помогите с выбором новичку в этом деле!!!

Подиумы, корпуса сабвуферов, обивки, фальшпанели и все что связано с музыкой в автомобиле.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa

Сообщение
Автор
22-08, 18:11
Всем привет. Имеется авто ВАЗ 21124, фронт-компонентная, сзади блины коаксильники, хочу кинуть саб в багажник, вот вопрос
Что делать с усилителем? Ставить моноблок на саб и 4х канальный на колонки? Или есть варианты лучше? Да, ипотянет ли обычный аккумулятор все это?
23-08, 09:38
Покопайся тут: http://avtozvuk.com.ua/forum/index.php

Corolla VE 1ZZ-FE 1.8 АКПП 1999г
Магнитола Pioneer P88RS
ВЧ\СЧ Steg QM 45.4 ->Hertz HL70+ Morel MT12
НЧ\Саб EarthQuake 2200/4-> DLS R6A +
AudioART Revolt 10" Люблю свою буренку за 3-х ступенчатый автомат.
23-08, 09:48
нужно опираться от бюджета :)

обычный аккум потянет :) но не долго протянет :)
А тыл обязательно запускать?

сейчас моё слушать можно только на заведеном дрыгателе, потом выключать музыку и еще чуть работать мотором - подзарядить чуть аккум чтобы утрой завести :)

Номинальная мощность, 4 Ом 100 Вт х 4
Номинальная мощность в мостовом включении, 4 Ом 280 Вт х 2

итого имеем впереди 2 по 100 Вт и саб 280 Вт на мосту направлен в салон через лыжное окно
если без дрыгателя - аккума на 10 минут музыки хватает, потом еле на стартер остается :)
23-08, 09:55
Абсолютно согласен с компоновкой 2+1 ИМХО самая распространенная система и самая простая в настройке. Те кто хочет ставить 4 динамика задумайтесь: зачем Вам это ? Чтобы громче играло ? Не будет громче, чтобы звук был 3Д - не будет, потому как настраивать такую систему сложно. Да и не должен быть в машине 3д, сцена , тобишь звук должны быть "смещены на капот". Для этого достаточно 2х компонентной акустики.
23-08, 12:39
А что насчет усилков? на саб 2х канальный сойдет? и разумеется на фронт
23-08, 12:56
Да, и как еще такой вариант? один 4х канальный на саб и фронт? заранее благодарю
23-08, 15:47
Если по питалову проблема ставь на саб моноблок D класса ,у Дшек кпд повыше ,ИМХО 4 канальник на фронт и на саб не лучшее решение ,опять же если по питанию проблема весь тракт пердеть будет на пиках,если по финансам не получается -возьми на саб пока моноблок а потом и на все остальное усь ...хотя тылы можно и от головы на крайняк подключить и фадером придушить а на фронт нормальный двухканальник и все ...
23-08, 15:56
1) 2-х + monoblock
2) 4-х канальный с задними каналами в мосту
23-08, 17:38
Еще вопрос, если саб на 300 ватт номиналом то какой к нему 4х канальный усилок нужен?
24-08, 14:38
Димок писал(а):
Еще вопрос, если саб на 300 ватт номиналом то какой к нему 4х канальный усилок нужен?

У меня большой телефизор, какая ему нужна антенна чтобы каналы уместились?
24-08, 16:00
Uralsk писал(а):
У меня большой телефизор, какая ему нужна антенна чтобы каналы уместились?

Я тебя понял :wink:
25-08, 03:42
Мощность усилителя саба должна быть не менее чем в два раза больше, чем суммарная мощность остальной системы.
25-08, 16:26
спасибо xela, очень простой и понятный ответ! возник ещё вопрос-у меня на колонки идут обычные тонкие провода, намного ли хуже от этого звук?
26-08, 04:37
Чем тоньше провод, тем больше в нём потери. В первую очередь затухает ВЧ составляющая сигнала, что без сомнений ухудшает звук.
Поэтому, чем толще провод и чем более химически чистая медь в нём применена, тем лучше сигнал и как следствие качественнее звук.
25-11, 13:14
мое наблюдение может немного не в тему.. касаемо данной ветки - извиняюсь заранее (а то там на стеклопластиковом форуме сразу новичков лесом-огородом посылают))))...

Почему сразу кто спрашивает не пишут какие компоненты ставить собираются??? а то как то чтолибо советовать трудно, а еслиб человек написал у меня голова Алпайн 7ка к примеру или Блау74 фронт там такойта саб такойта нужен усь ... слушаю такие то жанры -тогда "плясать" с советами проще))... не разводить демогогию лишнию так сказать...

Когда предметности больше то и с оринтацией проще)..

мне например когда виновник этого поста написал "фронт-компонентная, сзади блины коаксильники, хочу кинуть саб в багажник" не о многом говорит...(.. или вообще ни о чем впринципе..

прошу лесом не посылать это только мое мнение..

Clarion 766 + DLS A8 + Eton A160 + Eton1502 + Eton HEX10-620 (яйци-маткотряссс фронтально между седлами в PE8W Delica)...

Сообщений: 25 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron