Сделать вилку для разъема

Все, что не вошло в предыдущие разделы. Интересные идеи по тюнингу. Треп...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 11 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
29-09, 11:05
Иммется нестандартный разъем
Допустим вот такой (реально он другой, но для того, чтоб понятно было о чем я говорю, выкладываю фотку того, что есть под рукой)
Изображение
Изображение


Под этот разъем нереально найти коннектор.
Можно конечно поставить клемы и все зачить герметиком, но разъм обязательно должен оправдывать свое название и быть разъемным:)

В одном из форумов прочитал след метод.
Готовятся провода для изготовления коннектора.
На каждый провод обжимкой садится клема.
эти клемы одеваются на контакты сфотканного выше разъема.
Далее внутренности клемы обрызгиваются аэрозолем для полировки торпедо.
Потом все заливается пластиком при помощи термопистолета.
После этого получившийся коннектор за провода вытягивается из клемы.

Пробовать на моем эксклюзивном разъеме я не решился. И слава Богу:) Взял другой. Скорее всего палироль для торпедо был фиговый и термопистолет не самое лучшее решение. Так как когда мое творение застыло то я не смог выдрать "клему" из разъема, а толлько порвал провода, хотя они были весьма неслабой квадратуры:)

Подскажите, что можно из подручных средств использовать как разделитель, что вместо телмопистолета? Мож какой нибудь из герметиков подойдет, что клема была эластичной
29-09, 13:18
Как разделитель из подручного с гарантией? ничего, только реальный разделитель.
А залить сам разъем герметиком лучше для вклейки стекла в авто.
29-09, 13:55
Разаделитель - Смешать силиконовый герметик с толуолом 90 к 10 и намазать кистью. Проще взять парафин, растопить до жидкого и им намазать

Заливать:

Можно и термопистолетом( только не на парафин), если котакты не греются сильно, но он при морозе может сломаться. А можешь , да, герметиком, для стёкол, ПОЛИУРЕТАНОВЫМ, в тюбиках. Начни с него
29-09, 14:19
Разъем внутри очень сложной формы, кистью промазать не смогу все так чтоб добраться до каждого изгиба
Что если расплавить парафин и окунуть в него разъем?
Я ж так понимаю, это ничем не хуже кисточки. Или я ошибаюсь.
29-09, 19:20
Можно. Только сначала окунаешь в парафин, а потом уже вставляешь клеммы, иначе у тебя герметик к ним тоже не прилипнет.

И разъем перед окунанием в парафин нагрей, он так лучше пропитается
29-09, 23:02
ОК, спасибо. Буду пробовать
Пойду искать парафиновую свечку:)
30-09, 03:53
Забрызгать ВД40, а потом термопистолет. Между клеммами в клеевую массу (пока она ещё туплая) ввернуть шуруп 20мм на половину длинны. Вытаскивать за шляпку шурупа только после полного остывания клея. Это около часа. Проверенно многократно.
Есть ещё один более подходящий способ. Идёшь на разборку и покупаешь готовый разъём с тем же количеством проводов и припаиваешь вместо своего. Форма будет другой, но функционал тем же. :razz:
30-09, 15:41
спасибо. Тож метод:) бум пробывать.
ТОка там таинство было: парафин, согреть. Я уже прямо настроился. А тут как-то неромантично:)
Шучу. Еще раз спасибо
30-09, 23:40
Это же не наш метод...! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
01-10, 08:10
Зато НАШ! Мы, джиперы этих разъёмов обрываем тучу. Уже вроде бы всё попрятал, ан нет оборвёшь снова.
01-10, 08:23
Я делал из эпоксидки. Замазал пластилином всё, что не должно приклеиться, вставил в дырки проволочки(оптимально подобранные по диаметру, ессно) и залил эпоксидкой... Не особо и сложно. Разъёмчик, который я делал, помельче и поювелирнее был, чем тот, шта на фото.

Ветер в харю- YAHOO!ярю!

Сообщений: 11 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0