Эпоксидная смола + тонер для лазерного принтера

Все, что не вошло в предыдущие разделы. Интересные идеи по тюнингу. Треп...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 14 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
03-10, 15:01
Смешал эпоксю с тонером маджента (розовый). Пока прозрачность остаётся, а много тонера плюхать боюсь - сильно густо будет. Может растворители какие используют? Кто-нибудь такой фигнёй заморачивался? :lol:

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
03-10, 16:11
Не-а... В первый раз слышу. Это типа гелькоут так замесил?
03-10, 20:20
ну типа да... для фар - машина красная. тут вопросов нет.

а вообще хотел сделать термостойкую краску для блока цилиндров, тормозных суппортов и т.п. Только чувствую эксперимент в тупик заходит - лучше порошковой краски не получится.

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
03-10, 21:22
Эксперименты никогда в тупик не заходят...Всяко-разно опыта набираешься. Пригодится в чём-нибудь таком, о чём щяс и не думаешь!

Ветер в харю- YAHOO!ярю!
04-10, 10:10
Если термостойкую краску хочешь, то тонер вообще растворять в ацетоне, наносить на деталь, потом греть до +300. Правда тонера дохера надо.

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
04-10, 19:35
Спасибо, Иван, за информацию! :wink:

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
06-10, 02:15
я пробывал новый тонер добавлять в эпоксидку, сделал вывод что колер для красок гораздо эффективнее и дешевле, и мешать проще, тонер со временем чуток всплывает.
18-10, 15:37
shadow писал(а):
я пробывал новый тонер добавлять в эпоксидку, сделал вывод что колер для красок гораздо эффективнее и дешевле, и мешать проще, тонер со временем чуток всплывает.

Что есть то есть. Но тонер офисному работнику как то ближе и роднее. И места обитания как то более известны.

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
18-10, 21:28
я по принципу однородности материалов подбирал - тонер ведь из эпоксидки делают

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
19-10, 16:44
я добавлял черные чернила из шариковой ручки в смолу, смола становится непрозрачной и черной, как только добавляешь отвердитель ПЭПА смесь становится прозрачной и темнокоричневого цвета, т.е. это не очень хороший вариант.
Потом взял краску от ризографа, она на маслянной основе, результат великолепный, на 60мл смолы ЭД-20 +6мл отвердителя ПЭПА добавил примерно 1см3 краски - цвет черный и непрозрачный, смола своих характеристик вроде не изменила
20-10, 04:31
Типографская краска вам поможет. Цвет насыщенный и однородный.
23-10, 09:43
Всем привет, а чем можно затонировать капот. Имеется в виду - есть капот из стеклоткани, хочу сделать его полупрозрачным черным, ( чтобы осталась структура видна, достаточно ли будет вскрыть его черным лаком или лучше в смолу добавить краситель, а лак взять с УФ защитой но прозрачный ? Чем тонировать чтобы прозрачность осталась ?

Corolla VE 1ZZ-FE 1.8 АКПП 1999г
Магнитола Pioneer P88RS
ВЧ\СЧ Steg QM 45.4 ->Hertz HL70+ Morel MT12
НЧ\Саб EarthQuake 2200/4-> DLS R6A +
AudioART Revolt 10" Люблю свою буренку за 3-х ступенчатый автомат.
23-10, 15:18
voron писал(а):
Всем привет, а чем можно затонировать капот. Имеется в виду - есть капот из стеклоткани, хочу сделать его полупрозрачным черным, ( чтобы осталась структура видна, достаточно ли будет вскрыть его черным лаком или лучше в смолу добавить краситель, а лак взять с УФ защитой но прозрачный ? Чем тонировать чтобы прозрачность осталась ?

Когда требуется подтонировать, скажем деревянные накладки, в лак добавляю базу, но не много, а степень тонировки достигаю слоями.
27-10, 10:41
voron писал(а):
Всем привет, а чем можно затонировать капот. ......Чем тонировать чтобы прозрачность осталась ?

ну вот я колером и тонировал, в зависимости от количества и получалось полупрозрачное. Очень красиво выглядит, примерно как черное стекло (не крашенное, а полупрозрачное) и под ним стеклоткань блестит :)

Сообщений: 14 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron