Девушка и тюнинг (новый проект)....

Все, что не вошло в предыдущие разделы. Интересные идеи по тюнингу. Треп...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
13-10, 13:46
Итак.... хочу вам рассказать для начала что я собираюсь делать...
для начала о себе:
Звать - Багира
хобби: автомобили
профессия: инженер-конструктор ПГС
это вкратце )))) но больше и не надо
итак что хочу:
1. есть целый гоночный клуб готовый творить из своих ненаглядных автомалышек чудо болиды...
2. Есть я - девушка влюблённая в автомобили и автоспорт, тюнинг и скорость в общем в гонки...
3. у меня есть огромное желание заделать ВСЕ машины клуба ЭКСКЛЮЗИВНЫМИ обвесами своего собственного изготовления...
4. есть эскизы от руки (плевать я на комп хотела!!!) уже 4-х клубных машин....

что хочу.... нужна подробная пошаговая схема того как делается обвес.
Обвесы сложные с накладкми и резанием корпуса. всем собираюсь заниматься сама (если хотите могу в процессе проекта рассказывать как и чего я делала с фотками разумеется)
нужно так же примерная стоимость материалов и затрат на всё что понадобиться....
в общем нужно много информации...
Первая машина ко мне приедет уже в следующем месяце так что дней 17 у меня есть )))))
Итак слушаю всех кто сможет мне помочь ))))

Слишком дикая, чтобы жить.... Слишком редкая, чтобы сдохнуть...
13-10, 13:52
читай это для начала http://fiber-xl.narod.ru
потом форум

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
13-10, 14:13
эм... еслиб я сначала вышла на этот сайт тут бы вопросов не задавала. это раз. а во-вторых приятнее общаться с живыми людьми нежели чем с кучей умных слов какими бы они умными не были.

Слишком дикая, чтобы жить.... Слишком редкая, чтобы сдохнуть...
13-10, 15:24
Без начальных знаний обсуждать нечего. На сайте есть все ответы на твои вопросы. Изучай.
13-10, 15:33
фу быть такими.... с девушкой всё-таки разговариваете....

Слишком дикая, чтобы жить.... Слишком редкая, чтобы сдохнуть...
13-10, 20:01
А с Вами по моему вежливо,но Вы "фу" начинаете первая говорить.Если каждому новому человеку пришедшему на форум рассказывать все от и до можно стать довольно нервозным человеком.Вы хоть с основами ознакомтесь чтоб не путаться в терминах,этогого для начала хватит чтобы сформулировать вопросы на которые можно будет ответить.И на форуме много различных примеров работ.
А об умных словах упомянутых Вами, их же тоже "живые люди" написали,они ответили на Ваши вопросы до того как Вы их задали :mrgreen:

+7(926)323-0559 Радион http://radion.name/
13-10, 20:34
гыы)) Радион мягко все объяснил :)))))
to Багира прочитай форум и поробуй стделать что нибудь простое для начала))
после этого уже поняв технологию и нае....сь может у тебя просто отпадет желание это делать)))
и весь твой клуб попросту приедет и зарядит денег на свои эксклюзивные обвесы :))))
если не отпадет то будет уже о чем говорить, да и вопросы у тебя будут более конкретными :)
так что дней 17 у тебя есть, что бы начать))))
P.S поедешь за стеклотканью и эпоксидкой купи мне тоже гыыыыы
никак с работы не вырвусь во время работы магазинов :)
13-10, 21:41
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Простите, не сдержался
13-10, 22:10
за грамотность в начале и отсутствие знаков препинания прошу прощения :)на то есть весомые причины :))))
13-10, 23:30
Вобщето с азами я уже знакома и прочитала и сделала достаточно мелких деталей чтоб понять что это такое и как с этим люди е**** и чётко знаю что я этим заниматься хочу и терпения у меня хватит. и прошу не думать о том что я тупо зашла и тупо спросила вовсе нет просто я не занималась обвесами полностью я делала маааленькие детали. а тут такой полномасштабный проект... поэтому и спрашиваю...
когда поеду за материалами куплю и вам только мне надо знать количество. я не буду применять эпоксидную смолу. есть ещё много методов и средств кроме этого таких например как пластик (выходы на заводы пластмассовых иделий у меня есть. но я не хочу свои проекты дарить какому то заводу потому как мои обвесы будут ТОЛЬКО в одном экземпляре). Я внимательно посмотрела на все примеры того что есть на форуме и честно говоря я не очень то и обижаюсь на то что на меня поначалу так отреагировали. Это нормальная реакция лиц противоположного пола на девушку которая "влезла" в вашу среду.

Слишком дикая, чтобы жить.... Слишком редкая, чтобы сдохнуть...
14-10, 02:05
Дорогая Багира это форум самодельщиков и людей тут оценивают по их работам и советам а не по половым признакам, темболее что по твоим постам может сложиться впечатление что пишет посты школьник отнють не женского пола и ждёт "плюшек")
по делу напрашивается вопрос к тебе, какие детальки делала? из чего были макеты?
понимаешь люди тебе могут сказать, что можно обвесы (макеты) делать из всего, хот из папьемаше, вот только из чего сможешь ты?
Это и хотят от тебя услышать форумчане, после чего и будут более конкретные ответы
я например пробовал делать из пенопласта, пластелина, фанеры(и всего деревянного), пены и шпатлёвки, и в итоге понял что мне проще делать из фанеры+пена+автошпатлёвка
одного рвения и желания всётки маловато, и опыт маленьких деталек тебе почти не поможет в изготовлении полномасштабного макета бамперов, порогов и т.д.
ты уже представляешь себе как будешь делать плоскости, выпуклости и вогнутости?
такчто расскажи для начала с какими материалами работала, а там глядиш и дельные советы посыпятся ;)
p.s. приятно что девушки тож макетируют, велкам)

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
14-10, 07:02
Предлагаю дождаться любого конкретного вопроса и только после этого, отвечать.
Багира, задавай вопрос, мы постараемся ответить.
Никто не будет возится с тобой из за того, что ты ДЕВУШКА, но и пинать по этой причине не будут. Важна конкретика. Лично я уже пару лет пытаюсь наладить производство качественных изделий, вложив в него не одну сотню тысяч рублей, но пока получается кустарщина, которую стыдно выкладывать на форум. Задекларированые тобой задача невыполнима ни за семнадцать ни за 170 дней, что позволяет предположить твою полную неосведомлённость в данном вопросе. Отсюда и предложение прочитать материалы сайта и форума, а потом задать вопросы.
14-10, 08:26
9000rpm
что я делала:
Начинала с сааамого маленького а именно с заделки разных "лишних" отверстий на разных машинках... потом пошли более масштабные детальки типа заборников... в общем потом пошли различные вставки для доп приборов (тахометры, показатели масла, топлива и прочей хрени) всё делалось из стекловолокна, пены или пластелина и шпаклёвки...
потом неоднократно дорабатывала готовые бампера всякими приблудами и прибамбасами... тоже сдекловолокно, пластилин и прочее. со всей технологией я знакова только в очень мелких масштабах... поэтому спрашиваю с чего начинать когда придёт ко мне целая машина?
как делать впуклости и выпуклости я прекрасно представляю. и из чего. просто крупномасштабность данной задумки требует определённого подхода и советов.
1. вопрос после того как я загоняю машину в гараж чем её целесообразнее обернуть? пищевой плёнкой? малярным скотчем? или нанести специальный состав (ни разу не испытывала)?
2. лепить я буду из пены это уже решено. тогда возникает вопрос.... снимать ли бампер? если не снимать то вся моя задумка поплывёт.... если снимать то сколько жеж пены уйдёт на построение оного бампера??? точнее на заливку куска из которого будет резаться бампер?
3. опять же многие советуют пластелин так как если что не так можно побырому исправить. на сколько это разумно с точки зрения разницы материалов и простоты использования?
3. слой.... вот это пожалуй самый важный вопрос.... какой слой стекловолокна нужен для нормального прочного бампера?

Слишком дикая, чтобы жить.... Слишком редкая, чтобы сдохнуть...
14-10, 09:25
1. пищевая пленка- оригинально.....можно ...но легко рветься....те что будет если случайно царапнешь.
2.пена? много денег? делал из пены, гасил ее водой...итог 2 тр за бампер...ну ее...такие цены эт много....
3. нуна архитектурный.....или просто .....пластелин+акриловая шпаклевка строительная.
4.знаете ли сударыня....есть обалденная книга СПРАВОЧНИК ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ СТЕКЛОПЛАСТИКОВЫХ ДЕТАЛЕй (сорри если не правельно думаю форумчане поправят и дадут сылку если что)
тама очень подробно именно про расчет конструкций,толщины слоя и пр(книга 2).....очень советую ибо это БИБЛИЯ!

зы. для начала возми форум откапируй все! посты где описываеться вариант изготовления болвана.(около 300стр а4...затем внимательно их проработай...итог 3 стр)....далее как делать матрицу(1600 стр вместе с инетом....итог 15 стр)...... и только после этого можно просто подходить к чему либо......
я тож был борзый типа ща в легкую все.....но я ошибался....

так что сначало просто возьми любую деталь...и неспеша ее сделай....думаю месяц у тя буит чем заняться кроме данного форума.

аська...310992351
телефон 89619082523
[email protected]
Никогда не бойся делать,то что ты не умеешь.Помни,ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили титаник.
14-10, 09:50
кстати, парни незря просят сначало научиться читать, а потом писать вопросы....знаешь это очень полезно !(тем более что куда ни плюнь везде описание, правдо они отрывачны...но собрать общюю картинку можно!)
в целом я б еще посоветовал интересные книжки как дизайнология...что нить по аэродинамике...много интересного по данной тематике в инете есть....на сайтах типа кит-кар.орг, на сайтах посвященным катерам и яхтам, на форумах багистов....очень много инфы на персональных страничках.....в общем все есть .
так что поверь....грамотно слепить обвес эт те не проектик котеджа нарисовать.....и даже звание инженера проектировщика тут не причем....
зы. насчет клуба.....хмм....если честно клуб это твои настоящие друзья....а друзьям чтото делать за деньги?.....я не делаю...
на продажу да.....хоть ща делай...
но для друзей мягко говоря другое качество всех деталей....
и кстати полиэфирка ваще не особенно гуд для женских рук и организма в частности....

зы. блин, мнеб такую жену....а то достала ...типа сам ерундой страдаешь еще и сына учишь......

аська...310992351
телефон 89619082523
[email protected]
Никогда не бойся делать,то что ты не умеешь.Помни,ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили титаник.

Сообщений: 35 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron