Бампер 3D

То, с чего начинается создание детали. Все, что связанно с изготовлением мастер-модели, макета или болвана:)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
19-09, 07:36
Приветствую... Нужна помошь форумчан владеющих навыками рисования... Делаю бампер в 3D с возможностью распечатки отдельных его слоёв для выкройки каждого из листов пеноплпста... Пенопласт толщиной 50мм... Но вот возникла проблема с дизайном... т.е рисовать я совсем неумею..... поэтому для построения необходим рисунок бампера в 3-х проекциях... вот что я пробовал.... без рисунка....
Марка автомобиля не важна.....Изображение
19-09, 07:52
Выкройки из пенопласта потом можно будет собирать как конструктор...
19-09, 09:37
Зависит от дизайна машины. Берёшь кучу фоток тюнингованых авто, выбираешь более подходящий бампер, и рисуешь его на свой авто
19-09, 09:51
Изображение
Вот такая машинка...
19-09, 10:49
А ты не пробывал а 3d Max работать?
19-09, 12:26
Я пробовал, что-то не вышло ничего. Даже есть файлик с полным уроком по меделированию автомобиля по 3м фоткам. Но толи лыжи не едут, толи я ...... . Может кто знает программки в которых все просто до безобразия ?

Corolla VE 1ZZ-FE 1.8 АКПП 1999г
Магнитола Pioneer P88RS
ВЧ\СЧ Steg QM 45.4 ->Hertz HL70+ Morel MT12
НЧ\Саб EarthQuake 2200/4-> DLS R6A +
AudioART Revolt 10" Люблю свою буренку за 3-х ступенчатый автомат.
19-09, 12:29
И еще. Если кто-то шарит в этом деле, можете помочь по 3-4 фоткам создать объемную модель машины ?

Corolla VE 1ZZ-FE 1.8 АКПП 1999г
Магнитола Pioneer P88RS
ВЧ\СЧ Steg QM 45.4 ->Hertz HL70+ Morel MT12
НЧ\Саб EarthQuake 2200/4-> DLS R6A +
AudioART Revolt 10" Люблю свою буренку за 3-х ступенчатый автомат.
19-09, 23:31
Есть люди, которые занимаются созданием 3D моделей авто, для компьютерных игр. Я имею ввиду любители. Можно с ними пообщаться.

http://gta.com.ua/forum2/index.php?showforum=9 Здесь достаточно много интересной инфы.
20-09, 12:00
Я делаю в компасе... Потом очень просто разбить деталь на отдельные элементы, распечатать шаблоны и вырезать по ним пенопласт...
20-09, 12:01
voron писал(а):
И еще. Если кто-то шарит в этом деле, можете помочь по 3-4 фоткам создать объемную модель машины ?

Я не рискну... У меня на это уйдёт неделя... не меньше...
21-09, 15:01
Вот чтоб понятней было...но это просто наброски... нормального дизайна и правильной формы так и не придумал(((.... жду фоток или рисунков... так же жду идей и помощи в реализации....)))

Изображение
21-09, 19:09
Сегодня скачал програмулину Rhinoceros 4.0 и урок к ней по вот этому адресу прочел: http://airdrav.narod.ru/tutor/rhino/auto/ak_tut1.html
Доступная прога, если в максе я тупил и так ничего и не придумал, то тут имея чертежи все более менее просто.

Corolla VE 1ZZ-FE 1.8 АКПП 1999г
Магнитола Pioneer P88RS
ВЧ\СЧ Steg QM 45.4 ->Hertz HL70+ Morel MT12
НЧ\Саб EarthQuake 2200/4-> DLS R6A +
AudioART Revolt 10" Люблю свою буренку за 3-х ступенчатый автомат.
25-09, 08:47
Люди добрые... Помогите найти чертёж Nissan Presea кузов r10...
27-09, 15:06
В общем так....
Рисовал ваз 2108 долго мучался в итоге после нарисованной модели в 3д максе убрал кузов авто и порипал бампера на элементы по 10 см....ну и счастливый хотел распечатать и делать....хрен!
РАЗМЕРЫ!....ТЕПЕРЬ СИЖУ В АВТОКАДЕ И ПЕРЕВОЖУ 3Д МАКСОВСКИЙ СТОК НА АВТОКАД ВЫВЕРЯЮ РАЗМЕРЫ И ПР ПОТОМ НА ФОРМАТЕ А2 РАСПЕЧАТЫВАЮ И ТИПА БУДУ РАДОВАТЬСЯ....(сорри за таб)
небуду!....щас примерял мучился понял то что мне было понятно и раньше ....ВСЕ то что спроектируем в 3д максе даже после распечатки и пр ПРИДЕТЬСЯ выкинуть и делать как получиться ибо нет нормального оборудования....но еще помучаюсь.
--------------------------------------------------------------------------------

автор!
авто все круглое ....так что дизайн твоего бамперочка не валит....(сорри за мат) там у тя все очень простенько.....для этого не парься включи комп сфоткай свое авто в различных ракурсах и затем залезь в инет и накидай се кучу тех бамперов что те нравиться....далее в пайне вырезаешь бампер с тюхинг авто и кидаешь его на рисунок своего авто(у меня этим сын занимаеться в 3 классе)....прикидываешь мысли в кучку какие узлы нравяться и пр....в итоге из десятка бамперов ты можешь по узлам собрать мысль .....далее имея четкую мысль на рассплывчатом рисунке(явно ты не пикассо)...уже можно пойти в магазин и купить модельку и имея пару грам пластелина в край орбита...намулявать все че хошь....а затем имея такую вещь как масштаб(там внизу на модельке написанно) можешь прикинуть как и из чего все сотворить....
очень внимательно присмотрись к тюхингу селик и скайликов некоторые мысли оттуда можно украсть.

зы. Когда ж народ поймет что усложнение мысли есть убийство фонтазии.....ТЫ САМ ДИЗАЙНЕР И ВСЕ ПРОГИ У ТЯ ЕСТЬ В СТОКОВОЙ ВИНДЕ! главное просто пользоваться ими а не искать замену.

зы. по фоткам? 3д макс рисунок?....создать то можно но смысл платить за это деньги мне если уже я пояснил как все сделать бесплатно?
кстати хорошо бы листок из мануала по авто где габаритные размеры авто......а по фото далеко не айс.

аська...310992351
телефон 89619082523
[email protected]
Никогда не бойся делать,то что ты не умеешь.Помни,ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили титаник.
27-09, 15:28
Изображение
Изображение
для примера в пайне...ваз 2106...

аська...310992351
телефон 89619082523
[email protected]
Никогда не бойся делать,то что ты не умеешь.Помни,ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили титаник.

Сообщений: 51 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron