Ремонт фар

Все, что не вошло в предыдущие разделы. Интересные идеи по тюнингу. Треп...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 8 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
15-09, 23:31
Уже продолжительное время штудирую форум, в ближайшем будущем планирую начать тренироваться на кошках буду экспериментировать для начала на компьютерной мышке

Но тут мне привалил комплект фар на мою Lacetti Hatch. Родные фары светят ужасно. Фары же для американского рынка идут с линзой и свет - сказка. Комплект достался мне по дешевке, но каждая фара с браком.

На одной фаре отломан ус, через который крепится к фаре решетка радиатора.

Вот как должно быть
Изображение


И вот как есть.
Изображение


На второй фаре, присутствует брак литья самого плафона.
Изображение


Изъян идет снаружи и в общем-то на функциональность фары никак не влияет, он расположен в стороне от линзы, но эстетика нарушена.


У меня 2 вопроса, как мне устранить эти 2 недостатка?

По поводу крепления, мне приходит в голову одно.
Граница слома очень нечеткая, много фрагментов потерялось.
Изображение


Если прикладываешь части друг к другу, то они не становятся так как должны. По этой причине фен отпадает. Если использовать его то части еще усядутся и ус станет короче чем должен быть.

Как я себе представляю можно при помощи пластилина соединить детали так как мне нужно, а затем залить изнутри детали эпоксидкой. Потом то же самое проделать снаружи и получит две части под нужным мне углом. Но сомневаюсь, хватит ли этого. Нужно ли еще чем-то укреплять? Хотя, нельзя сказать, что на это крепление припадает большая нагрузка.


По поводу изъяна литья. В голову ничего кроме пасты ГОИ и ти полировочной машинки не приходит? Только вот не знаю, как долго нужно будет полировать фару, и какой будет результат в общем для фары, она ведь не стеклянная, а пластиковая.

Посоветуйте, пжлст, как поступить!
Заранее спасибо!!!
16-09, 01:34
По первому:
Попробуй припаять
По второму:
Не совсем понял по фото чё за косяк, похож на подтёк.
Отдай фару малярам, кузовщикам, они её тебе рублей за 300 отполируют машинкой и пастами. Только отдавай тем, кто это делал.Сам не думай даж, запаришься.
16-09, 08:40
Dif писал(а):
По первому:
Попробуй припаять

Для пайки нужно обе стороны греть? Я просто боюсь, что тогда ус станет короче и крепление решетки не будет попадать в отверстие.

Dif писал(а):
По первому:
По второму:
Не совсем понял по фото чё за косяк, похож на подтёк.
Отдай фару малярам, кузовщикам, они её тебе рублей за 300 отполируют машинкой и пастами. Только отдавай тем, кто это делал.Сам не думай даж, запаришься.

Да потек с неровными краями снаружи плафона. Толщина мм 3. Кака его не фоткай все равно толком непонятно что он из себя представляет.
17-09, 18:20
Стекло фары пластик?
Возможно что стекло задули лаком............
Возможно что брак....................................
Лак и пластик отлично полируются действовать нужно как при полировки подтёков тоесть лучше отдать умеющим это делать.
Пластик можно шкурить начиная с Р600 и заканчивая Р3000
Лак можно шкурить начиная с Р1000 и заканчивая Р3000
Ус можно припоять или приклеить но держать не очень будет. Надо усилить это както - нужно думать.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
18-09, 10:03
У меня в свое время отломалось крепление корректора угла наклона фар, так я наростил холодной сваркой, перемешав её с стеклонитями ( повытаскивал из ткани и порезал ). Уже год как катаюсь и все ок. Эстетика конечно пострадала, но только по той причине, что мне было лень шкурить и красить все это дело.
18-09, 15:44
Спасибо за советы
18-09, 20:34
Точно, можешь холодной сваркой попробовать, например Hi-Gear неплохая.
29-09, 10:41
Результат
Паять не решился.
Выставил детали при помощи плстелина. Залил для придания формы эпоксидкой. Потом уже прочитал про холодную сварку. Закончил крепление ею. Спасибо.

Сообщений: 8 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron