!!!!подскажите по ремонту карбона!!!

Технологии выклейки. Изготовление матриц, оснастки, конечных изделий и т.д... Ремонт стеклопластиковых деталей.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
26-08, 17:55
здрасте всем!!! обращаюсь к вам с таким горем , сегодна пострадал карбоновый капот , при ударе он сначала загнулся , а потом при снятии напряжения вернулся в исходное положение, сама форма не пострадала , а вот покрытие, та самая смола которой посрыта карбоновая ткань потрескалась.... задет не большой угол капота примерно 30кв.см. подскажи пожалуйста есть ли какая нибуть возможность востановления покрытия ??? может быть каким нибудь другим более простым способом...
спасибо.

Последний раз редактировалось demon606 26-08, 21:53, всего редактировалось 1 раз.

26-08, 18:14
да у карбона есть такой недостаток, практически неремонтопригоден.

фото бы...

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
26-08, 18:33
Это треснул акриловый лак- шлифовка и заливка лаком, вновь шлифовка и полировка.
26-08, 18:43
если трещины тоько сверху, то действительно лак, считай повезло. если нет т.е. трещины прям между волокнами то скорей всего ничего нормального не получится.

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
26-08, 18:58
тоесть получаеться что там в покрытии 2 компонента смла и акриловый автомобильный лак так? те если треснул тока верхний слой лака то ок! а если там видна сама ткань то ..... ((((????
26-08, 19:00
да я понимаю что нормальное теперь опять будет стоить 30т рублей !!!
ну хотя бы так примерно что бы не видно трещин.
26-08, 19:48
там видна сама ткань кое где смола полностью откололась мелкими кусочками. А чем заливать то??
26-08, 20:31
тоесть получаеться что там в покрытии 2 компонента смла и акриловый автомобильный лак так? те если треснул тока верхний слой лака то ок! а если там видна сама ткань то ..... ((((????

да, карбоновый(углеткань с эпоксидкой) капот обычно покрыт лаком.
там видна сама ткань кое где смола полностью откололась мелкими кусочками. А чем заливать то??

воткни фотку непонятно ни чё!!!
26-08, 20:37
хорошо ща пойду фотать
26-08, 21:50
сама структура ткани не пострадала
Изображение
Изображение
26-08, 22:08
Это можно починить! Но если опыта нет малярных работ- испортишь.

ЗЫ: Это не лак, эпоксидная смола.
26-08, 22:12
опыт как раз таки есть))) и руки не из зада растут... буду очень вам признателен т.к. горе у меня не представляете какое(((( места себе не нахожу.

зы: я в курсе что это смола :wink:
26-08, 22:26
Предлагаю точечными ударами острием ЛЁГКОГО молотка сколоть поверхностные расколоши, потом залепить скотчем саму ткань от пылии прошлифовав края смолы залить новой смолой.
26-08, 22:38
какой смолой? я думаю что обычная для стекловолокна подойдет ? потому что та что для карбона , ее же спекать надо вроде в вакуумной печи да? а если просто лаком акриловым попробовать залить , не прокатит?? чтобы он там в трещинки мелкие затек, потом уже шлифануть и заного покрыть ? не не прокатит?

и если все таки откалывать эти мелкие кусочки , то до самой крайне трещины, полностью или просто там где совсем все хреново??
26-08, 23:31
Скалывать всё, потом эпоксидкой прозрачной. Есть тако много типов

Сообщений: 27 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron