Бампер 3D

То, с чего начинается создание детали. Все, что связанно с изготовлением мастер-модели, макета или болвана:)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
29-09, 02:39
Чувствую надо начинать с малого... А не искать более совершенных и сложных путей... Но всё же я сейчас занимаюсь 3D моделью своего авто чтоб потом проектировать и примерять обвесы... И пока что иду общенеакатанным методом пена пенопласт картинка...
29-09, 16:50
Pugach писал(а):
Чувствую надо начинать с малого... А не искать более совершенных и сложных путей... Но всё же я сейчас занимаюсь 3D моделью своего авто чтоб потом проектировать и примерять обвесы... И пока что иду общенеакатанным методом пена пенопласт картинка...

+1.
еще интереснее станет если взять и создать пространственный каркас(раму) обвеса и потом уже на этот каркас с помощью чего попало (пластелина) лепить различные варианты обвеса...при этом делая например половину бампера в одном стиле половину в другом и по ходу просматривать варианты.....

зы. пена-дорого и не рационально
пенопласт-только в качестве наполнителя
пластелин-верхний слой и лицевая поверхность(самый изумительный вариант и главное почти без отходный))

аська...310992351
телефон 89619082523
[email protected]
Никогда не бойся делать,то что ты не умеешь.Помни,ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили титаник.
30-09, 02:43
Где в большом объёме этот пластелин достать я и понятия не имею... А на пену действительно деньги на ветер... Вчера запенил--- Сегодня больше половины пены срезал для придания формы... Итого--- оч много отходов(в большей степени и из за нехватки опыта работы с пеной, слишком много запенил...).

На счёт каркаса идея....+1 Сегодня попробую...
01-10, 08:43
ну самый простой вариант....
создаем раму обвеса в этой раме ячейки например 10 на 10 см....затем из гипса делаем кирпичи 10 на 10 и 10 см высота...ок...
вставляем кирпиши дорабатываем как хотим....крепим , залепляем между ними пространство-получаем обвес.....
далее при желании можно все это использовать в изготовлении других вариантов обвеса для данного авто.....

аська...310992351
телефон 89619082523
[email protected]
Никогда не бойся делать,то что ты не умеешь.Помни,ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили титаник.
01-10, 09:24
almaznic писал(а):
ну самый простой вариант....

создаем раму обвеса в этой раме ячейки например 10 на 10 см....затем из гипса делаем кирпичи 10 на 10 и 10 см высота...ок...

вставляем кирпиши дорабатываем как хотим....крепим , залепляем между ними пространство-получаем обвес.....

далее при желании можно все это использовать в изготовлении других вариантов обвеса для данного авто.....



Нет... это не вариант... это усложнение процесса изготовления... Даже при серийном производстве этот вариант не приемлим... тем более для единичного...
01-10, 12:31
Lego-Tuning грёбаный насос! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
01-10, 17:06
Это вот мне интересно, сколько ж макет из гипса весить - то будет????
И как будет происходить процесс примерки промежуточной на машину???
21-10, 07:35
Pugach, а если я тебе нарисую варианты ты мне сможешь сделать выкройки? Если да, то как быстро? Если че - я заканчивал худ. школу.

Последний раз редактировалось SNOOPY 21-10, 07:40, всего редактировалось 1 раз.


BMW - с удовольствием за рулем. ВАЗ - с улыбкой по жизни.
21-10, 07:38
SNOOPY писал(а):
Pugach, а если я тебе нарисую варианты ты мне сможешь сделать выкройки? Если да, то как быстро?



Смотря что делать......
21-10, 07:42
Ну как ты писал, для резки пенопласта...

BMW - с удовольствием за рулем. ВАЗ - с улыбкой по жизни.
21-10, 07:44
Фотки давай....
21-10, 07:51
Так тебе нужны фотки (фотошоп) или рисунки (карандаш/ручка)?

BMW - с удовольствием за рулем. ВАЗ - с улыбкой по жизни.
21-10, 07:51
И то и другое........
21-10, 07:57
Моей есть пока только фотошоп, домой доберусь будут и рисунки :) Скинешь фото своей - и тебе придумаем

BMW - с удовольствием за рулем. ВАЗ - с улыбкой по жизни.
21-10, 07:58
ладно отправляй... посмотрим...

Сообщений: 51 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron