА сегодня наносил пуливилизатором в два слоя. Завтра буду покрывать матричным гелькоутом....
а теперь вопрос: для жопного пластика наность гель кисточкой или тоже покрасочным пистолетом?

Главный признак таланта - это когда человек знает, чего он хочет. (П.Л.Капица)
13-10, 20:35
торето писал(а):
какое интересное яйцо

А мне так больше грудь женскую напоминает...))))))
Объем кофра планируется 18-20 лиров
13-10, 20:47
Блин , вот так на фотки посмотришь, и кажется всё просто, всё легко получается, и руки рвуться в работу, а как начинаешь....всё как будто через жопу идёт :cry:

Когда сделаешь, покрась под сиську :mrgreen:
13-10, 20:51
Есть вопросик... В составной матрицей можно работать с вакуумным насосом?
И про гель посоветуйте?!

Главный признак таланта - это когда человек знает, чего он хочет. (П.Л.Капица)
13-10, 21:43
А какая смола используется???поли или эпо?С насосом если сможешь то получится лучше чем без насоса это однозначно.

+7(926)323-0559 Радион http://radion.name/
13-10, 21:52
Радион писал(а):
А какая смола используется???поли или эпо?С насосом если сможешь то получится лучше чем без насоса это однозначно

Смола полиэфирная, буду работать стекломатом, но вон для пластика из под сиденья я возьму еще и рогожу... Там выпуклости есть характерные, которые рогожей хорошо обернутся...

Главный признак таланта - это когда человек знает, чего он хочет. (П.Л.Капица)
13-10, 22:01
Я с полиэфиркой пока не работал подсказать нечего,там гелькоут продается вроде готовый какие траблы?

+7(926)323-0559 Радион http://radion.name/
13-10, 22:07
Ты не понял... Проблемы не с гелем, а с его нанесением?
Кистью или через пуливилизатор?
Вот предмет обсуждения...
Изображение
Там на пластике есть такие характерные усики, которые вставляются в ответные отверстия в хвосте мотика...
13-10, 22:20
Пуливилизатором качественней конечно ,покроет более равномерно.
Усики на пластике,если это не "железочки" мне кажется можно будет повторить.Во всяком случае с эпоксидкой я сделал бы копию поверхности она на взгляд по фото не сильно сложная.А если и вакум то вообще сказка.

+7(926)323-0559 Радион http://radion.name/

Сообщений: 60 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron