эпоксидка на пластилин

Технологии выклейки. Изготовление матриц, оснастки, конечных изделий и т.д... Ремонт стеклопластиковых деталей.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
01-10, 08:38
маленький вопрос....
итак сделали небольшое расширение на крыле с помощью скульптурного пластелина(серый цвет) хотим снять матрицу....матрица будет из полиэфирки и стекломата(че есть то и юзаю) по идеи если мы все делаем вакумированием +немного нагрев в комнате будет температура 20-25 градусов....то возникает вопрос а не поведет ли пластелин? не получиться ли что мы сразу убьем всю работу?

зы. пластелин в тазик с горячей водой....лепиться-сказка!....
но сделал типа фигурный шпатель и взяв обычный фен(для прически) понял что обрезать например пластелин по длинне крыла шпателем(те придать форму расширению) трудновато....
вопрос нужен был более мощный -строительный фен? или я попросту не прав в данной обработке?

аська...310992351
телефон 89619082523
[email protected]
Никогда не бойся делать,то что ты не умеешь.Помни,ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили титаник.
01-10, 10:59
Профи скребут шпателем без фена.
01-10, 13:25
а дать конкретный ответ на конкретный вопрос, профи могут?
или это смогут только чайники?

аська...310992351
телефон 89619082523
[email protected]
Никогда не бойся делать,то что ты не умеешь.Помни,ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили титаник.
01-10, 14:22
...хотим снять матрицу....матрица будет из полиэфирки и стекломата(че есть то и юзаю) по идеи если мы все делаем вакумированием...

когда снимаешь матрицу зачем её вакумировать?

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
02-10, 17:43
по 2 причинам ....
1- мне просто интересно понять что за хню я купил за пять тыщ....
Rotary air pump kc 300....
2. убейте меня ногами но если мы получаем вакумированием качественную деталь с матрицы, то почему мы не можем получить вакумированием качественную матрицу с болвана?

зы. интересно к пятнице я смогу получить ответ на свой вопрос, аль надо его было в мае задовать?

аська...310992351
телефон 89619082523
[email protected]
Никогда не бойся делать,то что ты не умеешь.Помни,ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили титаник.
02-10, 18:56
1- мне просто интересно понять что за хню я купил за пять тыщ....
Rotary air pump kc 300....
:mrgreen:

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
11-02, 21:46
almaznic писал(а):
по 2 причинам ....
1- мне просто интересно понять что за хню я купил за пять тыщ....
Rotary air pump kc 300....
2. убейте меня ногами но если мы получаем вакумированием качественную деталь с матрицы, то почему мы не можем получить вакумированием качественную матрицу с болвана?

зы. интересно к пятнице я смогу получить ответ на свой вопрос, аль надо его было в мае задовать?


пластилин теряет форму! при изготовлении матрицы в боксе было 27гр. тепла, на крыле задал форму пластилина и после формовки а это 5 слоев ткани форма сползла :mrgreen:
25-06, 21:10
Такая "беда"... форма болвана при первом приближении казалась ровной, но при правильно поставленном свете явно видна сильная волна на пластилине (скульптурный). Шпателями устраняется довольно сложно. Пришла мысль из малярного прошлого: нужен плоский кубик, каким шлифуют шпаклёвку. Он по идее выровняет волну, но вместо наждачки следует использовать... что?! Думаю попробовать обычную кухонную терку или же такие, как используют гипсокартонщики. Помогите добрым советом!

ЗЫ: Поиск юзал - не нашёл )))

Тут должна была быть подпись. Но пока ничё толкового не придумал.
25-06, 23:05
Дорогой Днепропетровец :wink: Де ты у нас в городе нашол скульптурный пластелин?)))
З.Ы. кубик см.20, и малярная сетка для шкурения стен.....)

Opel
25-06, 23:24
Murka писал(а):
Дорогой Днепропетровец :wink: Де ты у нас в городе нашол скульптурный пластелин?)))
З.Ы. кубик см.20, и малярная сетка для шкурения стен.....)
Земеля! ))
Это эпопея ))) Гуглил трое суток, в результате нарыл резюме скульптора-макетчика-дизайнера, просто позвонил и спросил :roll:
ТРЦ "Новый Центр", вход с ул. Ширшова, сразу при входе налево магазин всяких творческих штуковин. Я брал оливковый, московский, цена вопроса - 27 грн/кг. Вчера после меня там осталось 4 кг )))) Зато телесного дофига.
ЗЫ: Спасибо за совет! С меня кофе с конЯком, заезжай ко мне в бокс )))

Тут должна была быть подпись. Но пока ничё толкового не придумал.
25-06, 23:40
Круто ) я второй месяц googl-ю :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Спасибо) конечно заеду, даже может наследущей нидели
З.Ы. кидай в личку мобильный и адрес (де бокс) :wink:

Opel
25-06, 23:47
Murka писал(а):
Круто ) я второй месяц googl-ю :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Спасибо) конечно заеду, даже может наследущей нидели
З.Ы. кидай в личку мобильный и адрес (де бокс) :wink:

милости просим :wink:

Тут должна была быть подпись. Но пока ничё толкового не придумал.

Сообщений: 27 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0