!!!!подскажите по ремонту карбона!!!

Технологии выклейки. Изготовление матриц, оснастки, конечных изделий и т.д... Ремонт стеклопластиковых деталей.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
27-08, 03:27
это точно не 30см2,я думал косяк поменьше.
сама структура ткани не пострадала

вот надо чтоб она и дальше не пострадала, не разлохматилась когда будеш убирать треснутую смолу,а то будет не красиво.
Cerber-pt а от молотка дальше трещины не полезут?
это вроде как слой прозрачного гелькоута
27-08, 09:39
какие смолы подойдут ??? обычная эдп??? она вроди желтоватая какая то???
27-08, 09:52
эпоксидная смола продаётся по килограммам, в конторах которые занимаются композитами. есть спец прозрачные смолы, конечно они не как стекло,но при такой толщине слоя которая нужна это не заметно.
на счет эдп(если нормальную смолу не достать) не знаю, попробуй гденибудь, нанеси слой нужной толщины и посмотри будет ли она достаточно прозрачная.

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
27-08, 09:57
понятно спасибо буду пробовать . потом фотоотчет выложу по ремонту карбона , надо? смотря что получиться.
27-08, 09:58
а в москве нет случайно адресочков где можно смолу купить ?? или фирм которые занимаются ремонтом карбоновых изделий?
27-08, 10:08
demon606 писал(а):
понятно спасибо буду пробовать . потом фотоотчет выложу по ремонту карбона , надо? смотря что получиться.

конечно выкладывай
а в москве нет случайно адресочков где можно смолу купить ??

http://www.igc-composite.com/site.xp/049056124.html
27-08, 11:05
Для карбона беру смолу www.epoksid.ru. смола эпокси 520, продают от 1 кг. никакой печи не надо, при заливке можно подогреть феном чтобы затекла во все трещинки.
Что-то не открывается, тел 792-23-83, 744-53-04 м. Аннино
28-08, 08:22
demon606 писал(а):
какой смолой? я думаю что обычная для стекловолокна подойдет ? потому что та что для карбона , ее же спекать надо вроде в вакуумной печи да? а если просто лаком акриловым попробовать залить , не прокатит?? чтобы он там в трещинки мелкие затек, потом уже шлифануть и заного покрыть ? не не прокатит?

Не надо там ничего запекать. Такие детали нигде не выпекают. Если эпоксидка - тогда заливать эпоксидкой, только желательно чтобы в смоле пузырьков не было.

Теоретик, мля...
Изображение
28-08, 17:24
Вакуумирование делать нужно чтоб пузырей небыло, хоть пылесом банку со смолой провакуумировать.
29-08, 22:04
Cerber-pt писал(а):
Скалывать всё, потом эпоксидкой прозрачной. Есть тако много типов


Дядька правду говорит ! надо сделать образцы , то есть пропитать ткань смолой и дать ей после кристализации прожариться в печке , чтобы проверить смола прозрачная или нет а после и дня два под палящее солнце это уже ультафиолет !
01-09, 00:46
ага где же я вам печку для капота найду то? солнце то ладно закажу!!!))))
02-09, 00:23
Печку надо для опытов над смолой. Капот в печку не надо совать.
Дред имел ввиду сделать контрольные образцы небольшие.

Теоретик, мля...
Изображение

Сообщений: 27 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron