Герметик для склеивания фар ?

Гелькоуты, смолы, армирующие стекломатериалы, разделительные составы, краски, распылительные пистолеты, компрессоры, кисточки...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 12 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
20-09, 01:08
Доброго всем времени суток !
Я занимаюсь светодиодным тюнингом автооптики ,
после разборки фар соответственно встает вопрос герметично их склеить обратно но так чтобы их в случае чего можно было разобрать,перепробовали много всего ,скажем так что есть в продаже в магазинах различного рода селиконовые гнерметики ,разные (жидкие гвозди) ,другие герметики ,но вот эффекта как от родного герметика пока добится не удается ,
по качеству понравился заводской герметик серого цвета размягчающийся при темпиратуре который используется на тойотах японского пр-ва,только где его достать,может кто подскажет материал с подобными свойствами- :?: :?: :?:
интересует чтоб герметик по пластичным свойсвам был похож на пластелин или скажем так на жевачку не тек от темпиратуры нагретой фары , не изменялся в обьеме при нагреве \охлаждении (в темпиратурном режиме работы фар),обладал хорошей агдезией , не высыхал со временем , и чтоб была возможность расклеить фару с помощью прогрева к примеру строительным феном ...

Тюнинг спасет мир!
20-09, 12:31
Напиши здесь в поиске "герметик","ABRO"
07-10, 23:42
Что не рой поском что по сайту что по инету толком ничего по данной теме ,короче на последней машине использовали в роли герметика автогерлен ,ну пришлось отделять от основы , но по свойствам он очень похож на родной ,пока прошли сильные дожди и все ок! фары не потеют ...

Тюнинг спасет мир!
09-10, 15:37
http://fiber-xl.flyboard.ru/topic498.html

Вот такой герметик, его и использую. Отличие от родных герметиков - более низкая температура размягчения, и свойства у него немного другие, не могу объяснить, менее тягучий чтоли

Покупаю по оптовой цене 130 руб.

Есть ещё герметик фирмы APP, 400 руб в розницу, но с ним не работал, в наличии нет у нас, а руки заказать не доходят.

Ещё мне кажется,подобным герметиком, как на фарах, приклеивают плёнку на дверях под обшивкой, для теплозащиты
09-10, 18:55
Dif писал(а):
Ещё мне кажется,подобным герметиком, как на фарах, приклеивают плёнку на дверях под обшивкой, для теплозащиты

ненене
пленку в дверях клеют на какое-то ацки маркое тягучее ГЭ
а фары загерметизированы чем-то навроде вибропласта - битумо-образным
10-10, 02:10
Герметик в фарах тоже ацки мягко тягучее :mrgreen:
На какой-то машине точно помню герметик был один в один. Причём светлый, но точно не Ниссаны.
23-04, 01:06
Посмотри здесь http://www.loctite.su/catalog/autogamma/
По всем свойствам герметика стекла фар, по крайней мере NISSAN, очень похож герметик для первичной герметизации стеклопакетов, "бутил", используется в стеклопакетном производстве, торговые марки TREMCO JS680, TEROSTAT 969, IGK 511. Бывает упаковка по 1; 2,5; 8 кг, нужную колбаску лекго можно раскатать руками, получится намного дешевле автомобильного герметика
12-04, 10:49
Народ, собственно вернусь к теме. Разбирал фары на своей машине ( Toyota ) для установки линз. Фара разобралась легко т.к. герметик там реально клевый, что-то типа сырой резины. Потом еще раз разобрал кое что подправить, потом еще раз и вот после третего раза фара вспотела. В комплекте с линзами шел герметик, было решено использовать его. Т.к. собирался в дорогу, не проверил своиства герметика, думал он такой же как тот, что в фаре. Фары потеть перестали и я забил, а тут недавно надо было разобрать фару, руки так и не дошли, но я решил посмотреть, что меня ждет и провести тест с тем герметиком, которым склеил фары. Намазал его на бумажку и оставил высыхать. Утром я о.......л т.к. герметик схватился намертво и фен его делает немного мягче, но разорвать его при этом легче не становится, а теперь вопрос - как можно расклеить фару после такого герметика ?
PS Есть конечно маленькая надежда на то, что внутри оставался родной геритик и он просто не даст новому гермитику приклеится к пластику, но вероятность 50 на 50 . Кто знает способы как вскрыть фару проклееную таким образом ? ( резать не предлагать ) )))))

Corolla VE 1ZZ-FE 1.8 АКПП 1999г
Магнитола Pioneer P88RS
ВЧ\СЧ Steg QM 45.4 ->Hertz HL70+ Morel MT12
НЧ\Саб EarthQuake 2200/4-> DLS R6A +
AudioART Revolt 10" Люблю свою буренку за 3-х ступенчатый автомат.
12-04, 11:19
voron писал(а):
( резать не предлагать ) )))))
а придётся но сначала прогрей
12-04, 11:47
Резать фару или герметик прийдется ? Если герметик то не вопрос )))) Я так понимаю, если сильно нагреть и использавать силу 2х людей то теоретически можно его попробовать разорвать. Стекло резать совсем уж не хочется ((((

Corolla VE 1ZZ-FE 1.8 АКПП 1999г
Магнитола Pioneer P88RS
ВЧ\СЧ Steg QM 45.4 ->Hertz HL70+ Morel MT12
НЧ\Саб EarthQuake 2200/4-> DLS R6A +
AudioART Revolt 10" Люблю свою буренку за 3-х ступенчатый автомат.
12-04, 19:56
герметик конечно
фара тебе есчё пригодиться
12-04, 20:15
Хочу поделиться радость)))) Все таки домуляла меня эта мысль, спать ночью не мог, сегодня снял фару, 2 часа работы 1 обожженный палет и стекло вытащил, теперь буду умнее - проклею только периметр )))

Corolla VE 1ZZ-FE 1.8 АКПП 1999г
Магнитола Pioneer P88RS
ВЧ\СЧ Steg QM 45.4 ->Hertz HL70+ Morel MT12
НЧ\Саб EarthQuake 2200/4-> DLS R6A +
AudioART Revolt 10" Люблю свою буренку за 3-х ступенчатый автомат.

Сообщений: 12 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron