помогите с выбором новичку в этом деле!!!

Подиумы, корпуса сабвуферов, обивки, фальшпанели и все что связано с музыкой в автомобиле.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa

Сообщение
Автор
25-11, 18:48
Автозвук на этом форуме - вещь вспомогательная и серьёзного внимания не заслужил, поэтому вопросы можно и нужно задавать любые, а ответы получать по возможности всеобъемлющие. Вот это и поможет скорректировать следующий вопрос.
25-11, 18:52
ну ок)

Clarion 766 + DLS A8 + Eton A160 + Eton1502 + Eton HEX10-620 (яйци-маткотряссс фронтально между седлами в PE8W Delica)...
26-03, 08:00
не хотел создавать новую тему, нашел что-то более подходящее:)

Автомобиль Civic 5d 2008 г.в.
Все родное - колонки, магнитола

От себя добавил
сабвуфер Eton SUB EC10-800
Изображение

усилитель Eton EC1200.1D
Изображение

конденсатор Stinger на 1Ф (модель к сожалению не припомню)

Возможно ли построить АС на родной магнитоле? Какие компоненты посоветуете ставить в дальнейшем?
в плане финансовом на все 100тыр

Дело в том, что на Civic 5d, за саму возможность поменять магнитолу необходимо будет выложить порядка 20тыс рублей, да и сама магнитола выйдет порядка 25-30, т.е. только за голову отдавать около 50тыс - имхо бред. Вот и хотелось бы иметь качественный звук на родной магнитоле, если же все-таки это невозможно, может кто с этим уже сталкивался и может посоветовать как поступить:)

Последний раз редактировалось fierce 26-03, 23:59, всего редактировалось 2 раз(а).

26-03, 17:33
Mr.Kib писал(а):

Почему сразу кто спрашивает не пишут какие компоненты ставить собираются???

Уже тысяу раз твердили, что писать надо так
1) Машина такая то
2) Стоит то-то (модели, а ещё лучше с сылками на тех.описание)
3) Хочу ставить то-то (----)
4) Денег есть столько-то
5) Хочу получить вот такой звук.
Но... никто читать не хочет :smile:

мне например когда виновник этого поста написал "фронт-компонентная, сзади блины коаксильники, хочу кинуть саб в багажник" не о многом говорит...(.. или вообще ни о чем впринципе..

А мне сразу говорит, что автор (без обид, я для примера!) имеет очень далекие представления об автозвуке :smile:

прошу лесом не посылать это только мое мнение..

Порлностью тебя поддерживаю!
Сорри за флуд!
30-03, 11:27
Всё верно, но реалии таковы, что автор поста имеет типичное поведение новичка. :cry:
02-04, 17:05
мне отдельную тему надо создавать, чтоб мое сообщение увидели чтоль? :roll:
03-04, 03:50
Да нужно создавать отдельную тему. Отвечу на вопрос здесь вкратце, на штатной голове не выйдет. С бюджетом в 100 000р. можно построить хороший звук и на покупной голове. С чего ты взял, что потребуются деньги на смену штатной головы?
03-04, 06:36
Изображение
Накладка переходная, стоит около 5000 руб, а мониторчик, который не завязан на магнитолу (в этом мониторчике, первой строкой часы, настраиваются с магнитолы, вторая строка от самой магнитолы, а третьей строкой управление климат-контролем) если вынуть штатную магнитолу пропадает самое главное строка управления климатом, а регулировать его наощупь неудобно очень:)
Есть мониторчик, в котором отсутствует вторая строка и он уже самостоятелен, не подключен к голове, но он стоит 15тыр...
Этот монитор меня и смущает, так может давно уже поменял бы башку :roll:
03-04, 09:24
А как тебе вариант со второй головой ? Просто я не уверен, что на штатном ГУ есть линейные выходы, соответственно, если их нет выбор усилителей ограничивается. Т.к. не у всех усилителей есть входы в которые подключаются провода магнитолы идущие на динамики.

Corolla VE 1ZZ-FE 1.8 АКПП 1999г
Магнитола Pioneer P88RS
ВЧ\СЧ Steg QM 45.4 ->Hertz HL70+ Morel MT12
НЧ\Саб EarthQuake 2200/4-> DLS R6A +
AudioART Revolt 10" Люблю свою буренку за 3-х ступенчатый автомат.
03-04, 12:10
voron писал(а):
Т.к. не у всех усилителей есть входы в которые подключаются провода магнитолы идущие на динамики.
Можно попробовать найти линейки и вывести под колокольцы...

Сообщений: 25 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron